Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.09.2002 14:58 | Правда России | Администратор

Fortune: М.Ходорковский - богатейший неамериканский бизнесмен моложе 40 лет

Журнал Fortune назвал председателя правления российской нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского самым богатым неамериканским предпринимателем моложе 40 лет. По данным издания, состояние российского бизнесмена оценивается в 7,2 млрд долларов. Кроме Михаила Ходорковского, в составленный Fortune список неамериканских молодых миллиардеров входят губернатор Чукотки и совладелец "Сибнефти" Роман Абрамович, совладелец и президент консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман, генеральный директор и совладелец "Русского алюминия" и группы "Базовый элемент" Олег Дерипаска, президент группы МДМ Андрей Мельниченко.

Роман Абрамович с состоянием в 4,2 млрд долларов находится в списке на 4-м месте, Михаил Фридман (2,1 млрд долларов) - на 9-м, Олег Дерипаска (1,5 млрд долларов) - на 13-м, Андрей Мельниченко (380 млн долларов) - на 24-м.

Отметим, что по размеру капитала Михаил Ходорковский в своей возрастной категории занял бы второе место, если бы список составлялся с учетом американских миллиардеров. Так, из американских молодых богачей его опережает лишь 37-летний Майкл Делл, основатель, генеральный директор и председатель совета директоров компании Dell Computer с состоянием в 16,5 млрд долларов. В тройку же лидеров неамериканского рейтинга, помимо Михаила Ходорковского, вошли глава швейцарской компании Serono Эрнесто Бертарелли и заместитель председателя наблюдательного совета BMW Штефан Квандт.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList