Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.03.2007 22:28 | Совраска | Администратор

СУД — ЭТО НЕ ОРУДИЕ МЕСТИ

Вправду сказать, об этом «деле» даже стыдно говорить, настолько оно нечестное и предвзятое. Но не говорить о нём ещё стыднее, поскольку при помощи судебных органов, тех, которые должны заниматься защитой наших прав и свобод, ломается судьба русского человека, гражданина и патриота, всё «преступление» которого заключается в том, что он не побоялся назвать происходящие у всех на глазах вещи своими именами. Да, эти вещи действительно происходят сегодня в открытую, на глазах миллионов — к примеру, транслирующаяся на всю страну телепередача «Культурная революция», одному из выпусков которой её бессменный ведущий Михаил Швыдкой дал красноречивое название «Русский фашизм хуже немецкого». Однако употреблённое Михаилом Швыдким словосочетание «русский фашизм» почему-то не оскорбляет слух российского правосудия до такой степени, до какой его оскорбило употреблённое Борисом Мироновым словосочетание «еврейский фашизм», за которое его сегодня обвиняют по ст. 282 ч. 2 п. Б УК РФ в разжигании национальной розни. Отпечатанные ещё в 2003 году на средства избирательного фонда Миронова информационные бюллетени якобы «создавали отрицательный образ еврейской нации», говорит гособвинение, словно бы не ведая о том, что отрицательный или положительный образ нация создаёт о себе сама и только сама, причём исключительно тем, что она оставляет после себя в истории.

Как же не понимает прокуратура Новосибирской области, что, позволяя одним безнаказанно произносить слова о «русском фашизме» и стремясь наказать других за слова о «еврейском фашизме», они сами совершают такое же деяние, в котором сегодня пытаются обвинить Бориса Миронова, ибо демонстрируют таким избирательным подходом исключительность одной нации перед другой, чем разжигают в обществе национальную рознь и ведут к «возбуждению ненависти с использованием своего служебного положения»!

Уже не первый год позволяет себе самые что ни на есть оскорбительные высказывания в адрес России и русского народа небезызвестная правоохранительным органам В.Новодворская, однако ни новосибирский, ни московский, ни какой бы то ни было иной российский суд дело против неё за это не возбуждает, как не возбуждают его против М. Швыдкого за его слова о «русском фашизме». Значит, оскорблять у нас не позволяется только одну конкретную нацию, тогда как все остальные — можно, и на их защиту прокуратура становиться не собирается? Думается, Генпрокуратуре и Министерству юстиции уже давно следовало бы обратить внимание на эту политику двойных стандартов, ибо в такой многонациональной стране, как Россия, где существует узел сложнейших межнациональных отношений, нельзя подходить к урегулированию возникающих на национальной почве проблем и конфликтов, отдавая заведомое предпочтение той или иной нации.

Исходя из всего выше сказанного, считаем недопустимым дальнейшее судебное преследование Бориса Миронова и требуем прекращения возбуждённого в отношении него уголовного дела о разжигании национальной розни.

Считаем также крайне необходимым провести в ближайшие сроки общероссийский круглый стол в составе виднейших общественных и политических деятелей, представителей науки, культуры, искусства, власти, бизнеса и религиозных организаций духовенства Российской Федерации по вопросу о статусе русского народа. Давно пришла пора, глядя в глаза друг другу, открыто и честно обсудить проблемы дальнейшего сосуществания всех национальностей на территории нашего Отечества. Только реальное равенство прав и жизненных условий для всех народов России ликвидирует причины для национальной вражды и розни и устранит сам повод для появления оскорбительных высказываний в чей бы то ни было адрес. Путь же, на который встала сегодня Новосибирская прокуратура, — это не что иное, как банальный путь мести и запугивания, не ведущий ни к чему, кроме обострения национальной неприязни и отчуждения, и путь этот для России должен быть НЕПРИЕМЛЕМ.

Писатели России: Герой Советского Союза Михаил БОРИСОВ; Герой Социалистического Труда Егор ИСАЕВ; главный редактор журнала «Наш современник» Станислав КУНЯЕВ; председатель Союза писателей России, член Общественной палаты РФ Валерий ГАНИЧЕВ; главный редактор журнала «Молодая гвардия» Евгений ЮШИН; народный артист России Михаил НОЖКИН; лауреат Государственной премии РСФСР Семён ШУРТАКОВ; главный редактор газеты «Российский писатель» Николай ДОРОШЕНКО; главный редактор журнала «Всерусский Соборъ» Владимир ШЕМШУЧЕНКО (Ленинградская область); главный редактор журналов «Союз» и «Прикосновение» Олег ПОНОМАРЁВ (Тула).

Лауреаты многих литературных премий: Валентин РАСПУТИН, Владимир ЛИЧУТИН, Валерий ХАЙРЮЗОВ, Владимир КРУПИН, Сергей КОТЬКАЛО, Николай ИВАНОВ, Юрий ЛОЩИЦ, Геннадий ИВАНОВ, Николай ПЕРЕЯСЛОВ, Александр АРЦЫБАШЕВ, Юрий ПАХОМОВ, Михаил ГОДЕНКО, Михаил ЛОБАНОВ, Михаил ЧИСЛОВ, Николай СЕРГОВАНЦЕВ, Владимир СМИРНОВ, Сергей ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ, Лариса БАРАНОВА-ГОНЧЕНКО, Александр ПОЛЯКОВ, Валерий ХАТЮШИН, Иван ТЕРТЫЧНЫЙ, КОНДРАТЬЕВА, Борис ОРЛОВ (С.-Петербург), Виктор СМИРНОВ (Смоленск), Николай КОНЯЕВ (С.-Петербург), Инэль ЯШИНА (Архангельск) и многие другие.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList