Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

avatar

ДОБИВАЮТ НАС ПОСТЕПЕННО

По инициативе Ленина и по поручению Феликса Дзержинского каждый чекист обязан был спасти и взять на свое содержание, обеспечить воспитание как минимум одному беспризорному ребенку. В созданных позднее Макаренко детских колониях из них получались достойные люди - от квалифицированных рабочих до выдающихся деятелей науки, культуры, военачальников, просто порядочных, нормальных граждан. Уже в начале 30-х годов с детской преступностью в СССР было полностью покончено. А что же станется с теми Танями и Колями, о которых сегодня пишут из Москвы западные корреспонденты?
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 20:49


avatar

РЕШЕНИЯ,КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ

Прошедший 19 января внеочередной съезд КПРФ должен был, по замыслу руководства партии, решить двоякую задачу.
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 20:23


avatar

Путинские уступки НАТО продолжаются

Визит Путина во Францию и Польшу, как сообщают наши источники в дипломатических кругах, еще раз продемонстрировал все особенности его внешнеполитического курса. Посетив мемориал Армии Крайовой, российский президент снова, как это уже было в Финляндии у памятника Маннергейму, "склонил голову" перед памятью тех, кто воевал против советских войск, и тем самым символически выразил свое окончательное согласие с пересмотром итогов Второй мировой войны в любой угодной Западу редакции. Более того, сам его приезд в Польшу является фактическим поощрением расширения НАТО на Восток и свидетельством готовности Кремля не только низвести свою страну до уровня региональной державы, но и пойти на значительное ограничение ее суверенитета (учитывая антироссийскую позицию Варшавы по "чеченскому вопросу" и т.д.). Неудивительно, что в "экономической" части визита, связанной с интересами Газпрома (постройка газопровода в ЕС через территорию Белоруссии и Польши), никакого прогресса на переговорах с А.Квасьневским достигнуто не было. Что же касается пребывания в Париже, то здесь Путин , то здесь Путину пришлось объясняться с Шираком насчет введения РФ высоких пошлин на подержанные иномарки. Конечно, никаких убытков европейским автомобилестроителям эта "протекционистская мера не принесет", зато поможет близким к Кремлю "новым олигархам", взявшим под контроль отечественный автопром, вздуть цены на "Жигули" с "Волгами", а часть полученных сверхприбылей пустить в избирательный фонд 2003-2004 годов. Именно с реализацией этой схемы был связан известный демарш О.Дерипаски против вступления России в ВТО. Путин надеялся, что "цена вопроса" окажется поэтому формальной - информационно-политическая поддержка Ширака и процесса европейского объединения с переходом на общую валюту. Более того, в качестве "компенсации" странам ЕС за возможные потери планировалось предложить как раз увеличение поставок газа в Западную Европу по "польскому маршруту". Однако "размен" не состоялся:
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 17:57


avatar

Будут ли в России досрочные выборы в Госдуму?

ПРАВДА.Ру уже сообщала о прошедшем в минувшие выходные внеочередном съезде КПРФ. И, похоже, что идея проведения досрочных выборов прочно овладела умами коммунистов. Во всяком случае, в сегодняшнем интервью <Интерфаксу> первый заместитель председателя ЦК КПРФ Валентин Купцов заявил о вероятности того, что выборы в Госдуму состоятся в конце этого или начале следующего года. И КПРФ уже активно готовится к подобному развитию событий.
Подробнее»

Администратор | 24.01.2002 17:47


avatar

ОКРЕПНЕМ В БОРЬБЕ

В Москве прошел VIII внеочередной съезд Коммунистической партии Российской Федерации
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 21:48


avatar

КТО ПЕРЕД КЕМ ДОЛЖЕН КАЯТЬСЯ?

Путин с Квасьневским подзабыли историю
Путин и два Миллера договорились о трубе
Свобода слова по-путински
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 21:12


avatar

ДЛЯ НАГЛОГО СЛАБОСТЬ - НЕ УКОР

17 января на страницах влиятельной <Чикаго трибюн> ведущий журналист этой газеты Ховард Витт откровенно признал, что <при всех разговорах об укреплении личных отношений между Бушем и Путиным, администрация Буша начала оказывать нажим на Москву, причем открыто и без тени извинений требуя от нее смириться с решениями США в области безопасности, совершенно очевидно вызывающими у Кремля обиду>
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 20:13


avatar

АНКЕТА DS-157

В США позаботились о фильтрации россиян
Подробнее»

Администратор | 22.01.2002 20:07


avatar

САМИ С УСАМИ

Бен Ладен, конечно, голова, но и Чубайс с Касьяновым не промах
Подробнее»

Администратор | 21.01.2002 18:18


avatar

МОДЕЛЬ КРАХА

На наших глазах происходит трагедия - тонет, терпит бедствие и погружается в хаос большая, богатейшая и весьма высокоразвитая страна. Аргентина, райский уголок Земли, привлекавший в XX веке иммигрантов из самых благополучных стран Европы, терпит банкротство и скатывается в число <конченых> стран.
Подробнее»

Администратор | 21.01.2002 18:16


avatar

Поздравляем с новым культом личности!

Под первым номером на майке сборной России по хоккею отныне не будет играть ни один спортсмен. Это заявление сделал в пятницу на встрече с президентом России президент федерации хоккея Александр Стеблин. Стеблин вручил Путину хоккейный свитер под номером 1 с фамилией президента. Сообщает РИА "Новости"
Дзю-доист и горнолыжник стал теперь еще и хоккеистом N1!А если сборная проиграет на Олимпиаде?

Подробнее»

Администратор | 19.01.2002 00:05


avatar

У КОГО В КАБАЛЕ

Драконовское повышение цен на все - реальное осуществление идеологии Чубайса. Для России с ее необъятными холодными пространствами цены на энергоносители и железно-дорожные тарифы определяют, как жить людям в <этой стране и жить ли им вообще>.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2002 22:22


avatar

ПЕРЕГРУЗКИ "МЕДОВОГО МЕСЯЦА"

Сразу по окончании последнего путинского вояжа в Америку мы писали, что эта поездка будет иметь самые злосчастные результаты для России, прежде всего по стратегическим вопросам. Последние сообщения лишь подтверждают вывод.
Подробнее»

Администратор | 18.01.2002 22:15


avatar

- ОТКРОВЕННО -

Менее двух с половиной месяцев осталось до того дня, 31 марта 2002 года, когда на Украине пройдут выборы депутатов парламента - Верховной Рады Республики Украина.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 23:25


avatar

Владимир ГОЛОВЛЕВ:
Анатолий Борисович платит деньги этой партии, тем, кто входит в ее руководящие органы, включая определенных депутатов, в расчете на то, что СПС не только поможет ему сохранить его место, которое качается, но и сделает его премьер-министром, осуществит его давнюю мечту.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 23:08


avatar

ПОСТЫДНЫЕ ИГРЫ

В ноябре этого гола на сессии НАТО в Праге предполагается принять в альянс ряд стран, том числе Латвию, Литву и Эстонию. Возможность появления натовстих войск неподалеку от наших важнейших административных и промышленных центров должна была бы вызвать особую тревогу руководства России.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 02:01


avatar

ГЕКСОГЕНОВЫЕ ЗАВАЛЫ ПОД АВТОРИТЕТОМ СПЕЦСЛУЖБ

Обращение к депутатам Госдумы - В.Чикина,А.Проханова,С.Куняева,В.Бондаренко,Е.Исаева,М.Алексеева,В.Личутина
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 01:17


avatar

ЕЩЕ ПЛЕВОК В ЛИЦО РОССИИ

США вносят изменения в свою военную доктрину
И.Иванов по следам Пауэлла - в Среднюю Азию
Путин уговаривает Чубайса
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 01:11


avatar

КОГО МОГУТ РАДОВАТЬ НОВЫЕ ЗАКОНЫ?

В Кемерове состоялась встреча депутата Государственной думы Анатолия Чекиса с избирателями Центрального района города. По его прогнозам, 2002 год будет сложнее, чем уже прожитый, о котором, кстати, с высоких трибун говорится слишком уж много хорошего.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 01:07


avatar

Виктор Илюхин идет в губенаторы

Депутат Государственной думы Виктор Илюхин зарегестрировался кандидатом в губернаторы Пензенской области.Выборы состоятся 14 апреля.
Все эксперты сходятся во мнении,что шансы на избрание у него очень высоки.Во-первых депутат Илюхин долгое время работал в Пензенской прокуратуре, а во-вторых по всем экономическим показателям область, возглавляемая Василием Бочкаревым, занимает одно из последних мест в Приволжском федеральном округе.
Подробнее»

Администратор | 17.01.2002 00:23


avatar

"КУБА ДАЛЕКО, КУБА ДАЛЕКО, КУБА РЯДОМ..."

На Кубе - одна из самых низких в мире детских смертностей (6,4 на каждую тысячу). Средняя продолжительность жизни кубинцев - 74,7 лет. Уже в первые месяцы жизни все кубинские дети получают прививки от 12 болезней (в то время как на Западе Билл Гейтс провозглашается чуть ли не благодетелем человечества, пожертвовав мизерную часть "своих" денег на прививки детям в Африке!). На маленькой Кубе - 6,7 больничных коек на тысячу кубинцев. Здесь практически нет наркомании, а число серопозитивных и больных СПИДом составляет всего около 1800 человек.
Подробнее»

Администратор | 16.01.2002 00:09


avatar

НОВЕЙШИЙ РУССКИЙ ЛЕЙБОРИЗМ

В России стало одной политической партией больше. На прошедшем 12 января в гостиничном комплексе "Дом туриста" съезде была учреждена Российская партия труда (РПТ).
Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 23:29


avatar

ТОРМОЗ ИНТЕГРАЦИИ

<Советская Россия> обращала внимание читателей на беспрецедентную сдачу нашей страной позиций на всем пространстве СНГ, в частности, на то, что при прямом попустительстве сегодняшнего российского руководства среднеазиатские республики фактически вышли из состава Содружества, предоставив свою территорию американской военщине.
Подробнее»

Администратор | 15.01.2002 01:04


avatar

МЕНЬШЕГО ИМПЕРИАЛИСТА,ХОТЬ УМРИ, НЕ НАЙДЕШЬ

Владимир Путин демонстрирует по вопросу об американском влиянии в Средней Азии поразительное равнодушие
Подробнее»

Администратор | 13.01.2002 18:53


avatar

ЖЕРТВЫ ПИАРА

Ближе к началу <прямой связи> к увещеванию подключились ответственные лица с ГТРК <Татарстан> и руководитель оэртэшной группы. Последний прямо объявил, что работ они будут только с отобранными людьми, с которыми накануне провели репетицию.
Подробнее»

Администратор | 13.01.2002 18:51


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList