Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Немецкие диспетчеры считают, что их швейцарские коллеги допустили грубейшие ошибки

Диспетчерский центр в Цюрихе, который вел в небе над Боденским озером российский лайнер Ту-154 и Boeing-757, допустил грубейшие ошибки. Таково мнение авторитетных экспертов Объединения германских пилотов "Кокпит", сообщает ИТАР-ТАСС.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:36


avatar

ПОДРОБНОСТИ КАТАСТРОФЫ ТУ-154

Первый родственник погибших во время катастрофы в Германии был на месте уже в 12 часов утра, в день, когда произошла катастрофа над Боденским озером. Мужчина приехал на такси из Цюриха, который находится на расстоянии около 100 километров от места катастрофы. (нтвру.ком)
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:26


avatar

ПРОТИВ ШВЕЙЦАРСКОГО ДИСПЕТЧЕРА ВСЕ БОЛЬШЕ АРГУМЕНТОВ

Российские и швейцарские эксперты вступили в жесткий спор по поводу того, кто виноват в столкновении самолетов на юге Германии. Главная проблема теперь – досконально установить, что происходило в последние 50 секунд полета Ту-154 и «Боинга-757». (Газета.ру)
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:16


avatar

Системы наблюдения Skyguide не отвечают стандартам безопасности

Еще в прошлом месяце было известно, что оборудование компании Skyguide, диспетчеры которой вели столкнувшиеся над Германией самолеты, не отвечает стандартам безопасности по ряду параметров. Эти данные содержатся в докладе, подготовленном Швейцарским бюро расследования авиационных катастроф.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:09


avatar

"Бильд": "Швейцарские диспетчеры сработали небрежно"

В момент катастрофы в небе над Юберлингеном система предупреждения столкновений в швейцарской диспетчерской службе Skyguide была отключена. Эта новость - на первых полосах крупнейших западных газет. Французская "Ле Монд", итальянская "Коррьере делла сера", британская "Индепендент" - все они вышли с очень жесткими комментариями. "Швейцарские диспетчеры сработали небрежно", - заявляет немецкая "Бильд". Однако, несмотря на подобные высказывания, везде подчеркивается, что на вопрос виновны ли диспетчеры, может дать ответ только расследование.


Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 18:06


avatar

ЦАРЬ-ПТИЦА И ЛИСИЦЫ

Внешнеполитическая стратегия Путина выявляется все более отчетливо, и, судя по всему, продолжается откровенная сдача национальных интересов России.
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 17:33


avatar

БЫТЬ ВО ВСЕОРУЖИИ ПРАВДЫ

Естественно, что присутствие секретаря ЦК КПРФ на пленуме вызвало желание задать множество вопросов, услышать о положении в партии и в стране из первых рук
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 17:04


avatar

ПОД ТРЕСКОТНЮ О ТАЙНЕ

Не согласна я, Владимир Владимирович, ходить на три буквы, глотать клубы дыма, стоять навытяжку перед западным мракобесием. Вам-то не привыкать. Вы-то там «свой» в последнем ряду. Моя земля, мой дом, моя крепость!
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 16:17


avatar

КОЛЛАБОРЦИОНИСТЫ

Словарь иностранных слов трактует его как «изменник», «предатель родины», а вот в документальном фильме «Цветы времен оккупации» утверждается, что это никакие не предатели, а обыкновенные обыватели, принявшие новый строй и активно с ним сотрудничающие.
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 16:10


avatar

НБП:8 июля состоится всероссийская акция протеста

8 июля пройдёт всероссийская акция протеста организованная Национал-Большевистской Партией. В этот день в Саратове начинается судебный процесс над председателем НБП Эдуардом Лимоновым. Как известно, Лимонову и ещё пятерым национал-большевикам предъявлены обвинения в попытке создания незаконных вооружённых формирований, призывах к свержению государственной власти, терроризме и покупке оружия. С целью недопущения широкой общественной огласки и сокрытия роли спецслужб в инспирировании "дела Лимонова" судебные власти собираются сделать процесс закрытым.
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 06:20


avatar

ТАК ПРИНЯТО В РОССИЯНИИ, ИЛИ ОПЯТЬ "ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ЧУБАЙС"

Нынешним летом ко всем бедам России добавилась еще одна - страшное наводнение на юге. Масштаб стихийного бедствия достиг таких размеров, что разбираться со сложившейся ситуацией взялось высшее руководство государства. В конце прошлой недели в Ставрополь отправился В.Путин, который, как водится, на месте стал громить всевозможное региональное и ведоственное начальство.
Подробнее»

Администратор | 04.07.2002 06:10


avatar

ХИТРАЯ СЧИТАЛКА

Как подскочила зарплата госчиновников?
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 17:35


avatar

В "ЭЛИТНОМ КЛУБЕ" НЕ КАПЛЕТ

Стала ли «семерка» «восьмеркой»?
Путину следовало бы ехать в Ставрополь, а не в Кананаскис
Показная забота
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 17:18


avatar

МЕЖДУ ХРАМОМ И СВИНАРНИКОМ

Античеховские мотивы К.Муратовой
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 16:41


avatar

ПРОПОЛКА ИНАКОМЫСЛИЯ

Агроному-историку Аяцкову и его бригаде
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 15:56


avatar

ЗЮГАНОВ: ДУМСКОЕ БОЛЬШИНСТВО ТАК ЖЕ ЦИНИЧНО, КАК И ЧУБАЙС

Кроме съеденного Путиным барбекю в Техасе и его посиделок с сильными мира сего все остальное для России выглядит хуже, чем можно ожидать. В следующем году натовские самолеты уже окажутся на бывших советских военных базах в Прибалтике. Главный наш союзник Белоруссия искусственно отталкивается от России.
Подробнее»

Администратор | 02.07.2002 07:10


avatar

Ф.Кастро:"Россия предала нас"

Президент Кубы Фидель Кастро обвинил Россию в том, что, разорвав после распада Советского Союза все прежние торговые и другого рода соглашения с островом, она тем самым предала Кубу, сообщает РБК со ссылкой на АР.

Подробнее»

Администратор | 01.07.2002 04:38


avatar

ПРАВИТЕЛЬСТВО УСМЕХАЛОСЬ ЗА ШТОРАМИ

На Горбатом мосту была конечная точка Марша ученых из Пущине, место проведения митинга в поддержку науки. По пути от метро встречались группы людей с плакатами и табличками с названиями всемирно известных научных учреждений. Поднимались флаги и транспаранты, появились люди с газетами, брошюрами и прочими агитматериалами. Мимо меня шла женщина с табель-календарем, где был большой портрет Сталина. И вдруг милиционер, стоящий в оцеплении, обратился к ней: «Сколько стоит?».
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 21:05


avatar

ИЮНЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ

До полного маразма, как обычно, дошел в своей программе «Клуб сенаторов» Сванидзе. В лихорадочных поисках убедительных сюжетов его братва показала жалкий лепет об «экстремистах» с Манежной площади — символе дурости и провокации:
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 20:59


avatar

ПОЛНАЯ ШЛЯПА

Как поражение в русско-японской войне 1905 года выявило гнилость правительства Николая Кровавого (прозванного так народом после коронации и давки на Ходынке) и привело к революции, так и поражение футбольной команды России есть лишь отражение гнилости российского криминального строя.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 20:13


avatar

ЗЮГАНОВ: ЗАПАД ДАЕТ МИЛЛИАРДЫ НА ЛИКВИДАЦИЮ РАКЕТНО–ЯДЕРНОГО ЩИТА РОССИИ

"Считаю, что президент Путин, как и Горбачев, чересчур заездился по заграницам, – подчеркнул председатель ЦК КПРФ. – Ему пора, наконец, заняться проблемами собственной страны. У него, например, на столе лежит заявление 125 депутатов Государственной Думы с обоснованием вотума недоверия правительству. Настаиваем, чтобы президент ответил депутатам, миллионам избирателей по сути этих требований.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 18:35


avatar

О ЧЕМ УМАЛЧИВАЕТ РОМАНЦЕВ?

Известный своим холуяжем перед нынешними властями - от Лужкова до Бородина и Путина - Олег Романцев, неупускает случая чтобы пнуть ногой власть Советскую.
Однако этот гражданин обходит молчанием вопрос - Кто спас футбольный клуб "Спартак" после катастрофы 1976 года. Rednews.ru освежит память этого псевдо-героя.
Подробнее»

Администратор | 30.06.2002 05:56


avatar

КРИЗИСНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ БУДУТ НАРАСТАТЬ

На днях обнародованы данные официальных структур - Центрального Банка России (ЦБР) и Государственного таможенного комитета РФ (ГТК) - о текущем состоянии российского внешнеторгового баланса.
Подробнее»

Администратор | 29.06.2002 07:45


avatar

КАК СТАТЬ КРУТЫМ ЖУРНАЛИСТОМ?

Если ты с детства любознателен и любишь общаться с людьми, заводить новых друзей; если ты имеешь собственный взгляд на мир и людям интересно слушать твои рассказы об увиденном, прочитанном, услышанном; тем более если ты жизни своей не представляешь без ручки, блокнота и микрофона, значит все, что написано дальше - для тебя, независимо от того, будешь ли ты поступать в профильный вуз в этом году, или в следующем, или уже учишься где-то, но в любом случае решил стать крутым журналистом. Твои знакомства в редакциях радио- и телеканалах, газет и Интернет-изданий - твой первый шаг проверки себя на профпригодность. Человеку "с улицы" труднее опубликоваться, чем тому, кого в редакциях знают. Здесь главное - не факт публикации, а факт знакомства редакции с тобой как с человеком пишущим.
Подробнее»

Администратор | 29.06.2002 07:41


avatar

Ельцин:"А кто такой Путин?"

Визит Ельцина в Беларусь, организованный по приглашению Лукашенко, явился вполне "асимметричным ответом" белорусского "батьки" на скандальное выступление президента Путина в институте имени Бакулева. Согласно информации из Минска, "всенародноизбранный", общаясь с представителями масс-медиа, якобы заявил, что по-прежнему является президентом России и гарантом российской Конституции, а на вопрос озадаченных журналистов о том, кто же такой тогда Путин, ответил в характерной для себя манере: "А кто такой Путин?" Эта "шутка непредсказуемого", несмотря на негласный мораторий в российских СМИ, стала широко известна в кругах политической "элиты" и во многом определила содержание состоявшейся 24 июня пресс-конференции Путина, где он фактически предпринял попытку отказаться от "семейного" наследия, а также внезапный и беспрецедентный в юридической практике выход из заключения Анатолия Быкова, который стал возможен благодаря прямому указанию президента, за один рабочий день пятницы проведенному через структуры Верховного суда и Генеральной прокуратуры. Подобный демарш резко укрепляет позиции А.Усса на губернаторских выборах в Красноярском крае и является мощным ударом по одной из важнейших финансово-экономических связок "семьи" Дерипаска — Абрамович, поскольку Быков так и не отказался от пакета акций, позволяющего ему контролировать Красноярский алюминиевый завод, что являлось основным практическим интересом нынешних "алюминиевых королей". Другим следствием этого спонтанного президентского решения в случае победы Усса, вероятно, станет ослабление позиций А.Хлопонина и постепенный переход контроля за "Норильским никелем" в руки краевого руководства и стоящих за ним финансово-политических структур. Эксперты СБД полагают, что в связи с этим перенос суда над Э.Лимоновым в Саратов во многом утратил свою актуальность, и судьба лидера НБП может резко измениться как в сторону условного осуждения и освобождения из-под стражи, так и "упрятывания концов в воду" со сроком "на полную катушку" в свете новопринятого "Закона о противодействии экстремизму"…
Подробнее»

Администратор | 29.06.2002 06:45


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList