Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.06.2004 23:23 | Совраска | Администратор

ГИТЛЕР ЛИШИЛ НАС МОЛОДОСТИ, ЕЛЬЦИН И ПУТИН — СПОКОЙНОЙ СТАРОСТИ

Наверное, впервые в российской истории «Правительство и Государственная дума хотят принять беспрецедентное решение, т.е. ограбить, по-другому не назовешь, военных пенсионеров, обрекая многих из них на преждевременное вымирание. Только бездушный и безнравственный государственный деятель, чиновник-толстосум или т.н. демократ мог изобрести такую новую форму геноцида большой социальной группы людей, посвятившей всю свою жизнь вооруженной защите своего народа, его Родины. Специфика службы военных пенсионеров в том, что военные пенсионеры многие десятки лет, жертвуя своей жизнью и здоровьем, в самых неблагоприятных условиях службы и быта, днем и ночью, в любую погоду добросовестно выполняли свой воинский долг. Себя и свои семьи эти офицеры содержали только за счет ежемесячных денежных окладов, не имея прав и возможностей пополнять семейный бюджет из других источников. Многие жены офицеров по не зависящим от них причинам не могли вообще работать, тем более по своей специальности. Многократные переводы и переезды к новому месту службы, постоянные расходы на многомесячный временный наем квартир и т.п. не позволяли иметь какой-либо денежный резерв. К тому же скудные накопления, которые офицеры хранили в сбербанках, по-бандитски отобраны ельцинско— гайдаровским правительством. А в каком положении оказались офицеры и их семьи, которые многие годы выполняли свой воинский долг на территориях бывших республик Советского Союза, особенно в прибалтийских и среднеазиатских? Их оставили без гражданства, с именем оккупантов, без работы. Лишили детей права изучать свой родной язык, с большими трудностями стать гражданином России и т.п. Не случайно процент самоубийств среди военных пенсионеров значительно выше общероссийского. Таковы реалии жизни тех, кому сейчас по 65—80 лет, кто острее всех нуждается в более высоких пенсиях и в реально необходимых льготах; кто подвергается фактически массовому моральному террору методом охаивания всего, что сделано ветеранами в годы Советской власти, и восхваления т.н. рыночных реформ, выполнением американского заказа по разгрому России: ее экономики, науки и национальной культуры, обороноспособности страны, боеспособности и боеготовности Вооруженных сил. Итог известен: фактически уничтожены лучшие части, соединения и объединения армии и флота. Уничтожены не на полях сражений, а преднамеренной экономической удавкой и информационным оружием. Государство перестало заботиться о материальном и духовном благе офицеров и их семей. Разрушена стройная система подготовки высококвалифицированных военных специалистов, которая формировала офицера — патриота своего Отечества, защитника общенародных интересов, а не охранника «новых русских» в ермолочках на голове. Уволены лучшие офицеры армии — ее цвет, ее будущее; остальных — опорочили, унизили, ограбили, лишили возможности трудиться по специальности. Начат и активно осуществляется геноцид военных пенсионеров: ветеранов войны, Вооруженных сил, всех других силовых структур.

Любому здравомыслящему политику нетрудно определить, какую реакцию вызовет такое решение у относительно молодых офицеров, уволенных в последние 5—10 лет по сокращению численности силовых структур, точнее, по умышленному развалу обороноспособности страны и ее силовых структур, если правительство и Государственная дума заменят натуральные льготы денежными. Не ждите мира и согласия в обществе.

Наконец, у тех юношей, которые мечтают стать офицерами, исчезнет всякое желание служить в силовых структурах, ибо в них ныне нет стабильности ни в чем, кроме пренебрежительного отношения всех ветвей государственной власти к военнослужащим.

Есть не менее важный фактор — это моральный. Наше поколение — это поколение созидателей, а не разрушителей; поколение победителей, спасших от фашизма весь мир, а не поколение, проигрывающее даже локальные войны. Мы — поколение, обеспечившее бурный рост экономики, науки, образования и культуры, здоровья, нормального отдыха и спорта и т.п. Вместо благодарности ускоряют нашу смерть.

Вот далеко не полный перечень особых обстоятельств, которые проигнорированы правительством. Именно поэтому утверждаю, что президент и правительство, если они будут проводить прежний курс, если не увеличат, причем значительно, налоги на кучку грабителей народа, не приведут размер пенсий, зарплат и пособий в соответствие с произвольно устанавливаемыми ценами на продовольственные и промышленные товары, то создадут объективные условия для албанского варианта развития событий в России.

Политическая несостоятельность решений президента и правительства безусловно и надолго нарушит вековую боевую традицию уважения народом военнослужащих всех видов Вооруженных сил России.

Многие пенсионеры, особенно военные, надеялись, что, став президентом России и Верховным главнокомандующим Вооруженными силами, В.В. Путин покончит со зловещим зудом антинародных реформ. Однако он своими решениями, а главное — действиями опроверг мнение и надежду абсолютного большинства россиян. Путин В.В. своим согласием с предложением правительства причинил многим ветеранам тяжелые нравственные и физические страдания.

Но эта акция — лишь начало завершения в России народовластия и превращения когда-то Великой державы в колонию США и вымирание Великого русского народа. Именно поэтому у многих граждан постепенно, но основательно формируется мнение: «Путин В.В. умнее и хитрее политического авантюриста и беспробудного пьяницы Б.Н. Ельцина и поэтому не менее опасен, чем Б.Ельцин, для будущего России, всех ее коренных народов».

У двух этих политических близнецов-братьев общим в деятельности было и есть умышленное планомерное разрушение, а не созидание; копирование американского образа жизни, популизм ради достижения личных корыстных интересов и неизбежный плачевный финал для России. Главное различие в деятельности двух президентов — в методах достижения антинародных целей: Б.Н. Ельцин действовал нагло и беспардонно, В.В. Путин пытается решать сложные проблемы, как двуликий Янус, т.е. как человек, который якобы борется за конституционные права и свободы граждан России, за возрождение ее величия, могущества и независимости. Другое же лицо — лицо безропотного исполнителя планов и замыслов США, причем с теми же целями и так же услужливо перед ними, как его предшественник Б.Н. Ельцин. Оба — верные слуги американцев, и они диктуют нам, что делать.

Действия президента Путина В.В., его (не народа) правительства и пропрезидентской Государственной думы создают объективные условия для возникновения в России еще одной гражданской войны. Такое мнение формируют не только и не столько политические партии, сколько сама жизнь россиян; те, кто проводит антинародную политику. Не народ должен служить президенту, а, наоборот, президент — народу. У нас все наоборот.

Со всей ответственностью заявляю: у большинства ветеранов наступил предел вашей вседозволенности и произволу. И если у вас, г-н президент, есть желание узнать истинное мнение россиян о вас, примите на личную беседу. И вы узнаете, что ветеранов лишают права на льготы, объясняя надуманными причинами. Например, якобы многие жители сел не пользуются правом на бесплатный проезд или не могут получать бесплатно лекарства и т.п. Наоборот. Во многих селах не стало аптек и даже школ. А ездить необходимо гораздо больше, чем раньше. Кроме улыбок, ничего иного не вызывают заявления о том, что натуральные льготы будут сполна компенсированы деньгами. Особо о лишении льгот военнослужащих. И ни президенту или правительству, Государственной думе или Совету Федерации, тем более различным грефам, кудриным, жуковым или другим горе-реформаторам определять, что нам, ветеранам, лучше: натуральные льготы или денежная компенсация этих льгот. Оснований для таких требований, подчеркиваю, требований, а не просьб, более чем достаточно — это наши конституционные и международные права, в т.ч. международное право на применение крайних мер.

Вот почему я обращаюсь к депутатам Государственной думы с просьбой публично ответить на вопрос: «Понимаете ли вы, что, утвердив предложение правительства, невольно становитесь соучастниками геноцида ветеранов, в том числе бывших вооруженных защитников народов СССР и России?»

Призываю всех членов Совета Федерации четко обозначить свою позицию по этой проблеме. Вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, в каком положении находятся все пенсионеры, в том числе военные, а также что конкретно сделать по предотвращению геноцида. Ответьте сами себе на вопрос: «Что другое может быть более аморальным, чем законом закрепленное преждевременное вымирание поколений, высшей целью жизни которых были вооруженная защита своего когда-то Великого Отечества, созидание, а не разрушение?»

Обращаюсь к правительству: «Назовите, пожалуйста, автора или авторов отмены натуральных льгот» и объясните нам: «Имеет ли право правительство нарушать конституционные права ветеранов , т.е. без их согласия изменять форму и содержание льгот военнослужащим, прекратите или нет наносить моральный вред ветеранам?»

Прошу ветеранов войны и труда, ветеранов Вооруженных сил, всех других силовых и правоохранительных структур: в период обсуждения закона о натуральных льготах пенсионерам во всех городах и населенных пунктах России провести митинги протеста, принять на них обращения с требованием отставки с занимаемых постов авторов геноцида против ветеранов; тех т.н. реформаторов, которые, кроме разрухи, страданий, горя и слез, ничего хорошего не сделали для пенсионеров, в т.ч. для бывших вооруженных защитников. Не лучше ли лишить коммерческих льгот верноподданных слуг аппарата президента и правительства, строителей многочисленных дач, дорогостоящих самолетов и вертолетов, предателей всех мастей, изменников Родины, политических перевертышей, фальсификаторов истории и политических мусорокопателей? Только за счет отмены многочисленных льгот этим лицам, обложения их повышенными налогами, на мой взгляд, правительство может получить дополнительные средства для своевременной индексации натуральных льгот.

Призыв ко всем ветеранам один: «Пора покончить со смирением к беззаконию и произволу!»

В.П. НАГИБИН,

ветеран-пограничник,

почетный чекист,

генерал-майор в отставке.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList