Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.07.2007 22:36 | Разное | Администратор

Обращение Калининградского областного комитета КПСС к членам КПРФ и советским патриотам

Дорогие товарищи!

2008 год может стать переломным в борьбе за восстановление в нашей стране Советской власти и социалистического общественного строя с последующим возрождением единого Отечества - СССР. Началом этому может служить победа на выборах президента РФ единого лидера советских коммунистов и народно-патриотического блока - Председателя КПСС Олега Семёновича Шенина.

Равных ему лидеров коммунистического движения на территории СССР нет. Он никогда не шарахался, не изменял принципам и нормам жизни советского коммуниста и партийного руководителя. Человек кристальной чистоты и высокой нравственности.

Олег Семёнович проявил высокое мужество и самоотверженность в борьбе против государственных преступников и заговорщиков во главе с наёмниками мирового империализма Горбачёвым и Ельциным. Он единственный из состава ГКЧП требовал немедленного их ареста и принятия решительных мер по спасению Советского государства, но не получил поддержки от соглашателей и беспринципных людей, занимавших в стране высокие государственные посты.

Все последующие годы О.С.Шенин не искал личного благополучия, боролся за возрождение КПСС и единство советских коммунистов, за сплочение патриотических сил Советского Союза.

У нас есть реальный, исторический шанс осуществления социалистической революции мирным путём. Что нам мешает? Раздробленность патриотических сил и поощряемая нашими врагами коммунистическая многопартийность.

Сегодня мы можем прямо сказать о том, что в стране сложились объективные условия социалистической революции. Верхи не могут управлять по-новому, низы не хотят жить по-старому. Налицо абсолютное банкротство власти буржуазии. Но субъективный фактор не сформировался и не готов к революционным действиям.

Наряду с банкротством власти, олицетворяющей господство буржуазии, отчётливо проявляется банкротство соглашательской оппозиции парламентского типа. В 1993 году советские коммунисты по призыву оргкомитета КПСС главе с К.А. Николаевым восстановили Коммунистическую партию РФ (правопреемницу КП РСФСР) как составную часть КПСС. Это была единая воля всех советских коммунистов.

К сожалению, руководству КПРФ во главе с Г. Зюгановым удалось оторвать крупнейшую Коммунистическую партию России от КПСС. За всё время вхождения КПРФ в состав СКП-КПСС (временное название КПСС) зюгановская группировка не выполнила ни одного решения руководящих органов и съездов КПСС, скрывая их от территориальных и первичных организаций. Эта группировка фактически изолировала их и рядовых членов KПРФ от КПСС.

А 20 марта 2001 года руководители КПРФ пошли на прямой подлог и фальсификацию. Собрав часть своих единомышленников социал-демократической ориентации, входящих в Политсовет СКП-КПСС, но по численности не обеспечивающей кворум, заявили об отставке Олега Семёновича Шенина с поста Председателя СКП-КПСС и «избрании» на этот пост Г.А. Зюганова. Этим было положено двуецентрие в коммунистическом движении на территории СССР.

Освободившись от влияния марксистско-ленинского руководства КПСС во главе с О.С. Шениным, Зюганов и его сообщники открыто взяли курс на врастание в систему государственной власти буржуазии и отхода от социалистической революции. Свою идеологическую платформу Г.А. Зюганов выразил в антинаучном, антикоммунистическом тезисе о «лимите на социалистическую революцию в России», подкрепляя этот тезис суждением о том, что Россия вторую революцию не переживёт.

Доктор философских наук Г.А.Зюганов не может не понимать, что революция не делается и не отменяется по заказу. Происходят качественные преобразования, переходящие из одного состояния к другому. В социалистическую революцию на смену антагонистическим общественным отношениям, присущим капитализму, основанным на частной собственности на средства производства и частнособственническом характере присвоения результатов общественного труда, приходит новое общественное устройство, где все природные ресурсы и средства производства, а также результаты труда принадлежат всему народу, а государственная власть находится в руках трудящимся. Это и есть Советская власть как форма диктатуры пролетариата.

Таким образом, Г.А. Зюганов не только отрёкся от ленинской теории социалистической революции, но и взял на себя смелость заявить о незыблемости в России буржуазных отношений, постоянно запугивает трудящихся негативными последствиями социалистической революции, призывая их к одному – выпрашиванию социальных благ у господствующей буржуазии.

Понимают ли всё это рядовые члены КПРФ? Видимо большинство это осознало, так как численность КПРФ сократилась в пять раз!

Понимают ли это советские патриоты? Да, так как КПРФ из года в год теряет поддержку избирателей.

Это не внушает оптимизма, это беда коммунистов и советских патриотов. Идя на выборы президента РФ, мы видим на левом фланге две основные личности, заявившие о намерении выдвинуть свои кандидатуры на высокий пост. Это Олег Семёнович Шенин, Председатель КПСС, и Г.А. Зюганов, Председатель КПРФ.

О.С. Шенин убеждённый марксист-ленинец, ставящий целью после победы на президентских выборах приступить к социалистическому возрождению страны мирным, но революционным путем.

Г.А. Зюганов - блуждающий коммунист, отрёкшийся от марксистско-ленинской идеологии, зовущий идти под красным знаменем по пути капитализма.

Калининградский областной комитет КПСС призывает членов КПРФ, советских патриотов вместе с членами КПСС объединить усилия в поддержку единого лидера коммунистического движения на территории СССР – Председателя КПСС О.С. Шенина и считает разумным, если в интересах всего советского народа Г.А.Зюганов не станет этому мешать и не выставит свою кандидатуру на пост президента РФ. В этом случае областной комитет КПСС считает возможным поддержать список КПРФ на выборах в Государственную думу, хотя мы и не питаем иллюзий по поводу использования парламента для улучшения жизни трудящихся. Вместе и только вместе советские коммунисты и патриоты добьются долгожданной победы. Вместе мы возродим нашу Великую Родину - Союз Советских Социалистических Республик.

1-й секретарь Калининградского обкома КПСС Е.Довженко


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList