Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

КПРФ: условия победы

Причем полной и безоговорочной
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 21:02


avatar

НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА

С послом Палестины в России Хайри аль-Ориди мы встретились в уютном особняке диппредставительства, расположенном в Кропоткинском переулке. Посол охотно согласился прокомментировать ситуацию на Ближнем Востоке в свете агрессии США и Великобритании против Ирака.
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 17:31


avatar

КАК ПОБЕДИТЬ?

МЫ ОЧЕНЬ много говорим о “прихватизации”, коррупции, хищении народного достояния, возмущаемся вывозом капитала, превращением России в дойную корову. Но тогда мы должны заявить: в случае победы на выборах мы национализируем крупную добывающую и обрабатывающую промышленность, машино-, судо- и авиастроение, морские и воздушные порты, электрические сети, газо- и нефтепроводы, причем по абсолютно рыночной причине — из-за их низкой рентабельности. А за частным сектором оставим средний и малый бизнес, где конкуренция наиболее эффективна. Не боятся же лейбористы в Англии и социалисты во Франции включать в свои программы пункт о национализации промышленности и железных дорог!
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 17:24


avatar

«МОИСЕЙ» ВЛАДИМИРОВИЧ

А ведь действительно за три года президентства можно было поднять минимальную зарплату хотя бы до уровня прожиточного минимума? Можно было. Но Путину, как известно, не до этого. Для немецкоязычного президента, перефразируя знаменитую фразу Э.Бернштейна (немецкий социал-демократ. — С.Ф.), непрерывное «реформирование» — все, результат этих реформ — ничто. Да он, по правде говоря, на то и поставлен, чтобы вконец «уреформировать» нашу страну.
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 17:08


avatar

ВСТАЕТ СИБИРЬ: ДОРОГУ РОССИЙСКИМ ТОВАРАМ!

Митинг протеста трудящихся промышленных предприятий и общественных организаций в защиту отечественных товаропроизводителей состоялся в Новосибирске.
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 17:07


avatar

ПОД КАКИМ ФЛАГОМ БУДЕМ СПАСАТЬ РОССИЮ?

Выступление Николая Игнатьевича Кондратенко на 1-ом съезде народов Союза России и Белоруссии («Наш разделяют наши враги», газета «Завтра» №13 – 2003 г.) как всегда эмоционально, в нем боль души русского патриота, призывающего к объединению патриотические силы России и Белоруссии для спасения наших стран. Жаль только, что не услышали мы от Николая Игнатьевича ответы на основные вопросы...
Подробнее»

Администратор | 27.04.2003 16:41


avatar

СМИ ПОД КОНТРОЛЬ НАРОДА!

В пикетах и митингах в поддержку позиции КПРФ у филиалов ВГТРК в 48 регионах страны 24 апреля приняли участие свыше 15 тысяч человек. Наиболее многочисленные акции прошли в Ставропольском и Краснодарском краях, в Ростовской области и Республике Дагестан. Основными лозунгами были: «Слово народу!», «Даешь русское телевидение!», «Клеветников от ТV — к ответу!», «Моментам лжеистины не место на телевидении!».
Подробнее»

Администратор | 26.04.2003 11:43


avatar

ТВ: ТОЛЬКО О ПУТИНЕ И О ПОГОДЕ

Информационный зажим КПРФ
С. ВАСИЛЬЦОВ, С. ОБУХОВ
Подробнее»

Администратор | 26.04.2003 11:40


avatar

ГЛАВНОЕ — ПЕРВЫЙ БОЙ!

Когда лопнет терпение профсоюзов и они выдвинут политические требования к власти?
Подробнее»

Администратор | 26.04.2003 11:38


avatar

РЕПЛИКА К ЮБИЛЕЮ

Только при активной поддержке коммунистов Строев в свое время мог сменить на посту главы области рьяного антикоммуниста, записного ельциниста Юдина. Потом, при перевыборах на тот же пост, Е.С. Строев широко использовал поддержку коммунистов не однажды. В нашей области, где было и остается сильным влияние КПРФ, без этой поддержки трудно было бы ему усидеть десяток лет в этом кресле. Ну хорошо, пусть он по каким-то соображениям провел для себя департизацию — покинул ряды КПРФ, но зачем ему очередная «партия власти» — кучки людей, разрушающих Россию?
Подробнее»

Администратор | 26.04.2003 11:35


avatar

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН – ГРИБ ИЛИ ИМПЕРАТОР?

Впервые за три года "пиаровской липы", когда рейтинг Путина достигал восьмидесяти процентов за счет простого окунания носа в миску с кумысом или милых полублатных скабрезностей в духе всяких "сортиров" и "обрезаний", — впервые произошло полное расхождение народа и Президента, и этим ножницам уже никогда не сойтись.
Подробнее»

Администратор | 25.04.2003 19:36


avatar

НА ФРОНТАХ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Я был бы не против того, чтобы и по России ходили карты с изображением нынешних её правителей от Путина до Примакова с просьбой доставить, их куда следует, тёплыми или холодными, но только при условии, что эти карты будут распространять не оккупанты, пришедшие в нашу страну, а восставший трудовой народ, переставший быть «лохиянами». Было бы неплохо добавить туда карты с портретами Буша, Блэра, Пауэла, Рамсфельда, Вулфовица, Фрэнкса и других нефтяных тузов и королей и их шестёрок – убийц иракского народа.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2003 22:01


avatar

УКРАИНОЙ ПРАВЯТ «ЛЫЦАРИ-ШЕВАЛЬЕ»

Этот, пожалуй, самый громкий антикучминский политический взрыв, произошедший накануне мартовской протестной «хвыли», в очередной раз вздыбил поутихшую было оппозиционную жизнь Украины. В весеннем «загетькивании» президента и его властного окружения на сей раз участвовали, по разным данным, жители 103 городов.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2003 16:28


avatar

РЕШАТЬ НАРОДАМ

В последний день марта на заседании совместной комиссии представителей двух стран состоялось утверждение проекта Конституционного акта Союзного государства России и Белоруссии — основополагающего документа, призванного в будущем стать общей конституцией для двух братских народов.
Подробнее»

Администратор | 24.04.2003 16:23


avatar

ХВАТИТ АМЕРИКАНСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!

Акция Союза коммунистической молодежи в Новосибирске
Подробнее»

Администратор | 24.04.2003 16:19


avatar

ШАНТАЖ И ГРАБЕЖ

Вы помните, читатель, как незадолго до американского вторжения в Ирак высокопоставленные должностные лица Соединенных Штатов топали ногами на Украину, угрожали ей разнообразными карами за то, что Киев будто бы продал Багдаду новейшую систему ПВО “Кольчуга”? Бушевал настоящий шторм гнева: казалось, еще чуть-чуть — и морская пехота США высадится на Крещатике.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2003 22:50


avatar

ДЕШЕВЫЙ ПИАР "ЕДИНОЙ РОССИИ"

Иначе никак не объяснить их пиаровскую акцию, в ходе которой они подарили некоторым бюджетным учреждениям республики электрообогреватели.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2003 22:48


avatar

С БОЛЬЮ, ТРЕВОГОЙ - О БУДУЩЕМ

Прошедшая тридцать пятая отчетно-выборная конференция Московского отделения КПРФ еще раз показала, что столица, к сожалению, является пока еще главным бастионом реакционных и разрушительных сил России. И коммунистам в связи с этим предстоит очень многое сделать, чтобы коренным образом переломить в свою пользу столь разноликую социальную, политическую и экономическую ситуацию в Москве, вернуть ее в русло созидания.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2003 22:46


avatar

КРОКОДИЛОВЫ СЛЕЗЫ АНДРЕЯ КАРАУЛОВА

Ведущий "Момента истины", выходящего на канале ТВЦ, очень любит президента Владимира Путина. Без лести, можно сказать, предан.
Подробнее»

Администратор | 23.04.2003 22:42


avatar

Левые силы проведут 1 мая молодежную акцию «Рок против диктатуры»

Коммунистическая Партия Российской Федерации (http://www.kprf.ru) при поддержке молодежной антиглобалистской инициативы АТТАК-Москва (http://www.resist.ru) объявляют о проведении 1 мая с.г. открытой акции "РОК ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ". Эти организации, зачастую преследующие разные цели, впервые проводят подобное мероприятие в знак солидарности в борьбе за идеалы свободы, против войны и угнетения.

Подробнее»

Администратор | 23.04.2003 20:42


avatar

КРЫСОДАВКА НА КАНАЛАХ

В минувший четверг многие мои земляки пушкинцы буквально в течение часа раскупили в городе всю «Советскую Россию», в которой веско и аргументированно развенчивались нечистоплотность приемов небезызвестного А.Караулова, его пиаровские наскоки на руководителей фракции КПРФ, прозвучавшие в передаче «Момент истины» от 13.04.03 г. на канале ТВЦ и в других программах, которые, как подчеркивает газета, являются ярким примером антикоммунизма т.н. «независимых» и российских СМИ и дальше будут использоваться властью с нарастающей интенсивностью по мере приближения к выборам депутатов Госдумы и президента Российской Федерации.
Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 17:28


avatar

УВОДЯТ ЗЕМЛЮ ИЗ-ПОД НОГ

В России вновь узаконено помещичье владение.
Интервью заведующего кафедрой экологического, аграрного и природоресурсного права Института права Удмуртского госуниверситета, доктора юридических наук, профессора Василия Никитовича ЯКОВЛЕВА.
Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 17:21


avatar

ПО ПРАВУ СИЛЬНОГО

Борьба против роста тарифов ЖКХ между горсоветом Астрахани и общественностью закончилась, так сказать, в лучших традициях «демократического» режима.
Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 16:53


avatar

Сравните: В КИТАЕ — ОТСТАВКИ, В РОССИИ — НАГРАДЫ

А вот взрывы домов, унесшие сотни жизней москвичей в одночасье, а вот захват заложников на Дубровке с последующим отравлением их газом? Это в России, в отличие от коммунистического Китая, — повод для награждений! Все властные лица — от московских депутатов до президента — решили, что после дубровской трагедии обязательно должны быть награжденные. А как же? Гибель людей в России стала поводом для наград!
Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 16:51


avatar

УРОКИ ВОЙНЫ В ЗАЛИВЕ

Народное сопротивление нарастает
Вашингтон катит бочку на службу внешней разведки России
Россия и Европейский союз прогибаются под Вашингтоном
Подробнее»

Администратор | 22.04.2003 16:44


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList