Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Приметы надвигающейся большой войны

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Л.Г. ИВАШОВ отвечает на вопросы главного редактора газеты «Советская Россия» В.В. ЧИКИНА

Подробнее»

Авангард Иванов | 17.02.2016 20:56


avatar

Между чумой либерализма и холерой путинизма

Действительно, вместо того, чтобы разъяснять обывателям истинную суть происходящего в стране и мире в марксистских категориях классовой борьбы, господа зюгановцы, полностью вписанные в убогую идеологическую парадигму правящего режима, затуманивают обывательские мозги бредом в стилистике худших вариантов цивилизационных антимарксистских подходов.

Подробнее»

Авангард Иванов | 17.02.2016 00:00


avatar

КПРФ СГОВОРИЛАСЬ С ЕР О ВЫБОРАХ-2016?

Как пишет на своей странице в facebook депутат Дмитрий ГУДКОВ все четыре парламентские партии договорились о прохождении в следующий состав ГД ДЕСЯТИ своих кандидатов на фактически безальтернативной основе.

Подробнее»

Авангард Иванов | 16.02.2016 00:00


avatar

Марина Озерова. ГОСДУМА ПРИРАВНЯЛА К ДЕМОНСТРАЦИЯМ ВЕЛОПРОБЕГИ И УСТАНОВКУ ПАЛАТОК

Госдума голосами единороссов приняла в первом чтении законопроект, который приравняет акции с использованием любого транспорта, включая велосипеды, к демонстрациям — они потребуют согласования с властями. Установка палатки на улице будет считаться пикетом, и тоже потребует согласования. «Власти готовятся к выборам», - считает думская оппозиция.

Подробнее»

Авангард Иванов | 16.02.2016 00:00


avatar

КАК КПРФ ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ ТРУДЯЩИХСЯ

Вы знаете как КПРФ защищает Ваши интересы? Нет, мы знаем как с коррупцией борется обычный гражданин по фамилии Навальный.А вот как с этой коррупцией борется самая большая оппозиционная партия в ГД знаете?

Подробнее»

Авангард Иванов | 14.02.2016 00:00


avatar

КПРФ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ НЕПАРЛАМЕНТСКИХ ФОРМ БОРЬБЫ

Депутат ГД от КПРФ Владимир Родин сделал далекоидущее заявление:

Подробнее»

Авангард Иванов | 14.02.2016 00:00


avatar

НА САМОМ ДЕЛЕ ОТ 10.02.2016


avatar

Академик Калнберзс: Народ Латвии подло обманули

Известнейший латвийский хирург, академик, заслуженный деятель науки страны Виктор Калнберзс заявил рижскому изданию «Суббота», что «отцы независимости» обманули поверивший им народ государства.

Подробнее»

Авангард Иванов | 10.02.2016 20:43


avatar

ПУТИН И ПРОЗРАЧНОСТЬ

как резво держался Путин в начале конфликта на Донбассе. Грозил «киевским фашистам» отпором всеми имеющимися средствами, пугал возмездием и т.п. Но вдруг его позвали в Швейцарию и вернулся он оттуда совсем другим. Забыл о всех угрозах. Почему? Вот теперь и говорят, что ему пригрозили там именно обнародованием его «секретного богатства».

Подробнее»

Авангард Иванов | 07.02.2016 12:57


avatar

Элеонора Новикова. МАРКСИЗМ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ

Работа К. Маркса и Ф. Энгельса «Немецкая идеология»

Первыми работами зрелого марксизма принято считать «Манифест коммунистической партии» и  «Нищету философии». Однако едва ли не с большим основанием таковой  является «Немецкая идеология», над которой Маркс и Энгельс, будучи совсем молодыми людьми, вместе работали в 1845-46 гг. Впоследствии  они заявляли, что  при её написании была решена главная задача - уяснение самим себе основ нового мировоззрения, разрывающего с прежней философской традицией и  с идеологией как таковой.

Подробнее»

Авангард Иванов | 07.02.2016 00:00


avatar

КПРФ - ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ РАЗЛОЖЕНИЯ

Когда смотришь на думских коммунистов – сытых, лощёных, в дорогих костюмах, излучающих аромат причастности к власти, сидящих на министерских окладах и персональных пенсиях, понимаешь – они нашли своё место в политической пищевой бизнес-цепочке…

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.02.2016 16:52


avatar

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРЕЮЩЕГО ПЛЕЙБОЯ

На момент написания заметки т.е через 22 часа после начала пресс-конференции ее посмотрели аж…760 раз. Прорыв! ….

Подробнее»

Авангард Иванов | 04.02.2016 00:00


avatar

Константин Ковалёв. РУГАТЕЛЬ ЛЕНИНА ПОЛУЧИЛ ОТЛУП ОТ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ

Судя по сообщениям в интернете на следующий день, а потом и в некоторых телевизионных передачах, карликовый критик Ленина Путин получил моральный отлуп, причём не от продажных лидеров КПРФ, а от простых советских людей. При этом отлупили его не по тому месту, по которому его, возможно, лупил строгий родитель в светлом советском детстве за драки, а наоборот, то есть по его маленькой мыслительной части тела да так неожиданно, что Вован Владимирович не успел последовать своему недавно высказанному им дворовому питерскому принципу «Если чувствуешь, что драка неизбежна, бей первым!».

Подробнее»

Авангард Иванов | 28.01.2016 00:00


avatar

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЛЕВЫХ СИЛ

Соединять надо марксизм с Генеральным Штабом. Как говорил Шерлок Холмс, если отбросить абсолютно невозможное, то останется истина, какой бы невероятной она не казалась. Больше не с кем работать - только с военными. Без них и Октябрь 17-го не обошелся, а уж гражданку и вовсе выиграли царские полковники и генералы Генштаба. Так вышло, хотя Ленин этого не планировал.

Подробнее»

Авангард Иванов | 26.01.2016 17:50


avatar

КРЕМЛЬ НЕ МОЖЕТ ОПРОВЕРГНУТЬ ОБВИНЕНИЯ ПУТИНА В КОРРУПЦИИ

Вот же как интересно! Официальное лицо в США предъявляет конкретные обвинения главе российского государства, а кремль... предпочитает молчать!?

Подробнее»

Авангард Иванов | 26.01.2016 17:42


avatar

Константин Ковалёв. ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛЫЙ УСЛУЖЕНИИ У ПЕРЕПОНЧАТОНОГОГО

Москва добивается, чтобы был выполнен пункт об АМНИСТИИ ополченцам. Укры уже давно заявили, что амнистию получат не все, а те, кто в бою не убил ни одного укробандита. На мой взгляд, этот пункт – подлость,  которая хуже самого предательства: амнистию объявляют преступникам, а не бойцам, выступившим с оружием в руках за свободу и жизнь свою и своих близких, своего русского населения в условиях прихода бандеровских банд из Киева. Эта амнистия – самое большое унижение для бойцов Новороссии, это слово в переводе на русский язык означает «помилование», а принятие этой амнистии – это сдача на милость победителей, убивавших из всех видов пушек, ракетных установок, миномётов, пулемётов и прочего стрелкового оружия мирных жителей, включая старых и младенцев. Планируется под гарантии «волков» передать им российско-украинскую (новороссийско-российскую на деле) границу, чтобы те захлопнули западню и начали уничтожение разоружённого народа, «овец», отданных на съедение этим нацистским хищникам.

Подробнее»

Авангард Иванов | 25.01.2016 00:00


avatar

Константин Ковалёв. КАРЛИКОВЫЙ МЫСЛИТЕЛЬ ОБЛАЯЛ ТИТАНА МЫСЛИ

15 лет после свержения Ельцина Вован Владимирович Ленина не ругал, а его проплаченные российские СМИ высказывали возмущение уничтожением памятников Ленину в соседней стране «братского» народа –­ на Украине, созданной Лениным, а тут вдруг в душе Вована Владимировича лопнул антиленинский нарыв, неслучайно созревший именно сейчас, когда, как установила ФСБ, по пребывающей в глубочайшем кризисе России, находящейся в собственности ГАЗПРОМа, бродит призрак Ленина, который, того и гляди, может материализоваться со всеми вытекающими некомфортными для буржуазии революционными последствиями.

Подробнее»

Авангард Иванов | 22.01.2016 00:00


avatar

МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ АРЕСТОВАТЬ ПРЕЗИДЕНТА

20 июля 1998 года Бориса Ельцина должны были арестовать — власть в стране перешла бы к военным. За две недели до этого организатора заговора генерала Льва Рохлина нашли убитым на собственной даче. Через 13 лет после несостоявшегося переворота «РР» поговорил с участниками и свидетелями заговора и воссоздал картину предполагавшейся смены власти

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.01.2016 17:37


avatar

КПРФ МЕРТВА,А Я ЕЩЕ НЕТ.

Руководство КПРФ фиксирует, что во всех прошедших региональных выборах КПРФ получила меньше процентов, чем имеет на федеральном уровне. Во всех 11 регионах. Так называемые "вторые места" оказались в цифровом выражении в районе от 9-ти до 13% голосов. В некоторых регионах потери больше 10-ти процентных пунктов. В большинстве же регионов потери колоссальные: на 40 - 60% ниже запланированных цифр. Это катастрофа, которую не списать на неудачный день для голосования. Это симптом давно идущего процесса умирания КПРФ для массового избирателя

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.01.2016 16:15


avatar

ПРОЦЕССЫ ДЕКОММУНИЗАЦИИ КПРФ ЗАВЕРШИЛИСЬ

Стоит отметить, что идея «примирения красных и белых» вообще-то не нова даже в КПРФ-ной среде, тут важно кто и где ее высказывает, и в каком контексте.
Важно, что по сути эта идея уже была реализована в 1941-45 годах.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.01.2016 16:05


avatar

Константин Ковалёв. ЛЮБАЯ ОТТЕПЕЛЬ - ОБМАН

Когда-то оттепелью наша
Была охвачена страна,
Хоть это было всё – параша,
Мы все поверили: «Весна!»

Подробнее»

Авангард Иванов | 25.12.2015 00:00


avatar

НЕВОЗМОЖНО ИМЕТЬ СОВРЕМЕННУЮ АРМИЮ,БЕЗ СОВРЕМЕННО ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Мне, как инженеру по радиоэлектронному оборудованию пилотируемых летательных аппаратов с 20-летним стажем, больно смотреть на эти кадры.
Больно и стыдно.
И еще я возмущен тем, что нас ежедневно обманывают с экранов телевизоров о том, что наша армия и флот сегодня самые-самые...
А в реальности за всем этим стоит просто голый пиар. Невозможно иметь современную армию без современной промышленности.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.12.2015 00:00


avatar

20 000 лье под водой или зачем коммунисты врут сами себе?

Далее я стал читать материалы этого Пленума,чтобы посмеяться вместе с читателем над перлами этих "Жванецких от КПРФ".

Подробнее»

Авангард Иванов | 15.12.2015 00:00


avatar

Константин Ковалёв. ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ТУРКИ НЕ СБИЛИ НАШ СУ-24?

Как, что было бы?! Конечно же продолжалась бы «дружба» между двумя корешами: Вованом Владимировичем и Реджепкой Эрдоганом с двух соседних улиц – российской и турецкой.

Подробнее»

Авангард Иванов | 13.12.2015 00:00


avatar

Константин Ковалёв. РУССКОСТЬ НЕ В КОСОВОРОТКЕ...

Русскость не в косоворотке,
Не в гармонике, не в водке...

Подробнее»

Авангард Иванов | 11.12.2015 13:12


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList