Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.08.2003 18:20 | Правда | Администратор

СКОЛЬКО МОЖНО НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ?

     Накануне выборов в Государственную думу и выборов президента давайте определим смысл выборов.

     Россия имеет очень ограниченный опыт демократических выборов. Мы больше знакомы с выборами... без выбора.

     Опыт цивилизованных стран, таких, как Швейцария, показывает, что все основополагающие законы в стране принимаются всем взрослым населением персонально.

     Мы еще далеки от этого уровня и доверяем это право депутату округа или законодательного органа страны.

     Своему депутату мы передаем свое право решать вопросы политического и экономического плана. Сколько депутатов мы избрали и что они сделали для правового государства и в чьих интересах эти законы сегодня работают?

     Установка держать в черном теле работников бюджетной сферы и пенсионеров, получающих нищенскую пенсию, которой нет ни в одном цивилизованном государстве, чтобы в период выборной кампании «денежные мешки» через средства массовой информации и мелкими подачками влияли на этот контингент избирателей для сохранения антинародных структур в стране.

     Демократия, если мы хотим чувствовать себя в новой цивилизации, подразумевает независимость каждого человека в стране. И в первую очередь экономическую независимость самого гражданина. А в стране, где 80% населения живут ниже прожиточного уровня, о какой независимости и демократии может идти речь?

     Кроме деловых качеств претендентов, у нас всегда игнорировали нравственный показатель. А это мы знаем по опыту, с кем мы работаем, где главный показатель руководителя любого уровня — его морально-нравственные принципы.

     Чтобы обеспечить экономическую и оборонную безопасность страны, необходимо каждому избирателю видеть в кандидатах в Государственную думу людей, способных провести национализацию базовых отраслей экономики. Возрождению науки, машиностроения, авиационной, автомобильной, оборонной отраслей, сельского хозяйства, а не последователей политики России как сырьевого придатка мирового рынка.

     И последнее — только ликвидация депутатской неприкосновенности до дня выборов в Государственную думу поможет избавиться от проникновения делегатов криминала и теневой экономики.

     Случай с бывшим депутатом Государственной думы Владимиром Головлевым служит наглядным примером роли представителей теневой экономики.

  Анатолий ЯШИН.
Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList