Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

Латвия по-новому взглянула на терроризм

Теракты в США, похоже, сыграли роль в решении Верховного суда Латвии, рассмотревшего на прошлой неделе апелляционные жалобы трех граждан России, осужденных за терроризм. Преступление Сергея Соловья, Михаила Журкина и Дмитрия Гафарова хорошо известно. 17 ноября 2000 года эти члены российской организации "Национал-большевистская партия", вооружившись муляжами гранат, забаррикадировались на смотровой вышке церкви Святого Петра в Риге и, вывесив флаги своей партии, почти два часа всячески поносили латвийские власти и требовали освобождения ветеранов Великой Отечественной войны, осужденных в Латвии.
Подробнее»

Администратор | 18.10.2001 02:39


avatar

ОБОРОНА В ПЛЕНУ РЕФОРМ

Россия утрачивает свою национальную безопасность...
Подробнее»

Администратор | 18.10.2001 02:20


avatar

БЕНЗИНОВЫЙ ГАМБИТ

Силовые структуры осваивают говые методы борьбы
Подробнее»

Администратор | 18.10.2001 01:10


avatar

В США НЕ ЛЕТАЮТ НА САМОЛЕТАХ И НЕ ЧИТАЮТ ПИСЕМ

Прекратили принимать письма некоторые государственные учреждения. Не читают почту в Конгрессе и сенате США - в конвертах, вскрытых сотрудниками сенатора Тома Дэшла, оказался порошок, содержащий споры сибирской язвы. Перестали вскрывать конверты и во всех отделениях Службы иммиграции и натурализации. Статья из газеты "Ведомости".
Подробнее»

Администратор | 18.10.2001 00:08


avatar

ИСТИННОЕ ЛИЦО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ

За последнее десятилетие общая численность русских в странах бывшего СССР сократилась как минимум на 10 миллионов человек ("Независимая", 2001.07.19 Михаил Тульский)
Подробнее»

Администратор | 18.10.2001 00:07


avatar

Баржа с АПЛ подошла к Росляково

Баржа Giant-4 вместе с прикрепленной к ней АПЛ "Курск" появилась на траверзе Североморск в Кольском заливе. В ближайшее время баржа направится в док в Росляково. Атомный ракетный крейсер "Петр Великий", сопровождавший баржу на всем пути следования от места подъема субмарины, уже пришвартовался к одному из причалов в Североморске. Таким образом, морская часть операции по подъему АПЛ "Курск" завершилась успешно, сообщил в пресс-центре международной операции по подъему АПЛ "Курск" командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов. По его словам, тандем баржа-подлодка с сопровождающими кораблями Северного флота в настоящее время находится на расстоянии менее 30 миль от входа в Кольский залив. Погода благоприятствует для буксировки, и Попов выразил надежду, что завтра в расчетное время (8:00) суда войдут в Кольский залив.
Подробнее»

Администратор | 11.10.2001 21:02


avatar

В Абхазию вторглись сотни боевиков

В горные районы Абхазии с территории Грузии вторглась новая группа грузинских и чеченских боевиков. Согласно разведданным, предполагаемая численность новой группировки составляет от 500 до 700 человек. Между тем, стало известно, что известный чеченский полевой командир Руслан Гелаев, находится в Кодорском ущелье. Предполагается, что именно он руководит бандами боевиков, орудующими на территории Абхазии. В настоящее время в Гульрипшском районе идут бои между боевиками и абхазской армией.
Подробнее»

Администратор | 10.10.2001 22:01


avatar

ДЖИХАД ГЛОБАЛИСТОВ

Авиация США и Британии бомбит практически всю территорию Афганистана...
Подробнее»

Администратор | 09.10.2001 02:55


avatar

КТО ТАК СТРОИТ?

По поводу событий 11 сентября меня не перестает беспокоить один вопрос, который я кажется где-то задавал, но так и не получил ответа.Внутри останкинской башни - выгорели тросы, но бетон прочный и башня стояла и стоит. Перед глазами Грозный - здание "президентского дворца", разорванное в клочья снарядами - одна коробка, но стоявшая до тех пор, пока ее не подорвали. Да мало ли войн и зданий - нагрузки на конструкции несоизмеримые с нью-йоркскими?
Наш портал получил материал постоянного читателя rednews.ru c достаточно интересными,хоте местами спорными вопросами и домыслами. Быть может кто-то сможет ответить на них как самому автору через электронную почту, так и нашим читателям через наш "форум". Подробнее»

Администратор | 09.10.2001 01:38


avatar

Падение Ту-154: основные версии

Достоверной причины вчерашнего падения российского Ту-154 пока не знает никто. В настоящее время в Сочи работает правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы самолета. Комиссию возглавляет секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло. Первое заседание члены комиссии провели ночью в аэропорту, сразу по прибытии в Сочи. Совещание было закрытым.


Подробнее»

Администратор | 05.10.2001 17:49


avatar

27 стран разрешили США использовать свое воздушное пространство против террористов

На сегодняшний день США заручились поддержкой 27 государств мира, разрешивших американским самолетам использовать их воздушное пространство в ходе готовящейся операции против террористов.

По сведениям Белого дома, более 100 государств мира предложили США <расширенную разведывательную поддержку>. Содействие в антитеррористических усилиях США оказывают более 200 спецслужб и структур безопасности по всему миру.
Подробнее»

Администратор | 05.10.2001 02:07


avatar

Челябинск:надвигается экологическая катастрофа

Критическая ситуация на промышленных водоемах ПО "Маяк": пока гром не грянул Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил письмо Председателю Правительства России Михаилу Касьянову, в котором говорится о критической ситуации на промышленных водоемах ПО "Маяк" по переработке отработанного ядерного топлива.
Подробнее»

Администратор | 03.10.2001 01:44


avatar

Афганистан начнут бомбить в середине октября

Как сообщают наши источники в ФСБ РФ, в середине октября на неопределенное время будет приостановлена работа биржи в Карачи. Ориентировочно называют 17-19 октября.

Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 20:11


avatar

НАЗАВТРА ВОЙНА

Итак, перспектива России быть втянутой в серьезную войну в Афганистане из области гипотетических предположений перешла в область мрачной конкретики...
Подробнее»

Администратор | 27.09.2001 02:10


avatar

В Кабуле горит американское посольство

В Кабуле сегодня проходит самая массовая антиамериканская манифестация со времен прихода к власти талибов. На улицы города вышли десятки тысяч афганцев. Манифестанты несут плакаты "Смерть США! Смерть Бушу!", "Да здравствует ислам!", "Да здравствует мулла Омар!" и выкрикивают лозунги против Соединенных Штатов, а также бывшего короля Афганистана Захира Шаха, который с 1973г. проживает в Италии. По свидетельству очевидцев, демонстранты подожгли комплекс зданий, входящих в бывшее американское посольство в Кабуле. Здание пустовало с сентября 1996г., когда Кабул был взят "Талибаном". На место происшествия прибыли пожарные, которые пытаются локализовать огонь. Со своей стороны солдаты "Талибана" пытаются взять выступления под контроль. В демонстрации принимают участие, главным образом, государственные служащие, талибы, торговцы и студенты, передает AFP.


Подробнее»

Администратор | 26.09.2001 23:20


avatar

Ежемесячно в России происходят 10 тысяч ДТП

За 6 шесть месяцев 2001 года на территории России совершено более 60 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10,7 тысяч человек, ранены 69 тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге в МВД РФ сообщил заместитель начальника отдела по делам о расследовании ДТП и пожаров Контрольно-методического управления Следственного комитета при МВД РФ Андрей Косоруков. По его словам, более 60% ДТП составляют наезды на пешеходов, а одна треть всех ДТП происходит по вине пешеходов. Также за 6 месяцев 2001 года следственными органами возбуждено 684 уголовных дела о нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта. За нарушение этих правил к уголовной ответственности привлечены 173 человека, 55 уголовных дел приостановлены ввиду того, что не удалось разыскать лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 21:05


avatar

В Нью-Йорке в 4 раза увеличились продажи сотовых телефонов

За 2 недели, прошедшие после террористических нападений в Америке, продажи сотовых телефонов в Нью-Йорке выросли в 4 раза, - сообщает ZDNet News.


Подробнее»

Администратор | 25.09.2001 20:40


avatar

Основное наступление на талибов будет с севера

Аналитические источники российских спецслужб и в частности ГРУ утверждают, что направлением главного удара по Афганистану выбран север страны. Именно с севера наземное вторжение натовских и американских войск наиболее вероятно и предпочтительно. Узбекистан официально заявил, что готов предоставить свою территорию для ударов по Афганистану. Таджикистан так же дал понять, что при определенных условиях возможно использование и его территории. Известно, что уже в ближайшие дни состоятся консультации по этому вопросу с Ташкентом и Душанбе при участии России. Известно так же, что американские военные эксперты уже находятся на территории контролируемой <Северным альянсом>. Потеряв Масуда, <Северный альянс> не без надежды принял предложение США и заверил американцев в своих прочных союзнических обязательствах. По данным наших источников одним из планов, который рассматривается Вашингтоном, заключается в следующем. По ходу массированных и долговременных воздушных ударов по базам талибов, будет формироваться база оперативного развертывания наземных войск США и НАТО на территориях контролируемых <Северным альянсом>. Тыловое обеспечение планируется развернуть в Узбекистане. При благоприятном развитии ситуации войска начнут наземное движение к Кабулу. Пентагон и ЦРУ планирует так же активно использовать свои спецподразделения с целью физического уничтожения Усамы Бин Ладна, либо его захвата. Это в полной мере относиться и к духовному лидеру талибов мулле Омару. Наши источники сообщают так же, что Вашингтон всерьез рассматривает возможность разделения Афганистана по этническому и религиозному признаку. Известно, что на севере Афганистана в основном проживают узбеки и таджики, на западе шииты-хазарейцы, а пуштуны заселяют преимущественно юг Афганистана.
Подробнее»

Администратор | 19.09.2001 01:25


avatar

Следующей целью террористов может стать Лондон

Российские спецслужбы располагают оперативными данными о том, что следующими объектами для атак террористов могут стать цели в Лондоне. Российские разведчики предупреждают об опасности повторения трагедии Нью-Йорка и Вашингтона.
Источники NewsRu в силовых структурах РФ сообщают об имеющейся в распоряжение российских спецслужб оперативной информации на этот счет. Нити новой угрозы жизням десятков тысяч граждан ведут к террористу номер один Усаме Бин Ладену. Предполагаемая тактика террористов та же. Самолеты внутренних авиалиний предполагается захватить в ходе полетов и направить на резиденцию английского премьера, парламента, министерства обороны и финансового центра Лондона. Среди исполнителей терактов граждане Пакистана и Великобритании. По данным наших спецслужб группа террористов состоит из 16 человек. Предполагается, что могут быть захвачены 4 самолета. Среди членов группы минимум 8 опытных пилотов. Группа разделена на четыре независимые подругруппы. По данным наших источников все члена террористического отряда уже находятся на территории Великобритании.

Подробнее»

Администратор | 15.09.2001 01:19


avatar

Холодная война закончилась

The Times (Влиятельная лондонская газета деловых кругов): Необходимо немедленно прекратить политику США по ограничению влияния России в Средней Азии, немедленно прекратить подрывать позиции России на Северном Кавказе.

Автор - Анатоль Ливен, старший научный-сотрудник Фонда Карнеги. Источник: ИноПресса.ру
Подробнее»

Администратор | 14.09.2001 20:16


avatar

Башни Всемирного торгового центра рухнули из-за пожара

Инженер-строитель подвергнувшихся атаке нью-йоркских небоскребов Лес Робертсон (Les Robertson) заявил, что его здания были рассчитаны так, чтобы выдержать удар самого большого на то время (1972 год) "Боинга-707", весившего 150 тонн. Робертсон рассказал об этом, выступая на конференции по высотному строительству во Франкфурте еще на прошлой неделе. Он никак не развил тогда свою мысль, а сразу после "черного вторника" 11 сентября найти его для более развернутых комментариев не удалось, сообщает Ananova.сom.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 21:32


avatar

7 тысяч агентов ищят террористов

Расследование терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне является самой крупной операцией американских спецслужб за всю историю США. В ней участвуют около семи тысяч агентов ФБР, передает CNN со ссылкой на представителя ФБР.
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 21:03


avatar

США: пожары продолжаются

Спасатели утверждают, что продолжают получать от погребенных под обломками людей телефонные звонки по мобильным телефонам. Однако, судя по всему, всех погребенных заживо спасти не удастся.


Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 20:58


avatar

Близнецы против близнецов

Следователи установили по меньшей мере четырех угонщиков - включая тех, которые захватили два самолета из Бостона для разрушения небоскребов-близнецов Всемирного торгового центра. Двое из них были братьями (на фотографии), судя по всему, родом из Саудовской Аравии. Их имена - Аднан Бухари и Амир Аббас Бухари. В последнее время оба проживали в Веро Бич, что в американском штате Флорида, и посещали летную школу.


Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 20:55


avatar

ИМПЕРИАЛИЗМУ БОЛЬНО

Как должны реагировать на это левые?
Подробнее»

Администратор | 13.09.2001 19:48


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList