Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ЗЮГАНОВ: УЗКОЛОБЫЙ КОВБОЙ И ЕГО ОСТРОВНОЙ ПУДЕЛЬ ХОТЯТ ОТКРЫТЬ ЭПОХУ ТЕХАССКОГО РАЗБОЯ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Геннадий Зюганов ответил на вопросы журналистов в связи с начавшейся агрессией США и Великобритании против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 14:07


avatar

ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЕПУТАТА АЛКСНИСА В.И В ГОСДУМЕ 20.03.2003

Я помню, как 4 сентября 1991 года в Кремлевском Дворце Съездов сидели такие же люди как вы, которых тоже убеждали с трибуны многие златоречивые ораторы о том, ну, что теперь сделать, ну, вот случилось, это произошло, возможности никакой нет, всё, погиб Советский Союз, надо голосовать. Эти депутаты нажимали кнопки и голосовали за уничтожение своей страны.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 11:49


avatar

Американские морпехи остановлены советским оружием

Войска морской пехоты США, ведущие наступление на Басру, были остановлены через 200 метров после пересечения границы Ирака мощным ответным огнем. Об этом как передает Reuters, сообщают представители ВС США. В подкрепление морской пехоте США была вызвана британская артиллерия. По свидетельствам представителей ВС США, Ирак использует советское противотанковое оружие - ракеты Sagger.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 10:35


avatar

НЕ МЕЧИТЕ БИСЕРА...

У президента Буша мозолистые коленки, как у Моники Левински. Он, как и она, систематически опускается на них, но правда, не затем, зачем это делала она, и совсем перед другим существом. Он каждое утро, коленопреклонённый, беседует с господином американским богом. После чего изучает внимательно Библию. Это не только и не столько ханжество, сколько полезное занятие для такого политика, как он.
Подробнее»

Администратор | 21.03.2003 10:31


avatar

71% россиян полагает, что США угрожает миру

По данным последнего опроса центра `РОМИР-Мониторинг`, в настоящий момент Джорджа Буша поддерживают только 7% россиян, а 82% выступают против военной акции США против Ирака (опрос проводился до начала военных действий). Более 77% россиян считают, что Россия не должна поддерживать эту акцию, а предложить мирное решение конфликта (39%) или не вмешиваться в происходящее вообще (33%).

Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 23:23


avatar

Чужого горя не бывает! (выступление Н.Г.Биндюкова на заседании Государственной Думы 20 марта 2003 года)

Мы предлагаем Президенту, Правительству, Федеральному Собранию:
1. Выйти немедленно из режима санкций ООН против Ирака и оказать помощь этой стране в укреплении её безопасности в виде поставок оборонного вооружения.
2. Выйти из "антитеррористической коалиции", которая стала лишь прикрытием стремления США к мировому господству.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 23:19


avatar

Ирак сбил американский самолет

По информации телекампании ОРТ Ирак сбил американский боевой самолет, а ранее вертолет со спецназом США.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 23:04


avatar

Виктор Илюхин: "На этот созыв Госдумы стыдно смотреть"

На этот созыв Госдумы стыдно смотреть.

Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 22:51


avatar

Секретарь ЦК КПРФ Биндюков вышел из думской группы по контактам с парламентом США

Еще до того, как представители КПРФ, ЛДПР и аграриев покинули заседание Госдумы, коммунист Николай Биндюков заявил о своем выходе из думской группы по связям с парламентом США.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 22:49


avatar

На юге Ирака сбит американский вертолет!

Иракское телевидение сообщило, что на юге Ирака сбит американский боевой вертолет. Телекомпания Скай-ТВ отмечает, что в сообщении ничего не говорится о судьбе экипажа и находившихся на борту людей.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 22:31


avatar

Ракетный обстрел Багдада ведется с самолетов F-15 и F-16

РБК. 20.03.2003, Багдад 21:32:04. Ракетный обстрел Багдада ведется с самолетов F-15 и F-16, которые вылетели из военной базы США в Катаре. Горит здание министерства информации Ирака. Ведется обстрел частных домов в Багдаде, где, по данным разведки США, могут находиться офицеры республиканской гвардии и функционеры партии БААС.

Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 21:42


avatar

НА ПОРОГЕ ВОЙНЫ

Сегодня в полдень, 19 марта 2003 года, русскоязычный канал Нью-Йорка показал интервью с американскими прохожими в центральной части города, в Манхэттене. Нина Вишнёва, корреспондент канала заинтересовалась, соответствует ли действительности утверждение официальной американской пропаганды, что на сегодняшний день уже якобы 75 процентов американцев поддерживают войну против Ирака
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 20:58


avatar

«ГРАЖДАНЕ МИРА»

«У каждого народа та власть, которой он достоин» — эта фраза стала расхожим стереотипом и частенько слышна с экранов наших телевизоров. Формула для власти, безусловно, очень удобная. Она заранее снимает с власти все претензии, которые могут возникнуть к ней у этого самого народа.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 18:43


avatar

ЧТО ЖЕ ЗАВТРА НАС ЖДЕТ — ЖИЗНЬ ЧЕРВЯ В НАВОЗЕ?

Писатель Юрий БОНДАРЕВ в беседе с Виктором КОЖЕМЯКО
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 18:40


avatar

США: ТЕРРОРИСТ ЭТО У КОГО ЕСТЬ БОМБА, НО НЕТ АВИАЦИИ

Чтобы навязать общественному мнению первую войну в Персидском заливе, информационное агентство Hill and Knowlton изобрело легенду о кувейтцах, якобы убитых в своих жилищах иракцами. Теперь по телевизионному каналу Fox News, принадлежащему Руперту Мердоку, Американцев информируют о том, что Саддам Хусейн больше всего на свете любит "принимать душ, омываясь кровью своих жертв".
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 12:43


avatar

Американские военные захватили частоту государственного радио Ирака

Рано утром в четверг американским военным удалось захватить основную частоту государственного радио Ирака и обратиться к гражданам этой страны, сообщает Reuters. Через несколько минут после того, как закончилась обычная иракская радиопрограмма, в эфир на той же частоте было передано обращение американских военных.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 12:11


avatar

КАК НАЧАЛАСЬ ВОЙНА В ИРАКЕ

В 5.35 мск по Багдаду был нанесен первый ракетно-бомбовый удар, о чем в прямом эфире из иракской столицы сообщила американская телекомпания "Эн-Би-Си"(РИА "Новости").
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 12:04


avatar

НЕ ТОЛЬКО БУЛЫЖНИК

Я советую всем, пострадавшим от отсутствия тепла, воды и света в эту морозную зиму, предъявить иски к ЖКХ. Срок давности по искам — 3 года. Поэтому с приходом лета вы не теряете права на иски за пережитые вами и детьми страдания. Эти иски (пошлина по ним не уплачивается) заставят администрацию пошевелиться перед будущей зимой. Иски о возмещении морального ущерба имеют неоценимое профилактическое значение.
Подробнее»

Администратор | 20.03.2003 07:00


avatar

Заявление Президиума Центрального комитета КПРФ и Координационного совета НПСР

Правящая верхушка США во главе с президентом Бушем развязывает разбойничью войну в Ираке. Маска “демократии” сброшена, права человека растоптаны.
Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 17:41


avatar

Войска США вторглись в демилитаризованную зону Ирака

Войска коалиции союзников во главе с США вошли в демилитаризованную зону на границе Ирака и Кувейта, сообщает Reuters со ссылкой на кувейтский источник.

"Войска вошли в демилитаризованную зону около 11:00 местного времени (8:00 мск)", - сообщил источник в кувейтских спецслужбах. В настоящее время войска двигаются в направлении района Умм-Каср (восток демилитаризованной зоны). Представитель американских военных отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 15:14


avatar

БЕЛЫЙ ДОМ ЗАПУСКАЕТ "ИНФОРМАЦИОННУЮ МАШИНУ"

Ежедневный брифинг в Пентагоне по ходу военной операции будет проводится во второй половине дня, чтобы информация сразу попадала в главные вечерние выпуски телевизионных новостей (РИА "Новости").
Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 11:22


avatar

КПРФ и ЛДПР бойкотировали работу Госдумы

Представители фракции КПРФ, ЛДПР, Агропромышленная депутатская группа покинули зал пленарного заседания Госдумы в знак протеста действий США в отношении Ирака.

С предложением бойкотировать работу Госдумы выступил депутат от фракции КПРФ Сергей Решульский. "В то время, когда начинается третья мировая война, парламент не должен закрывать уши и глаза на это", - сказал он.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 11:11


avatar

Буш позвонил Путину, чтобы поспорить об Ираке

Сегодня по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом США Джорджем Бушем, сообщает пресс-служба президентской администрации.

В ходе беседы Дж.Буш изложил свое видение иракского кризиса в русле озвученного им накануне обращения к нации. В ответ В.Путин выразил сожаление в связи с принятыми Вашингтоном ультимативными решениями, а также в связи с тем, что интенсивные дипломатические усилия не позволили достигнуть компромисса.

Президент РФ заявил, что в любой ситуации ООН и Совет Безопасности призваны играть центральную роль в обеспечении международного мира и стабильности. С обеих сторон было подчеркнуто, что, несмотря на различия в подходах и оценках, поддержание двусторонних контактов имеет в кризисных ситуациях, подобных нынешней, особое значение.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 10:31


avatar

Спецназ США и агенты ЦРУ перешли границы Ирака

Специальные подразделения армии США и агенты ЦРУ проникли на территорию Ирака и ведут разведку возможных целей и подготовку театра боевых действий для вторжения американских вооруженных сил.

Эта операция будет иметь кодовое название "Операция за свободу Ирака", сообщили NBC News источники армии США.

Вместе с тем, активные передвижения войск США отмечены и близ границ Ирака. Военные подразделения армии США приводят в боевую готовность технику и занимают боевые позиции.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 10:28


avatar

DT: Война в Ираке – крупнейшая авантюра США со времен Карибского кризиса

Для США война в Ираке - самая серьезная внешнеполитическая авантюра со времен Карибского ядерного кризиса. Об этом пишет сегодня британская Daily Telegraph.

Степень политического риска наглядно демонстрирует фактический отказ Совета Безопасности ООН одобрить резолюцию, санкционирующую начало в Ираке боевых действий, отмечает издание. Выступая 17 марта по телевидению с обращением к нации, Дж.Буш представил свое решение как обязанность, не выполнить которую нельзя.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 10:26


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList