Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.06.2004 21:52 | Разное | Администратор

В драке с "охранкой" народ под руководством партии одержал верх

2 июня у здания Государственной думы несанкционированный пикет против закона о референдуме перерос в прямое противостояние с властями. "Охранка" пыталась избить даже депутатов от КПРФ, но на финал в самом прямом смысле получила по зубам.
Объявленный пикет прошел мирно. В нем принимали участие депутаты Мельников, Куваев, Кравец и Попов, лидеры "Яблока", руководители столичных партийных организаций КПРФ. Но в какой-то момент власти решили оттеснить митингующих от входа в Думу. Народ решил не уступать своего места.
Была произведена попытка задержания активистов, на что толпа ответила однозначно - ребят вытащили из милицейского автобуса, причем, как сообщил находившийся на месте событий Илья Пономарев, при непосредственном участии депутатов от КПРФ.
Лидера АКМ Удальцова, счастливо избежавшего ареста во время вчерашней акции, "замели" сотрудники ФСО, затащили внутрь здания Думы, где, судя по их обыкновению (дело А.Бениаминова, вчерашние события с журналистами "Коммерсанта"), не церемонились.
После окончания потасовки высокие спаррингующие стороны пошли писать заявления в прокуратуру. Есть основания полагать, что подписанное группой депутатов Государственной думы заявление в прокуратуру возымеет хоть какое-то действие, и любителей мордобоя из "охранки" наконец-то привлекут хоть за превышение полномочий, хоть за банальное хулиганство.
Одно можно сказать твердо - наступление на конституционные права граждан все-таки способно вызвать сильную реакцию общества. И Россия, где каждый взрослый мужчина либо рядовой, либо офицер запаса - это вам не Чили. Здесь хунта не получится.
И КПРФ - это вам не "диванная партия", всех членов которой можно поместить в один "воронок". Всех не пересажаете, "господа"!
www.kprf.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList