Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

НА ПОКЛОН К "ТИГРУ"

Президент в роли коммивояжера ВПК
Арьергардные бои Путина в Средней Азии
Вашингтон пытается вернуть иракский вопрос в ООН
Подробнее»

Администратор | 12.08.2003 23:35


avatar

НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ

Криминальный портрет В.Путина, по информации различных отечественных и зарубежных СМИ периода 1990-1999 гг. Привожу лишь небольшую часть этих сообщений.
Подробнее»

Администратор | 11.08.2003 18:14


avatar

“МОСКВА — ПОД ВЛАСТЬЮ ТОРГАШЕЙ”

Лужков готов строить даже на костях. Вот, например, знаменитое строительство на Манежной. На этом месте раньше стоял женский монастырь. В итоге дорылись до кладбища, где было захоронено четыреста монахинь. Что сделали? Втихаря вывезли и перерезахоронили в другом месте.
Подробнее»

Администратор | 11.08.2003 18:11


avatar

Глазьев призвал к объединению народно-патриотических сил

"Конгресс русских общин" выступил с инициативой создания избирательного объединения народно-патриотических сил. Об этом сообщил председатель Конгресса Сергей Глазьев. Он подчеркнул, что соответствующие проекты соглашения уже направлены ряду политических сил, в том числе и компартии России.

Подробнее»

Администратор | 11.08.2003 18:08


avatar

Прохоровское поле ПРОДАНО

“Огненное лето Прохоровского поля” — так назывался мой очерк, опубликованный в “Правде” (номер от 22—23 июля). В эпицентре величайшего танкового сражения ХХ века в начале июля 1943-го, шестьдесят лет назад, оказалось село Прелестное. Вся его земля — это Прохоровское поле, его западный край. И потому встречу с героями я начал с этого древнего поселения в излучине реки Псел.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:54


avatar

БРЯНСКИЙ ДЕСАНТ

НАКОНЕЦ стал явью секрет полишинеля, который до поры до времени таился в коридорах Старой площади. Не найдя способа поднять рейтинг “Единой России”, политтехнологи администрации президента разработали долгоиграющую кампанию шельмования КПРФ.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:51


avatar

НА ЗЛОБУ ДНЯ

Предложенные вниманию общественности тезисы к столетию РСДРП—КПРФ направлены в будущее, которое невозможно без народовластия социалистического типа, восстановления порушенного союзного государства и гарантий всех демократических прав и свобод.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:46


avatar

ДЖЕЙМС БОНД В БЕЛОМ ДОМЕ

На только что состоявшемся семинаре в университете американского штата Индиана предъявлены конкретные улики: президент Джон Ф. Кеннеди проводил свой антигаванский курс вовсе не по рекомендациям солидных аналитиков, как, по идее, подобало бы Соединенным Штатам. Диверсии за Флоридским проливом копировались со шпионских книжек о Джеймсе Бонде!
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 18:43


avatar

СЧАСТЬЕ НАЧИНАЕТСЯ НА ЗАВТРАШНЕЙ УЛИЦЕ. СЛАВЬСЯ, ТРУД СТРОИТЕЛЯ!

Завтра —День строителя. О том, что это самый нужный, самый мирный труд, немало было сказано в те годы, когда весь Советский Союз был огромной строительной площадкой, и даже привычные ко всему иностранцы удивлялись: почему это Россия все время что-то строит? Да, нас было много, потому и строилось много — от космодромов, заводов, дорог и жилья до стадионов и детских площадок во дворах.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:36


avatar

Г.А.ЗЮГАНОВ: ПРИНЯТИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КПРФ ПОЗВОЛИТ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ ДО 7—8 ТЫС. РУБЛЕЙ

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов в прямом эфире радиостанции «Маяк» ответил на вопросы радиослушателей, а также встретился с журналистами редакции. Вот некоторые его ответы.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:16


avatar

А.Г. ЛУКАШЕНКО: ИНТЕРЕСЫ НАРОДА БЛЮДУ СВЯТО

Несколько дней назад президент Республики Беларусь дал большую пресс-конференцию журналистам российских региональных средств массовой информации. Они приехали в республику по его приглашению из всех уголков России — от Сибири до Калининграда и от Карелии до Северного Кавказа. Это был настоящий журналистский десант. Перед встречей с главой государства журналисты получили возможность побывать в разных районах Беларуси, составить собственное впечатление о жизни простых людей. В ходе конференции выяснилось, что для многих это было открытием — в силу одиозной подачи белорусской темы на федеральных российских телеканалах и в печатных изданиях. Пресс-конференция длилась несколько часов. Не имея возможности представить в газете вопросы и ответы в полном объеме, мы публикуем ее стенографическую запись с сокращениями.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:11


avatar

ХАТА НА ПУСТЫРЕ

При социализме вышли на уровень строительства, обеспечивавший в соответствии с Государственной программой «Жилье-2000» ввод в Оренбургской области не менее 1300 тысяч квадратных метров в год. По мере насаждения капитализма обещавшие народу рай «демократы» оставили место для него многим и впрямь лишь в шалаше.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:09


avatar

ДВА ВЗГЛЯДА НА НЕВСКУЮ СХВАТКУ

Политическая кухня глазами кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:07


avatar

«ВОССТАНИЕ МАШИН»

Фильмы, которыми Голливуд «кормит» Америку на протяжении многих лет, довели американцев до состояния невменяемости, и иногда складывается впечатление, что они просто не ведают, что творят. У большинства американцев, чье сознание абсолютно искажено Голливудом, комплекс неполноценности трансформировался в комплекс полноценности — американцы на полном серьезе поверили, что они вправе решать за другие страны, как им жить.
Подробнее»

Администратор | 10.08.2003 06:01


avatar

НАМ ПРЕДЛАГАЮТ СЮЖЕТ С БЕСОМ

«Единая Россия» попытается возглавить протестное движение, в очередной раз выдавая себя за защитников народных интересов, виня в кризисе Чубайса и предлагая людям миф о «плохом Чубайсе» и «хорошем президенте». Затем последуют громкие и возмущенные заявления высшего руководства страны, возможно, самого президента, и публичная отправка в отставку Чубайса. Следует добавить — очередную отставку, потому что Чубайса давно уже используют как «громоотвод»,
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:49


avatar

НУ НЕ ЛИЦЕМЕРЫ ЛИ?

Известный политбоец, народный депутат России начала 90-х, автор заблокированной ельцинистами конституции Ю.М. Слободкин делится впечатлениями о нынешней политической схватке.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:47


avatar

О КАКОЙ СВОБОДЕ МОЖЕТ МЕЧТАТЬ «ПОДСВЕЧНИК»

В своем выступлении на торжествах в честь 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского «его превосходительство» — так обратился к нему Патриарх Алексий II — президент Путин в очередной раз упомянул о некоей «свободе», которую, как надо понимать, нам принесли горбачевское предательство и ельцинский государственный переворот.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:41


avatar

«НАШИХ БЬЮТ»

Отчего вселенский гвалт?
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 22:38


avatar

ОФИЦЕРЫ ВВ МВД ЗАСТАВЛЯЛИ СОЛДАТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ

Расследуя совершенное летом прошлого года покушение на управляющего директора крупного рекламного агентства News Outdoor Group Максима Ткачева, сотрудники угрозыска и военной контрразведки разоблачили целую войсковую организованную преступную группировку. Офицеры внутренних войск МВД заставляли солдат убивать людей, угрожая в противном случае отправить их в дисбат. Этот скандал может получить не меньший резонанс, чем дело сотрудников МУРа, о котором раструбил на всю страну глава МВД Борис Грызлов.
Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 14:52


avatar

М.Касьянов уволил автора "Советской России".

Вчера премьер-министр Михаил Касьянов, находясь в отпуске, подписал распоряжение об увольнении Виктора Кудрявого с должности заместителя министра энергетики. В итоге РАО "ЕЭС России" лишилось одного из главных противников реформ, а господин Кудрявый – трибуны Минэнерго.
Этого увольнения ждали давно, еще с марта прошлого года. Тогда Виктор Кудрявый, всегда имевший собственную точку зрения на перспективы развития электроэнергетики (до прихода в министерство он больше 30 лет проработал на производстве инженером), в качестве представителя государства в совете директоров РАО ЕЭС отказался исполнить предписание правительства и на несколько месяцев заблокировал создание Федеральной сетевой компании и Системного оператора. Господин Кудрявый вообще никогда не скрывал ни своей личной неприязни к главе РАО ЕЭС Анатолию Чубайсу (и использовал любую возможность, вплоть до судебных исков, чтобы попытаться сместить его), ни категорического неприятия реформы "по Чубайсу". Он прослыл и самым последовательным, и самым одиозным оппонентом руководства РАО ЕЭС. Кстати, в 1998 году господина Кудрявого даже прочили на пост председателя совета директоров РАО ЕЭС.

Подробнее»

Администратор | 07.08.2003 14:46


avatar

ВНОВЬ ПЕРЕД НАМИ ВЫБОР: В ПРОШЛОЕ ИЛИ К БУДУЩЕМУ?

Сто лет прошло со времени принятия II съездом РСДРП партийной Программы. За такой продолжительный срок — при все ускоряющемся беге истории — даже самые яркие, выдающиеся документы прошлых эпох неизбежно устаревают, их содержание все более расходится с динамичной, постоянно меняющейся социально-исторической практикой, а сами они переходят в разряд архивных ценностей. И печалиться об этом не стоит: такова жизнь, таковы законы современного прогресса, таков неудержимый ход истории! Достаточно и того, что Программа РСДРП сохраняла свое боевое значение более 15 лет, когда происходила смена эпох,— свершились три революции в России, и в итоге новый государственный и общественный строй стал постепенно расти и развиваться на обломках старого.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 21:30


avatar

К 100-ЛЕТИЮ РСДРП — КПРФ

Состоявшийся в июле—августе 1903 г. II съезд РСДРП открыл в истории России новую эпоху — эпоху борьбы за лучшее, справедливое будущее для нашей страны. За это столетие многое произошло в жизни нашего общества. Были и великие взлеты, и печальные падения. Но главным оставалось одно: шаг за шагом — в гигантских стройках и великих битвах — наш народ шел вперед, разгромив фашизм, выйдя первым в космос, подняв на высочайший уровень экономику и культуру Родины — превратил СССР в процветающую сверхдержаву.
Подробнее»

Администратор | 06.08.2003 03:26


avatar

РОССИЯ ВЫЗЫВАЕТ ОГОНЬ НА СЕБЯ

Роковая ошибка президента Путина
Израильское гетто для палестинцев
Путин производит отбор олигархов
Подробнее»

Администратор | 05.08.2003 13:29


avatar

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЛОК ВОКРУГ КПРФ СОСТОЯЛСЯ

Отвечая на вопрос о месте в новом союзе партий и организаций, возглавляемых С.Глазьевым, Председатель ЦК КПРФ заметил: «По предложению ряда региональных парторганизаций была специально рассмотрена кандидатура Сергея Юрьевича. Ему заявлено, что он включен в центральный список политического объединения, формируемого на базе КПРФ. Что касается нумерации центрального списка, то это прерогатива съезда. И мы готовы поддержать его кандидатуру, как поддерживали и ранее.
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:56


avatar

«ПЛАНОВАЯ» ЗАЧИСТКА

Чаша весов российской Фемиды качается, как пьяный маятник. Четыре года назад было совсем наоборот: Московская прокуратура вершила суд над Генеральной. Не вся, конечно, и даже не ее глава, а всего лишь заместитель московского прокурора Вячеслав Росинский. Помните же: именно он подписал постановление о возбуждении уголовного дела против Генпрокурора Юрия Скуратова. Фактически прыгнул через две головы — своего непосредственного руководителя, московского прокурора Сергея Герасимова, и Генпрокурора России. Росинский, кстати, до сих пор на своем месте,
Подробнее»

Администратор | 03.08.2003 23:50


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList