Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ПРОСТИТЕ, БЕЛОРУСЫ!

И все же для тех, кто еще не потерял элементарные навыки мыслительного процесса, гадливое чувство вызвала «инициатива» нынешнего «всенародно избранного» о «создании единого государства России и Белоруссии». Почему так много кавычек? Да потому, что лукавые слова нельзя воспринимать так, как они звучат.
Подробнее»

Администратор | 25.08.2002 19:12


avatar

КИРПИЧОМ ПО ЗАРПЛАТЕ

В городе Димитровграде Ульяновской области второй месяц длится забастовка на небольшом промышленном предприятии — кирпичном заводе.
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 13:21


avatar

ДИАЛОГ, А НЕ РЕПРЕССИИ

В ответ на это тут же началась травля телекомпании, телепередачи и самого журналиста Александра Жилина. От главы государства требуют расправиться с теми, кто не боится сражаться за укрепление национальной безопасности страны.
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 12:56


avatar

ЭСТОНЦЫ СУДЯТ РУССКОГО АНТИФАШИСТА

МИД РФ лишь «назвал процесс исключительно политическим», но, как всегда, нынешние российские правители не сделали ничего, чтобы надавить на Эстонию, как положено нормальной державе, чтобы защитить ветерана.
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 12:53


avatar

В Петербурге до смерти забили известного российского ученого

В Санкт-Петербурге убит директор Института травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена Александр Войтович. Как сообщает ОРТ, руководитель института был избит неизвестными вблизи своего дома на Ключевой улице. От полученных травм А.Войтович скончался на месте. За последнее время это уже не первый случай нападений на известных российских ученых.
Возглавляемый Войтовичем институт является одним из крупнейших и старейших в нашей стране медицинских учреждений. Войтович в институте занимался проблемами остеосинтеза, а так же лечением таких тяжелых последствий травм, как контрактуры коленного сустава. На эту тему им в 1990 году была защищена докторская диссертация.

Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 12:18


avatar

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ

Феномен затопления Европы объясняет профессор К.В.Кондратович
Подробнее»

Администратор | 24.08.2002 10:20


avatar

ГДЕ ГОРБАЧЕВ — ТАМ БЕДА

Еще более дорогими были дары для Раисы Максимовны, которые только однажды, и то по моему настоянию, были сданы в Гохран. Неудивительно и то, что он принял сто тысяч долларов от южнокорейского президента, вскоре осужденного и посаженного в тюрьму за взяточничество. Горбачев уже в конце 80-х годов имел валютный счет во Внешторгбанке, где хранились свыше миллиона долларов и валюта других стран.
Валерий БОЛДИН
Подробнее»

Администратор | 23.08.2002 23:28


avatar

АКТУАЛЬНЫЙ ЛЕНИН

Девносто лет назад, в августе 1912 года, в N 94 газеты "Правда" была опубликована небольшая по объему заметка "Карьера", написанная В.И.Лениным в связи с кончиной известного русского журналиста-реакционера Суворина.
Подробнее»

Администратор | 23.08.2002 09:09


avatar

ЦЕЛЛУЛОИД ГКЧП - продолжение

В эти же дни сам Горбачев окружил Шенина исключительным личным вниманием. "Ни разу спать не лег,— рассказывал Олег Семенович,— не позвонив сначала мне. Что да как? Яковлева называл сукой." Задним числом смысл этих ухаживаний понятен.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 20:04


avatar

ГИБЕЛЬ ЛЕТАЮЩЕГО "КУРСКА"

Ми-26 упал на минное поле в Ханкале - 115 жертв
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 18:22


avatar

ПРОБОДЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Спите, граждане, спокойно — причину вашей гибели мы установим точно и в срок! Похоже, что других поводов для законной гордости у нас уже не осталось. И общество понемногу стало к этому привыкать. Популярнейшим членом правительства стал Шойгу, летающий из конца в конец страны, всюду с полным знанием дела констатирующий летальный исход, энергично организующий вскрытие и погребение.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 18:20


avatar

ДРЕБЕЗГИ ДЕМОКРАТИИ

Власть, поставившая своей целью передел богатства, не может уважать законы. Она пользуется беззаконием как средством передела. Примеров — тьма.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 18:17


avatar

ЛУЧШЕ ДРЕЗДЕН, ЧЕМ ШИРОКАЯ БАЛКА

А что, в Краснодарском крае уже ликвидированы все последствия недавнего наводнения? В других местах, недавно пострадавших от действия стихии, уже все восстановлено и наши граждане уже могут спокойно жить в нормальных человеческих условиях? Или нынешняя Германия настолько бедна и беспомощна, что ну никак не обойдется без помощи богатой и могучей России?
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 17:27


avatar

КНУТ И ПРЯНИК – ПЫТКА И ПОДКУП

Тем большим шоком для суда были его заявления, полностью опровергавшие лживые утверждения обвинителей. Они растерялись настолько, что обвинитель Д. Найс обратился к судье с просьбой сделать что-нибудь, чтобы остановить разоблачительные для «трибунала» и его белградских подручных показания Р.Марковича.
Подробнее»

Администратор | 22.08.2002 17:23


avatar

Каждый день население России уменьшаеся на 2903 человека

Население РФ за I полугодие 2002г. сократилось на 444,1 тыс. человек и к 1 июля составило 143,5 млн (за январь-июнь 2001г. число жителей страны уменьшилось на 458,4 тыс. человек).


Подробнее»

Администратор | 20.08.2002 15:38


avatar

“КРЕПИТЬ СОЮЗ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ”

Секретариат Совета СКЛ — КПСС отмечает, что участившиеся в последнее время политические и пропагандистские выпады высокопоставленных должностных лиц Российской Федерации, включая президента В.Путина, против государственного Союза Белоруссии и России вызывают серьезную озабоченность у коммунистов и всех граждан, связанных историческими традициями дружбы братских народов Советского Союза.
Подробнее»

Администратор | 20.08.2002 09:22


avatar

СВОБОДА С НЕСВОБОДОЙ НЕ ОЪЕДИНЯЕТСЯ!

«Мухи отдельно, а котлеты – отдельно"! – потребовал публично он, спутав политику с рестораном. Котлеты – это, наверное, полдюжины белорусских областей, а мухи – это, наверное, олигархи и в первую очередь сам Путин, которые приготовились полакомиться богатствами белорусского народа, созданными его руками.
Подробнее»

Администратор | 19.08.2002 18:43


avatar

ВИРА ПО МАЙНУ

Вдогонку Дню строителя Владимир Иосифович Ресин собрал в столичной мэрии журналистов, чтобы публично отчитаться, а точнее оправдаться перед "кепчатым" шефом за все еще непринятый новый Генплан, аварии на недавно сданных объектах и невыполнение программы строительства в области соцкультбыта и здравоохранения. Шквал вопросов "главпрораб" отражал спокойно и довольно лаконично, отдавая предпочтение собственному программно-профилактическому монологу, так что большинство вопросов откровенно «зависало».
Подробнее»

Администратор | 19.08.2002 09:13


avatar

ПРАВИТЕЛИ ШАХТЕРОВ НЕ СЛЫШАТ

Шахтерский пикет продолжается уже на Горбатом мосту
Подробнее»

Администратор | 17.08.2002 10:21


avatar

ПОТУГИ АНШЛЮСА

Нынешний август вполне оправдал недобрые политические ожидания, которые мы уже привыкли связывать с этим месяцем. Хоть какая-нибудь пакость, да приключится. На этот раз инициативу взял в свои руки сам президент Путин — он попытался поставить жирный крест на идее воссоединения народов России и Белоруссии.
Подробнее»

Администратор | 17.08.2002 09:56


avatar

На это в путинском государстве деньги находятся без проблем

Хотя прошлогодний скандал в питерской духовной семинарии, вызванный фактически организованным протестом обучающихся против системы доносов, прослушивания с помощью технических средств частных бесед семинаристов и тому подобной полицейщины, наглядно демонстрирует, каковы качество жизни и условия учебы "студентов-богословов".
Подробнее»

Администратор | 16.08.2002 21:37


avatar

ЦЕЛЛУЛОИД ГКЧП

Иван Дмитриевич прошел большой жизненный путь. Работал в Отделе пропаганды ЦК КПСС, где слыл за хорошего человека и велосипедиста. При тяжко больном Черненко ушлые помощники Константина Устиновича просунули Ивана как "своего" в главные редактора "Известий", где он звезд с неба не хватал, но старался изо всех сил под присмотром и руководством своего первого зама Голембиовского. Потом, когда пришло время, они стали вместе помогать профессиональному провокатору Александру Яковлеву дискредитировать партию, Советскую власть и социализм.
В.Легостаев -экс-помощник Члена ПБ ЦК КПСС
Подробнее»

Администратор | 16.08.2002 14:33


avatar

И СНОВА - КАСКОЙ ОБ АСФАЛЬТ!

Шахтерский пикет требует восстановить государственный контроль над отраслью
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 20:09


avatar

БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ И ПАНИКИ

Этот снимок сделан 60 лет назад. В середине августа в Москву для объяснения со Сталиным о судьбе договоренностей об открытии второго фронта приехал Уинстон Черчилль. В Кремле и кунцевском особнячке он провел двое суток и, кажется, ежечасно всем своим кубическим телом держал глухую оборону против сталинской дипломатии.
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 19:50


avatar

ЧЕРНЫЕ ВЕХИ

К 57-й годовщине разгрома японского милитаризма
Подробнее»

Администратор | 15.08.2002 19:40


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList