Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2003 14:07 | Правда | Администратор

МВД РФ не имеет претензий к Р.Абрамовичу, Абрамович решил купить особняк за 85 млн. долл.

Федеральная служба по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ не имеет претензий к губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Такое заявление сделал находящийся в Хабаровске замглавы МВД генерал-лейтенант милиции Сергей Веревкин-Рохальский. "У нас нет данных, что свои капиталы Р.Абрамович нажил нечестным путем", - подчеркнул С.Веревкин-Рохальский.

Глава федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям провел в Хабаровске оперативное совещание органов внутренних дел ДФО, в котором также приняли участие руководители окружных подразделений ФСБ, ГТК, КФМ, прокуратуры, налоговой полиции, по вопросам борьбы с экономическими и налоговыми преступлениями.

Тем временем, российский бизнесмен и с недавних пор владелец футбольного клуба Chelsea продолжает приобретать недвижимость за рубежом. Так, по сведениям газеты Times, Р.Абрамович сейчас ведет переговоры о приобретении фешенебельного дома в Великобритании у владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна.

Предполагаемая стоимость сделки может составить 85 млн фунтов стерлингов (144 млн долл.). Дом, о приобретении которого идет речь, находится в западной части британской столицы и представляет собой два соединенных между собой здания, в которых ранее располагались посольства.

Газета отмечает, что огромная сумма, в которую Б.Экклстоун оценивает свой дом, возможно, является крупнейшей ценой за частное владение. По крайней мере, в Британии это самая дорогая частная собственность в сфере недвижимости. Ссылаясь на некий "источник, близкий к переговорам", британская газета сообщает, что "Абрамович проявил заинтересованность в покупке дома, а Экклстоун - соответствующую заинтересованность в его продаже, если сторонам удастся договориться об условиях, сделка состоится". Представители Р.Абрамовича и Б.Экклстоуна пока никак не комментируют слухи о сделке.

Ранее британская Times писала о том, что Р.Абрамович пытался приобрести около 20 баз отдыха на лыжном курорте Куршевеле (Courchevel) в Альпах. Причем, за недвижимость на курорте он предложил более 150 миллионов фунтов стерлингов, что в три раза превышает ее рыночную стоимость.

По данным газеты, никто из владельцев недвижимости не принял предложения российского бизнесмена. отметим, что французский Куршевеле является фешенебельным лыжным курортом. Здесь постоянно отдыхают многие западные знаменитости. Не обходят вниманием курорт и наши именитые соотечественники. По данным того же источника, Р. Абрамович уже имеет дом в Лондоне и замок в Австрии. На прошлой неделе появились сообщения о том, что он купил яхту за 120 миллионов долларов.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList