Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

"НА САМОМ ДЕЛЕ" от 5.12.

- От Евромайдана к Речи Посполитой - дубль второй.
- Дискриминация КНДР: Вован снова прогнулся перед США.
- Человек с золотым пистолетом: постановка Джеймса Бонда в Госдуме.
Слушать здесь

Подробнее»

Авангард Иванов | 05.12.2013 21:27


avatar

ЧЕМОДАН КРУЧЕ "ВЕРТИКАЛИ"?

Не берусь быть провидцем, но история с затмившим и собор Василия Блаженного (не говоря уже о памятнике Минину и Пожарскому) чудо-чемоданом размером в три этажа в самом сердце страны и столицы, на Красной площади, появление которого якобы никто в Кремле не согласовывал..., свидетельствует о таком уровне разложения самых верхних этажей всей нашей «вертикали», что ее уже впору подозревать в самораспаде.

Подробнее»

Авангард Иванов | 30.11.2013 00:00


avatar

УКРАИНА - МЕЖДУ МОСКВОЙ И БРЮССЕЛЕМ

Компартия Украины предлагает провести Референдум по вопросу вступления Украины в ЕС.

Подробнее»

Авангард Иванов | 30.11.2013 00:00


avatar

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.В.ПУТИНУ

К Вам обращается бывший старший преподаватель Краснознаменного Института КГБ СССР им. Ю.В. Андропова, в стенах которого Вы получили высшее разведывательное образование. Смею надеяться, что Вы меня помните, поскольку в течение двух лет слушали мои лекции

Подробнее»

Авангард Иванов | 24.11.2013 21:39


avatar

ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ "ПРЕЕМНИК" В КПРФ?

Как избежать конкуренции и партдеструкции внутри ЦК? Есть ли лидер за кулисами? Может, подсудимого Удальцова назовут преемником и будущим вождем КПРФ во время суда, чем цекашники смоют все свои мелкие грешки перед народом?

Подробнее»

Авангард Иванов | 23.11.2013 09:55


avatar

ЕГОР ГАЙДАР. ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ.

НИКОМУ из либералов, умеющих «считать бабки», в голову не приходит простое сопоставление цифр: в прошлом году урожай зерновых в России оценивался в 70 млн тонн (в этом будет, как обещают, больше). На фоне 50–55 млн тонн, которые собирались в разоренной ельцинской РФ при Гайдаре–Чубайсе, это вроде бы много. Но в 1961 г. в РСФСР валовой сбор (амбарный урожай) составил 76,3 млн тонн, а в 1989 г. в РСФСР колхозы и совхозы собрали 119 млн тонн зерна, но поскольку приходилось кормить незерновые республики – Грузию, Армению, Азербайджан и др., СССР дополнительно ввозил 10–12 млн тонн зерна из-за границы.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.11.2013 20:11


avatar

НЕСКОЛЬКО СООБРАЖЕНИЙ ПО ТЕКУЩЕМУ МОМЕНТУ

Уместно напомнить, что МОК (Межрегиональное объединение коммунистов) задумывалось как общественное объединение коммунистов, оказавшихся бесхозными при «оздоровлении и укреплении» КПРФ в ряде регионов.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.11.2013 19:54


avatar

ВАСИЛИЙ, СЫН СТАЛИНА

Идеализация Василия нужна авторам сериала для того, чтобы вынести беспощадный приговор не только Сталину, но и всей советской системе. Из содержания сериала следует, что все конфликты Василия были вызваны его неприятием отвратительных черт окружавшего его общества. Но если при жизни Сталина его отец позволял ему делать кое-что хорошее (например, строить катки и водные бассейны), то после его смерти Василий, якобы обладавший лишь замечательными душевными качествами, был обречён. Судьба Василия должна показать, что всё честное и благородное беспощадно душилось в советское время.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.11.2013 20:39


avatar

Устоял бы Волгоград осенью 1942 года?

Это обстоятельство побуждает меня просить обе стороны честно ответить на один вопрос: удалось бы Красной армии в 1942 г. удержать этот ключевой в обороне страны город, если бы он имел тогда другое, например, сегодняшнее название?

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.11.2013 20:29


avatar

НА САМОМ ДЕЛЕ ОТ 7 НОЯБРЯ

Свежий выпуск программы "На самом деле".

- российская власть боится Октябрьской революции.
- Арафат и Литвиненко: два убийства с одним почерком.
- Конституционный суд вынес себе оправдательный приговор.

Подробнее»

Авангард Иванов | 09.11.2013 00:00


avatar

Константин Ковалёв. НИКОГДА НЕ СМОЛКАЮЩИЙ ГИМН

 

...«Вставай, проклятьем заклеймённый
Весь мир голодных и рабов!..»

Я слушал со слезами счастья
И встал, проклятьем заклеймён,
И за окном зажглось ненастье
Рекою красною знамён.

Подробнее»

Авангард Иванов | 08.11.2013 00:00


avatar

Константин Ковалёв. НАША ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

В России главным гнилым, но ещё прочным бревном на пути трудового народа к власти оказалась очень сильная, хорошо организованная зюгановская КПРФ, с самого начала своего существования разрешённая и негласно подерживаемая режимом Ельцина, который запретил КПСС, затем компартию РФ, а собранную из безопасных псевдокоммунистов, желающих стать начальниками и вновь иметь привилегии, КПЗю, не трогал, хотя та его для вида критиковала. Но, как известно, «собака, которая лает, не кусается».

Подробнее»

Авангард Иванов | 07.11.2013 00:00


avatar

КИНО НАПОПОЛАМ

Во Франции и в провинциальных городах есть муниципальные кинотеатры. Чаще всего билеты там дешевле по простой причине: сам город покрывает часть расходов – берет на себя как раз аренду помещения. В конце концов, это большая экономия для самого кинотеатра и гордость для мэрии: есть куда пойти молодежи...Зато Миллер в Болгарии «Южный поток» для Европы на днях запустил. Мы всё больше по газу и нефти специалисты, по урезанию бюджета за счет культуры и по надеждам на частного собственника.

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.11.2013 22:24


avatar

ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ.

На октябрьском 2013 г. Пленуме ЦК КПРФ при обсуждении национального вопроса в современной России член Президиума ЦК КПРФ известный политик В С Никитин заявил: «Нам необходимо восстановить Союз, не повторяя ошибок, сделанных в советское время, когда русский государствообразующий народ был подвергнут унижению» («Советская Россия, 22 октября 2013 г.)

Подробнее»

Авангард Иванов | 02.11.2013 00:00


avatar

ЗАКОНОМЕРНЫЙ ПРОВАЛ КПРФ

Зюгановская партия проваливается даже в тех регионах, которые еще недавно считались ее опорными точками.

Подробнее»

Авангард Иванов | 30.10.2013 00:00


avatar

ЧТО ЖДЕТ КПРФ НА ВЫБОРАХ В МОСГОРДУМУ?

В свете предстоящих в сентябре 2014 года выборов в МГД перспективы социал-демократической партии КПРФ кажутся туманными. Вероятно число списочных депутатов будет сокращено с 23 до 15, вероятно в борьбу за места включится А.Навальный и его известные стронники,а кто из КПРФовцев известен горожанам еще большой вопрос.

Подробнее»

Авангард Иванов | 27.10.2013 00:00


avatar

Константин Ковалёв. "ЗА БУГРОМ" - ЭКСПЛУАТАТОРЫ, У НАС - ВОРЫ

В чём разница между «цивилизованным» капитализмом в США, который нас, коммунистов, конечно, не устраивает, так как построен на эксплуатации человека человеком, и капитализмом разбойничьим, то есть в данном случае — российским?

Подробнее»

Авангард Иванов | 27.10.2013 00:00


avatar

ГЕНЕРАЛ БЕЗ АРМИИ

Похоже, что многолетняя драма, которую переживают татарстанские коммунисты, близится к своей развязке. Вполне вероятно, что скоро можно ожидать смену руководства в ТРО КПРФ – отставку Миргалимова и появление нового лидера.

Подробнее»

Авангард Иванов | 26.10.2013 21:43


avatar

Константин КОВАЛЁВ. НАРОДНЫЙ АРТИСТ «НЕХОРОШЕГО» СОВЕТСКОГО СОЮЗА Г-Н БАХИЛАШВИЛИ МЁРЗНЕТ!..

Без красной (а лучше чёрной) икры и осетрины с хреном культуртрегеры не могли самоотверженно служить народу, который при Брежневе и до конца существования СССР довольствовался «отдельной» (отдельной, видимо, от мяса!) колбасой и треской да мерлузой.

Подробнее»

Авангард Иванов | 25.10.2013 00:00


avatar

РАБОЧЕЕ УБОЖЕСТВО

На Всемирном чемпионате рабочих профессий World Skills International-2013 в Лейпциге российская команда заняла 41-е место из 52 участников! Вместе с Чили, Кувейтом, Оманом и Саудовской Аравией.

Подробнее»

Авангард Иванов | 22.10.2013 14:53


avatar

КОГДА ВЕРНЕТЕ "КРАСНЫЙ ПОЯС",ТОВАРИЩ АФОНИН?

Читаю доклад Юры Афонина ,члена Президиума ЦК КПРФ,и смеюсь как над рассказами Зощенко. Перл практически в каждом абзаце.Судите сами: Общество с пристальным вниманием следило за работой XV Съезда КПРФ, который явил впечатляющую картину сплоченности наших рядов, идейной ясности, морального превосходства над нашими политическими противниками
Юра,да общество за выступлениями президента-то не следит,а уж за Вашими съездами на окраинах Москвы и тем более.

Подробнее»

Авангард Иванов | 21.10.2013 00:00


avatar

НЕМНОГО О ДЕМАГОГИИ КПРФ

Теперь насчет твоих стенаний, о том что выборы будут в основном одномандатные и брэнду КПРФ будет ныне сложнее..Сложнее будет,Артемка, продавать места в своих списках-это -да.

Подробнее»

Авангард Иванов | 20.10.2013 00:00


avatar

Рабочие петербургского завода «Антолин» объявили забастовку и добились уступок от администрации предприятия

Сговорчивость работодателя объясняется просто: владельцы завода опасаются срыва поставок автокомпонентов потолочных блоков, дверных панелей и стеклоподъемников для Hyundai, Ford, Skoda, Renault, Volkswagen, которые с 2011 года производятся на заводе.

Подробнее»

Авангард Иванов | 19.10.2013 22:45


avatar

В.М.Смирнов и А.В.Краснов. Программа от 15 октября


avatar

РУССКИЕ БЕГУТ ИЗ РАШКИ

Численность русскоязычного населения Финляндии к 2050 году вырастет почти в четыре раза и составит около 237 тыс. человек.

Подробнее»

Авангард Иванов | 13.10.2013 14:10


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList