Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.07.2002 22:59 | Дума | Администратор

Во время гибели ТУ-154 диспетчер с "молодой ассистенткой" занимался "координацией полетных данных"

ЖЕНЕВА, 13 июля. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Официальный представитель авиадиспетчерской службы компании "Скайгайд" Патрик Эрр отказался в субботу комментировать сообщение немецкого журнала "Фокус" о присутствии неизвестной женщины в центре управления в момент столкновения российского пассажирского авиалайнера ТУ-154 и грузового почтового "Боинга-757" 2 июля над Германией. Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель "Скайгайд" заявил, что публикация в субботу заявления авиадиспетчера, дежурившего в центре управления полетами в аэропорту Цюрих-Клотен, объясняется его желанием выразить "искренние соболезнования родным погибших".

В настоящее время диспетчер отстранен от дежурства в центре управления полетами, а в отношении авиадиспетчерской компании "Скайгайд" прокуратура округа Бюлах /кантон Цюрих/ проводит уголовное расследование по подозрению в "неумышленном убийстве" и "создании помех движению" общественного транспорта. Представители компании "Скайгайд" категорически отказываются обсуждать ход этого расследования.

Немецкий журнал "Фокус" сообщил в субботу, что в момент катастрофы в помещении швейцарского контрольного центра "Скайгайд" помимо авиадиспетчера находилась неизвестная женщина, которая, по данным журнала, могла быть "молодой ассистенткой", которая занималась "координацией полетных данных".

По данным журнала, проверить сведения о женщине, которая может стать свидетельницей происходившего в центре "Скайгайд", намерена швейцарская прокуратура в городе Бюлах.

Прокурор Бернгард Хехт заявил в интервью журналу "Фокус": "Мы еще не знаем, что она там делала, какие у нее были задачи, она ли занимала единственную функционировавшую телефонную линию или, может быть, она отвлекла диспетчера - мы еще ничего не знаем".


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList