Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.05.2005 18:04 | Разное | Администратор

ПЕРВОМАЙСКАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ ВЫЛИЛАСЬ В ПРОТИВОСТОЯНИЕ С "МЕДВЕЖЬЕЙ" ВЛАСТЬЮ

ДА ПЕРВОМАЙ! ДА РЕВОЛЮЦИЯ!

В Москве, Барнауле и Ростове-на-Дону первомайские манифестации закончились прямым столкновением народа с властями. Причем во всех случаях власть отступила – когда на улицу выходят не одиночки, а тысячи, репрессивный аппарат бессилен перед волей масс.

В Москве демонстрация и митинг КПРФ собрали до 50 тысяч человек. Под знамена Компартии встали РКРП и НБП, «Родина» и АКМ, СКМ и РКСМ – все, кому до зубной боли надоела медвежья власть.

«Сегодня можно вернуть достоинство, лишь объединив усилия всех», - сказал Г.А.Зюганов с трибуны митинга у памятника Карлу Марксу.

«Вспомните, почему мы победили? – Задал вопрос товарищ Зюганов. – Потому что было единство! фронта и тыла, партии и народа, единство всех народов – никто не делил на русских, украинцев, татар, грузин, армян, белорусов. Все мы были едины! Поэтому нужна солидарность и братство, единство в достижении главной цели».

«В условиях, когда режим ведет жесткую атаку на социальные права трудящихся, в условиях, когда режим зажимает возможность для оппозиции выступать в СМИ, очень важно, чтобы различные политические силы были согласны действовать вместе», - сказал И.И.Мельников.

«Без предварительных условий мы пригласили в наши колонны и 1-го, и 9-го мая различные политические силы, тех, кто готов вместе с нами бороться за права трудящихся», - добавил товарищ Мельников.

Впервые молодежь на первомайской манифестации выступила не в качестве обязательного, но не главного участника, а стала основным событием дня. Пора запоминать эти молодые лица и эти новые имена.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList