Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

DT: Война в Ираке – крупнейшая авантюра США со времен Карибского кризиса

Для США война в Ираке - самая серьезная внешнеполитическая авантюра со времен Карибского ядерного кризиса. Об этом пишет сегодня британская Daily Telegraph.

Степень политического риска наглядно демонстрирует фактический отказ Совета Безопасности ООН одобрить резолюцию, санкционирующую начало в Ираке боевых действий, отмечает издание. Выступая 17 марта по телевидению с обращением к нации, Дж.Буш представил свое решение как обязанность, не выполнить которую нельзя.


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 10:26


avatar

Дж.Буш поблагодарил Э.Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны в Ираке

Президент США Джордж Буш поблагодарил президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны против Ирака и сотрудничество в разведдеятельности.

Соответствующее письмо президента США было получено Э.Шеварднадзе накануне, сообщили журналистам в Госканцелярии Грузии. В письме, в частности, говорится, что США "высоко ценят готовность Грузии поддержать усилия коалиции". "Мы гордимся тем, что сотрудничаем с вами и помогаем вам в борьбе с терроризмом", - отмечается в письме. Вклад Грузии в борьбу с терроризмом, по мнению президента США, "крайне весом".


Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 10:25


avatar

БУШ РАЗБУШЕВАЛСЯ

Президент Буш разбушевался, ему не терпится, как сексуальному насильнику, наброситься на свою слабую и соблазнительную жертву.
Подробнее»

Администратор | 19.03.2003 07:11


avatar

ПОСОЛ ВЕРШБОУ ГРОЗИТ РОССИИ

За такие заявления раньше объявляли «персонами нон грата»
Путин и олигархи обмениваются шайбами
Путин и олигархи глазами Запада
Буша, Блэра и Аснара — на скамью подсудимых МУС
Подробнее»

Администратор | 18.03.2003 22:11


avatar

ЧТО НЕ УСПЕЛА СДЕЛАТЬ ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО

Уход из Белого дома вице-премьера Валентины Матвиенко может иметь серьезные экономические последствия, поскольку ее преемник вынужден будет стать арбитром в спорах об инвестировании пенсионных накоплений и новой системе оплаты труда бюджетников.
Подробнее»

Администратор | 18.03.2003 22:09


avatar

В ЭФИРЕ НА ЧАСАХ ТВ +

А речь там шла о самом что ни на есть животрепещущем вопросе — отдавать или не отдавать? То есть в победном 1945-м советский капитан В.Балдин спас в Германии коллекцию рисунков великих мастеров. И с тех пор она хранилась в Эрмитаже по естественному праву советского солдата-победителя. Чтобы впредь всяким оккупантам неповадно было соваться в чужой дом.
Подробнее»

Администратор | 18.03.2003 22:02


avatar

Саратов.Акции протеста не остановить.

Завтра, а также 23 марта в Саратове пройдут акции протеста. 18 марта с 17:30 до 18:45 на 6-ом квартале возле колеса обозрения проводят митинг ультралевые коммунисты - обком Российской коммунистической рабочей партии, областной совет рабочих, крестьян, служащих и специалистов и организация "Трудовой Саратов". Их лозунг -"Долой антинародную жилищно-коммунальную реформу, нет повременной оплате за телефон, высоким тарифам ЖКХ, электроэнергию и газ". Организаторы планируют участие 50 манифестантов.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 21:23


avatar

ХЛЕБНЫЙ КАМУФЛЕТ С ВИТРИННОЙ ПОДСВЕТКОЙ

Победой трудящихся закончилась борьба коллектива Рязанского хлебозавода № 3 за сохранение этого одного из ведущих не только в городе, но и в стране хлебопекарного комплекса в статусе муниципального предприятия. Арбитражный суд Рязанской области признал решение горсовета о передаче хлебозавода на тридцать лет в аренду некоему ООО “Русский хлеб” незаконным.
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 17:40


avatar

БРАТВА ГОТОВИТ СКЛАДЧИНУ

В старину купцы сообща подносили особенно любезным им чиновникам (то бишь потворствующим и оберегающим) ценные подарки. Ныне купцов нет — есть “бизнесмены”, у многих из которых не одна ходка на зону. Думаю, что подарок, который поднесут они президенту за его пакет поправок в Уголовный кодекс, будет искриться сапфирами и бриллиантами небывалых каратов. Уж удружил так удружил!
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 17:32


avatar

ДЕТИ - ИЗГОИ

Нынешнюю трагедию русского народа можно выразить простыми словами: к власти пришел особый тип людей — отъявленные мерзавцы.
Едва ли не самая подлая глава во всей этой «программе реформ» — уничтожение нашей школы.
Сегодня, по данным экспертизы ЮНЕСКО, проводившейся в 65 странах мира, РФ скатилась на 50—55-е места и оказалась по качеству образования в середине третьей — худшей — группы обследованных стран
Подробнее»

Администратор | 17.03.2003 00:34


avatar

ТРЕТЬЕ ПРИШЕСТВИЕ ВАЛЕНТИНЫ МАТВИЕНКО

Недавнее назначение Валентины Матвиенко на пост полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе с резиденцией в Петербурге можно смело назвать "третьим пришествием" Валентины Ивановны на берега Невы.
Подробнее»

Администратор | 16.03.2003 21:04


avatar

Один из ресторанов Челябинска отказался обслуживать англичан и американцев

Популярный в том числе и у иностранцев челябинский ресторан \"Демидов\" отказался кормить американцев и англичан. Об этом их извещает объявление на английском и русском языках, вывешенное у входа, сообщает ИТАР-ТАСС.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:32


avatar

Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства

Российские и белорусские коммунисты провели в Москве 1-й съезд народов Союзного государства, сообщает РИА \"Новости\". В его работе приняли участи свыше тысячи делегатов из России и Белоруссии, представляющих 40 политических партий.


Подробнее»

Администратор | 15.03.2003 21:14


avatar

ЛАБИРИНТЫ ФЕМИДЫ

Акция протеста в форме голодовки российских авиадиспетчеров формально завершилась в конце декабря прошлого года тем, что конфликтующие стороны сели за стол переговоров. Однако конфликт, в сущности, продолжается, его перевели в другую систему координат — юридическую. Кому-то, видимо, очень хочется сломить авиалоцманов хотя бы, так сказать, юридическим путем, если уж не удалось это сделать административными мерами.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 22:01


avatar

СОВЕСТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ

У каждого человека в той или иной степени совесть есть. Но у всех она проявляется по-разному. Одни краснеют, как кисейные барышни, при первой же неловкости в своем поведении, другие, осознав пагубность содеянного, молча уходят в кабинет и пускают себе пулю в лоб, третьи, подобно американскому летчику, сбросившему бомбу на Хиросиму, сходят с ума, не выдержав ужаса результатов своего преступления. Ну а есть иные — я сегодня о них, — что прячут свою совесть в глубокий подвал тайников души, словно арестовывают ее, сажая за решетку, как преступницу, дабы она не могла укорить, остановить, удержать от действий против людей, но ради собственной славы и благополучия.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:50


avatar

В ЭФИРЕ НА ЧАСАХ

Мутный поток ежечасной, ежеминутной промывки мозгов будет нарастать по мере приближения выборов. Уже сейчас создается впечатление, что главным условием присутствия в эфире становятся даже не столько деньги, сколько обязательные камни в огород Компартии и всего советского прошлого. И чем нелепее, чем наглее эти наскоки, тем у них, видимо, считается лучше. У нас, слушателей и зрителей, нет возможности вклиниться в передачу и тут же опровергнуть лгунов и злонамеренных путаников. Но и проходить мимо телерадиомерзостей мы не должны. Слово — не воробей. Вылетело — не поймаешь, и порхает оно, долбит клювом в темечко день за днем, час за часом. Давать отпор лжи и злобе необходимо.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:34


avatar

КАК ОТНЕСЛИСЬ К БЕДАМ СЕЛА «СЛУГИ НАРОДА»

В преддверии выборов «Единая Россия» и другие пропрезидентские партии из кожи вон лезут, дабы показать, что они истинные друзья народа. Проводятся шумные акции в «защиту людей». Собираются подписи под требованиями, например, о снижении тарифов на электроэнергию (хотя именно представители этих самых партий в Госдуме, прежде всего «Единство» и «Отечество — Вся Россия» — строем голосуют за самые вредоносные «реформы», предлагаемые Грефом, Починком, Чубайсом).
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:30


avatar

СЕЯЛ ТЫКВУ С ДЬЯВОЛОМ

Убийство премьер-министра Сербии Зорана Джинджича оттеснило на второй план даже события вокруг Ирака. Дело не только в том, что гибель известного политика само по себе событие нечастое. Последний раз в Европе такое случилось в 1986 году, когда в Стокгольме застрелили премьер-министра Швеции Улофа Пальме. Дело в том, что кризис на Балканах, вызванный разрушением Югославии под давлением западных стран, отнюдь не закончился.
Подробнее»

Администратор | 14.03.2003 21:21


avatar

15 марта в Саратове состоится акция протеста под лозунгами "Долой буржуазные реформы!

15 марта в Саратове состоится акция протеста под лозунгами "Долой буржуазные реформы! Нет росту тарифов на жилищно-коммунальные услуги!".

Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:30


avatar

Срочно!Вновь избит известный саратовский журналист

13 марта в девятом часу вечера на журналиста саратовской газеты "Богатей" Александра Крутова возле подъезда дома было совершено нападение.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:26


avatar

18 марта, в 14.00, Газета "Завтра" пикетирует Минпечати

“НЕТ — ПРОИЗВОЛУ ЯСТРЖЕМБСКОГО!” Предусматривается чучело последнего.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 21:21


avatar

КАПЛЯ ПРАВДЫ В МОРЕ ЛЖИ

По ходу этого спектакля лидерам партий был задан вопрос, который звучал примерно в таком изложении: какие слои населения отдадут свои голоса за вашу партию? Вопрос в общем-то закономерен, но в условиях, когда острие всех «демократических» партий вместе с режимом власти направлено против КПРФ, было бы правильным поставить его в иной форме, а именно: кто будет голосовать против КПРФ?
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 18:24


avatar

ПАРТИЙНАЯ ЛИХОРАДКА

Нелегко не удивляться «господам» из партии «Единая Россия». Приемам надувательства ими граждан мог бы позавидовать любой провинциальный кукольный театр.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 18:15


avatar

«ТРИ КИТА» НАШЕЙ ПРОГРАММЫ

Доклад Г.А. Зюганова на пленуме ЦК КПРФ 6 марта 2003 г.
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 17:32


avatar

НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ...

разевают рты японские депутаты, создающие реваншистскую коалицию «за возвращение» Южных Курил
Подробнее»

Администратор | 13.03.2003 02:31


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList