Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.10.2002 15:03 | Правда | Администратор

Россия выразила решительный протест Нидерландам в связи с готовящейся презентацией в этой стране газеты "Чечен Таймс"

Россия выразила решительный протест Нидерландам в связи с готовящейся презентацией в этой стране газеты "Чечен Таймс", сообщили РБК в МИД РФ. Зам. министра иностранных дел Александр Лосюков на встрече с послом этой страны Т.Хофстее подчеркнул, что российская сторона неоднократно заявляла о том, что эта акция не может не рассматриваться как косвенная или прямая поддержка международного терроризма.

Сегодня же, в условиях, когда чеченские террористы захватили в заложники в Москве сотни людей, в том числе и иностранных граждан, проведение презентации в Нидерландах газеты "Чечен Таймс" не может рассматриваться иначе как прямая поддержка международного терроризма со стороны нидерландских властей - как этой конкретной террористической акции, так и международного терроризма в целом.

В связи с этим, Т.Хофстее был заявлен решительный протест и предложено срочно передать эту позицию российского руководства руководству Нидерландов с тем, чтобы не допустить проведения явно антироссийской акции на территории Нидерландов. Российская сторона хотела бы надеяться, что нидерландская сторона будет и впредь в полной мере сотрудничать в рамках антитеррористической коалиции. Резолюция N1373 СБ ООН предусматривает отказ всех стран от оказания любой поддержки, активной или пассивной, террористов. А.Лосюков подчеркнул, что Россия оставляет за собой право поставить этот вопрос в контртеррористическом комитете СБ ООН.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList