Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.02.2003 16:56 | Правда | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ ВНУТРИПАРТИЙНОЙ ГРУППЫ « КПРФ 21 ВЕКА» В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ ВНУТРИ САНКТ – ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПРФ

22 февраля 2003 года фракция Белова Ю.П. провела так называемый Пленум ГК КПРФ, на котором первый секретарь ГК КПРФ депутат Законодательного Собрания Петербурга О.Корякин был освобожден от занимаемой должности и выведен из состава Бюро ГК КПРФ. Из состава Бюро вывели также руководителя Санкт-Петербургского отделения НПСР А.Славского. На пленуме присутствовали 31 член горкома из 57. Решение принято 30 голосами. Корякин О.И. на пленуме не присутствовал ввиду болезни. Сам факт проведения пленума в чисто фракционном составе и поспешность, с которой проведен пленум, несмотря на то, что 22 марта 2003 года должна состояться городская партийная конференция , свидетельствует о том, что фракция Ю.Белова своими действиями окончательно вывела партийную организацию за пределы норм Устава партии. А тот факт, что присутствующие на пленуме заместитель Председателя ЦК КПРФ И.Мельников и председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Никитин способствовали проведению этой акции, свидетельствует о том, что антипартийная деятельность Ю.Белова направляется и поддерживается частью руководства КПРФ. Цель провокационной деятельности Ю.Белова и его последователей совершенно очевидна – любой ценой провести в Госдуму своих сторонников для реализации своих собственных, в том числе финансовых интересов. При этом фракцией Белова попираются не только нормы Устава партии, но допускаются общеизвестные приемы аппаратных игр бывшей КПСС – дезинформация коммунистов, их прямой обман, подлог партийных документов, использование в своих целях неосведомленности коммунистов, протаскивание своих людей в качестве делегатов на предстоящую городскую конференцию. Все это прикрывается демагогией о сохранении единства партии, недопущении ее раскола, стремлении не нанести партии ущерба. На самом же деле деятельность Ю.Белова формирует в городской организации групповщину, взаимную подозрительность и недоверие к выборным партийным органам. Уже появляется информация об отказе некоторых коммунистов уплачивать членские взносы. Белов превращает организацию не в партийную общность людей, а в организацию обслуживающую личные интересы ряда партийных лидеров. Группа

« КПРФ 21 века» еще раз обращает внимание коммунистов на то, что Ю.Белов своими действиями дискредитирует партию и полностью игнорирует ленинские нормы деятельности партии.

В этих условиях группа «КПРФ 21 века» считает, что состоявшийся 22 марта пленум ГК КПРФ на самом деле таковым не являлся. Это было одностороннее заседание фракции Белова и решения так называемого Пленума являются незаконными.

В связи с решениями фракции Белова ставится под вопрос и легитимность предстоящей городской конференции. Группа полагает, что единственно приемлемой повесткой дня предстоящей городской конференции может быть лишь вопрос « О досрочном прекращении полномочий ГК КПРФ в связи с фракционной деятельностью члена Президиума ЦК КПРФ Ю.Белова»

Группа «КПРФ 21 века» еще раз обращается к членам ЦК КПРФ с предложением дать объективную оценку сложившейся ситуации в ленинградской партийной организации и принять необходимые меры к организаторам фракции Белова.

Мы еще раз заявляем, что сегодня главной организационно-политической задачей каждого коммуниста является возвращение городской организации в рамки Устава КПРФ.

По поручению группы «КПРФ 21 века» :

Координаторы группы Сергей Ованисьян, Сергей Малинкович


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList