Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.01.2003 17:20 | Совраска | Администратор

Прогноз Виктора Илюхина на 2003 год

По словам Виктора Илюхина, он смотрит в будущее с большим пессимизмом, потому что события завершающегося года не дают поводов для оптимизма. «В 2002 году были провалы как в делах внутренних, так и внешних», - заявил депутат.
По мнению Виктора Илюхина, на международной арене Россия в уходящем году продолжала терять одну позицию за другой. И в ближайшее время США начнут бомбить Северную Корею, с которой Россия поддерживает дружеские отношения; будут бомбить Ирак и Иран, что также нанесет вред нашим экономическим интересам. «И все это происходит возле наших границ. Мы выводим войска из Приднестровья, и в Молдавию приходят США. Они укрепляются в Центральной Азии, на территории бывшего СССР. Прибалтика практически вошла в НАТО. А теперь США лезут уже в Грузию», - заявил депутат.
«К сожалению, среди тех людей, которые занимаются у нас внешней политикой, Горчаковых нет - констатировал Илюхин. - Все, начиная с министра иностранных дел, почему-то успокаивают, что ничего, страшного для России не происходит. Это же твердит председатель думского комитета по международным делам Дмитрий Рогозин. Я просто не понимаю этого человека. Он стоял у истоков Конгресса русских общин, обещавшего защищать интересы России, а теперь перевернулся на 180 градусов. Как же можно так себя вести?».
Что касается внутренней политики, то, по словам Виктора Илюхина, у него нет оснований считать, что экономика у нас растет. «Желаемое выдается за действительное. Валовой внутренний продукт по-прежнему, в основном, складывается из наших природных запасов. А это означает, что мы все больше становимся сырьевым придатком Запада».
«Сокращаются железнодорожные перевозки по стране, потребление электроэнергии. Естественно, это не свидетельствует о росте экономики, - подчеркнул депутат, -параллельно с этим продолжается разрушение социальной сферы. Не случайно же бастовали авиадиспетчеры! И при этом во фракции "Единство" действия диспетчеров назвали вымогательством. Хотя бы для приличия сравнили свою зарплату с зарплатой этих людей, чей труд каторжный и притом - суперответственный».
«У меня только один повод для оптимизма: антисоциальная политика правительства и президента в 2003 году все-таки побудит массы к движению», - заключил Илюхин

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList