Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.03.2003 17:41 | Правда | Администратор

Заявление Президиума Центрального комитета КПРФ и Координационного совета НПСР

Правящая верхушка США во главе с президентом Бушем развязывает разбойничью войну в Ираке. Маска “демократии” сброшена, права человека растоптаны. США полностью игнорируют волю народов мира, решения Совета Безопасности ООН, Движения неприсоединения, Европейского союза и многих других международных организаций. Разрушаются все механизмы решения сложных международных вопросов.

Действия США, Великобритании и Испании – это агрессия против суверенного государства, а Международное право, Устав ООН определяют меры в отношении агрессоров. И они должны быть в полном объеме применены к США, Великобритании и Испании.

Начиная агрессию против Ирака, администрация Буша совершает тягчайшее преступление против мира и человечности, ставящее её в один ряд с фашистскими преступлениями. Наказание за них будет неотвратимым. Агрессоры предстанут перед судом народов и истории.

Мы решительно осуждаем варварские действия США и их подручных в Ираке, жертвами которых станут сотни тысяч мирных жителей. Требуем немедленно остановить машину войны. Войска агрессоров должны быть возвращены на территории своих стран.

Должен быть пересмотрен весь комплекс российско-американских отношений. Руководству России следует предпринять экстренные меры для предотвращения экспансии НАТО в Восточной Европе, Закавказье и Средней Азии.

ЦК КПРФ и народно-патриотические силы требуют прекратить поток американской пропаганды на российском телевидении.

Не встречая должного отпора, американская военщина наглеет. Вчера – Югославия и Афганистан, сегодня – Ирак, кто завтра? Агрессия против Ирака прямо угрожает национальной безопасности России.

В этот критический момент мы выражаем поддержку и солидарность с иракским народом.

Призываем все миролюбивые силы объединится в мощное движение протеста против войны.

Помните, чужого горя не бывает!

Председатель Президиума ЦК КПРФ и

Координационного совета НПСР Г.А. Зюганов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList