Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.02.2005 21:14 | Разное | Администратор

По следам Всероссийской акции протеста: новые аресты красноярских комсомольцев

12-00 часов после окончания митинга, который прошел в рамках Всероссийской акции протеста, группа неизвестных напала на активистов Красноярского отделения Союза коммунистической молодежи. На проспекте Мира возле здания Краевой библиотеке две ГАЗели с тонированными стеклами выскочили на тротуар, преградив дорогу группе комсомольцев мирно возвращавшихся с митинга в краевой комитет.
Без каких-либо объяснений люди в штатском, выскочив из автомобилей, стали заталкивать комсомольцев в машины. Завязалась потасовка, в которую включились проходившие мимо пенсионеры. В результате двум комсомольцам удалось скрыться и поставить в известность руководство крайкома КПРФ о нападении. Остальные семеро активистов, в том числе Юрий Баранов (член контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения СКМ), Роман Бурлак (секретарь крайкома СКМ), Андрей Селезнев (первый секретарь крайкома СКМ),љ Максим Фирсов (координатор МЛФ Тюменской области, секретарь Тюменского горкома РКСМ) были затолканы в автомобили и доставлены в Центральное РОВД.
В ходе разбирательства, без предъявления конкретных обвинений, троим комсомольцам Юрию Баранову, Роману Бурлаку, Максиму Фирсову были выписаны повестки в Центральное РОВД на 14 февраля в 10-00, а Роману Бурлаку была вручена так же повестка в Мировой суд Центрального района за организацию несанкционированного шествия 22 января 2005 года. (Суд состоится 15 февраля в 15-00 по адресу Качинская, д. 2 за гостиницей «Колос»)
В защиту задержанных выступили депутат городского Совета Владимир Бедарев и первый секретарь Красноярского крайкома КПРФ Владислав Юрчик.
По словам первого секретаря крайкома СКМ Андрея Селезнева «сегодня мы стали свидетелями очередного проявления беззакония, творимого в нашей стране».
Пресс-служба Красноярского крайкома СКМ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList