Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

СВЯТОЙ СЕРАФИМ СГОРЕЛ БЫ СО СТЫДА

Еще накануне торжеств, посвященных юбилею Серафима Саровского, в поселке Рышково разбили палаточный городок, рассчитанный на тысячи паломников. Плюс к тому рядом с аэродромом разместился самый крупный из трех палаточных городков на 10 тысяч гостей. В шести резервных казармах при необходимости могли устроиться на ночлег около 5 тысяч человек. Еще один лагерь базировался на ул.50 летия Октября и мог принимать паломников, прибывающих с московского направления
Подробнее»

Администратор | 18.08.2004 22:51


avatar

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Правительство все убеждает нас, что с отменой льгот жить будет лучше всем. И хотя народ наш доверчивый, но жизнь ставит его перед фактами, которые даже в правительстве не могут опровергнуть. Во всех СМИ старики и старушки из сел и деревень говорят, что якобы совсем не нужны льготы, что их, реальных, они все равно не получают, что денежная прибавка к пенсии значительно улучшит их положение.
Подробнее»

Администратор | 18.08.2004 22:49


avatar

ВОТ ТАК "ОТБЛАГОДАРИЛИ" СТРОИТЕЛЕЙ БАМа

С 7 ИЮНЯ 2004 года в здании администрации Северомуйска во главе с депутатом райсовета Муйского района Республики Бурятия Н.К. Колпак голодают 13 жителей поселка городского типа Тоннельный. Трое голодающих — Наташа Колпак, Нина Осинина, Джульетта Григорян — госпитализированы в связи с резким ухудшением здоровья.
Подробнее»

Администратор | 24.06.2004 22:42


avatar

"БЫТЬ" В РЯДАХ НАШЕЙ ПАРТИИ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО"

Геннадий ЗЮГАНОВ - Председатель ЦК КПРФ накануне X съезда беседует с обозревателем “Правды”
Подробнее»

Администратор | 24.06.2004 22:40


avatar

С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ СТРАНЕ БЫЛО НАДЕЖНО

В феврале 1982 года Юрий Владимирович в обстановке сверхсекретности посетил Кабул. Пробыл он там два дня. Знали о его поездке единицы. На обратном пути была кошмарная погода. Андропов почувствовал себя плохо. Позже врачи выяснили, что Юрий Владимирович заболел... оспой.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2004 17:12


avatar

ВОЗВРАЩЕНИЕ СТАЛИНА

Сравнение уровня государственного руководства тогда и сегодня во многом, увы, не в пользу нынешнего времени. Об этом размышляет известный политик и деятель КПРФ Анатолий Иванович Лукьянов в своих заметках, посвященных И.В. Сталину.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2004 17:03


avatar

ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ, КТО ЕСТЬ КТО

Неожиданно для себя стал получать “Родную газету”. Не знаю, кому она “родная” и где редакция взяла мой адрес. В общем-то, газета довольно серая, хотя и толстая. Однако содержание одной статьи я хотел бы прокомментировать.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2004 16:05


avatar

МАНЕВРЫ НА СОЮЗНОМ ПОЛЕ

В Минске прошло очередное заседание Совета Министров Союзного государства. Были обсуждены вопросы белорусско-российского сотрудничества и развития интеграционных процессов.
Подробнее»

Администратор | 15.06.2004 15:11


avatar

ГЕНЕРАЛЬСКАЯ ЗАБЫВЧИВОСТЬ

Все вроде бы сказал В.И. Варенников. “Забыл” только упомянуть такую “малость”, как организующую и мобилизующую силу Великой Победы, без которой она была бы немыслима. А этой силой была Коммунистическая партия Советского Союза.
Подробнее»

Администратор | 23.05.2004 21:12


avatar

ЧЕСТЬ ГУБЕРНАТОРА ДЕШЕВЕЕТ

Журналистская общественность Омска взбудоражена событиями, которые разворачиваются вокруг собкора “Правды” по Западной Сибири Дмитрия Гутенева...
Подробнее»

Администратор | 16.05.2004 17:17


avatar

ЗА СОВЕТОМ К КЛАССИКАМ

В подавляющей своей массе простой народ в душе отвергает, не приемлет, игнорирует нынешнюю государственную российскую символику, выражающую суть олигархической власти. Почему бы не использовать это обстоятельство? Как? Ну, например, вывешивать где только можно наше Красное знамя на праздники (майские, ноябрьские). Ведь не запрещено!
Подробнее»

Администратор | 16.05.2004 17:15


avatar

У БРЯНСКА СВОЙ ЦВЕТ

Выступивший губернатор области Юрий Лодкин сказал слова, которые уже 13 лет не произносятся с кремлевских трибун: “Победа советского народа в Великой Отечественной войне стала возможна благодаря руководству Коммунистической партии Советского Союза”.
Подробнее»

Администратор | 16.05.2004 17:10


avatar

И СНОВА БОЙ. С ЧИНОВНИКАМИ

— У нас вырвали Красное знамя,— услышала от одного ветерана.
Точно он выразился. 9 Мая на улицах Ростова красные знамена можно было по пальцам пересчитать. Они тонули в море российского триколора. Государственный флаг в День Победы навевал ветеранам малоприятные ассоциации. Ведь под знаменем подобной расцветки воевали против них предатели-власовцы.
Подробнее»

Администратор | 16.05.2004 16:12


avatar

ЛЕСКОВА ЗАГНАЛИ В.....АНТИСОВЕТЧИКИ

Британский режиссер Ричард Джоунс, как видно, подзабыл о том, что Николай Лесков написал свой литературный шедевр в 1865 году. Времена купцов, околоточных, городовых, помещиков, только что раскрепощенных пахарей, духовенства, работных людей...
Подробнее»

Администратор | 16.05.2004 15:20


avatar

ЧТО ТАКОЕ ВЛАСТЬ ОЛИГАРХИИ И КАК ОНА ВОЮЕТ ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

сейчас актуальнейшая задача — не допустить, чтобы объединение оппозиционных патриотических сил попало в руки поваров с президентской кухни: их вкусы и повадки известны.
Анатолий ЛУКЬЯНОВ, председатель Консультативного совета при ЦК КПРФ
Подробнее»

Администратор | 25.04.2004 12:19


avatar

РУССКИЙ ИСХОД С КАВКАЗА

ИЗ МОЗДОКСКОГО района Республики Северная Осетия — Алания продолжается отток русскоязычного населения.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:30


avatar

А НА ДЕСЕРТ ПОДАЛИ МУСОР

После пятнадцати лет проклятий в адрес патриотизма, провозглашенного “последним прибежищем негодяев”, власть озабочена срочным созданием себе патриотического имиджа. Речь идет именно об имидже, то есть о видимости, а не об истинном патриотизме, и это чувствуется во всем.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:29


avatar

И ПРИСНИЛАСЬ БОМЖУ ИПОТЕКА...

ВЕРНИТЕ НАМ хотя бы наши прежние советские пенсии,— просили ветераны В. Путина. Тут же, после тяжелейшего разговора с блокадниками, рассказавшими гаранту Конституции о своем нищенском существовании, он собрал в северной столице президиум Госсовета. В сотый, а возможно, в тысячный раз “передал боль и тревогу” ветеранов членам “большого хурала”.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:26


avatar

РАЗНАРЯДКА ДЛЯ ПОРЯДКА

В преддверии президентских выборов по городу Тамбову расползлись слухи о якобы вовсю используемом административном ресурсе на благо переизбрания В.В. Путина на новый срок. Зачастую называются конкретные фамилии, причем людей высокого ранга, которые в силу своего положения не могут позволить себе такие нарушения закона.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:25


avatar

СИЛЬНЕЕ СЕБЯ

Когда статья уже была в наборе, пришло известие, что В.Г. Распутин отмечен Президентской премией. Что ж, впору похвалить расторопных помощников президента, в кои-то веки подготовивших безукоризненно “политкорректный” наградной лист, где писателя Валентина Распутина уравновешивают, в числе прочих, композитор Исаак Шварц и модельер Slava Зайцев.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:20


avatar

МЕТИЛИ В СОСЕДА - ПОПАЛИ...В СВОЙ ДОМ

Беспрецедентная попытка откровенного газового рэкета, которую Россия недавно попыталась осуществить в отношении своего единственного оставшегося стратегического союзника — Белоруссии, окончилась, как и следовало ожидать, полным конфузом.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:17


avatar

КОБЗОН ВПРАВИЛ КРИВЛЯКАМ МОЗГИ

Шустрая журналисточка, поливая помоями целинную эпопею, объявила ничтоже сумняшеся, что сам Брежнев посвятил этой кампании свою книгу... “Малая земля”, в которой на самом деле речь идет о Великой Отечественной войне — в отличие от “Целины” того же автора.
Подробнее»

Администратор | 29.02.2004 21:09


avatar

СМЕРТЬ В “ТРАНСВААЛЕ”

Иной скажет — какой же это взрыв-то, в аквапарке? Отвечу вопросом на вопрос: а что же это такое? Только сработала мина замедленного действия. Ее заложили те, кто на словах ратует за обеспечение москвичам достойной, безопасной жизни, а на деле преследует корыстные интересы. Они и есть истинные виновники.
Подробнее»

Администратор | 18.02.2004 22:26


avatar

ЧТО ТАИТСЯ ПОД РАЗВАЛИНАМИ

...иностранные корреспонденты обратили внимание, что на место недавнего взрыва в метро не приехали ни Касьянов, ни Шойгу — кого интересуют трудяги, погибшие в подземке по дороге на работу!..
Подробнее»

Администратор | 18.02.2004 22:24


avatar

ТУТ "ДУРОМЕР" НЕ ПОМОЖЕТ!

В эту ночь омские коммунисты могли лишиться большей части всего, что нажили за последние пять лет. Но по тревоге собрались активисты. Первых кулаками и стульями встретили Маевский и Королев. Лишь когда численный перевес оказался на стороне защитников, “группа захвата” растворилась.
Подробнее»

Администратор | 18.02.2004 22:21


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList