Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2003 11:24 | Правда | Администратор

США передислоцируют свои войска вокруг России, но сделано это из-за Ирака

Администрация Буша начнет в ближайшее время формальные переговоры со своими ключевыми союзниками по реализации плана перемещения американских войск в мире.

Как подчеркнул 25 ноября шеф Пентагона Дональд Рамсфелд, основной задачей всего плана является продвижение американской военной инфраструктуры к нестабильному Ближневосточному региону. "Это будет реорганизация для того, чтобы соответствовать XXI веку", - заявил Рамсфелд.

Поэтому вскоре большая часть американских войск в Европе будет располагаться в Болгарии (авиабаза Сарафово, порт Бургас), Румынии (одна из причерноморских авиабаз, порт Констанца), Польше (авиабаза около города Познань). Что касается американских войск в Японии и Южной Корее, то, как сообщает Франс Пресс, главным образом они будут размещены в Ираке, Афганистане и "некоторых других странах Азии, где ранее у США не было постоянного базирования", заключает НГ.

Война в Ираке выявила многие недостатки базирования американских войск в Германии и Италии: потребовалось много дней, чтобы перебросить их в район Персидского залива. Передислокация же их на Черноморское побережье, подчеркивают представители Пентагона, существенно облегчит эту задачу.

Комментарий от Rednews.RU: Весьма интересно рассуждают в Петганоне - угрозы изменились, теперь не "империя зла" - СССР, а Ирак и Иран главные угрозы. Поэтому войска будут размещать в Польше, Болгарии и Румынии...

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList