Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.08.2015 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

ЗАХВАТЧИКИ ИЗ МОСКВЫ ИДУТ ПО КОСТЯМ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ НА ШТУРМ САПУН-ГОРЫ

Уважаемый Константин Фёдорович!                                                                                                                                        Обрашаюсь к Вам и к редактору rednews.ru с просьбой разместить этот материал http://sevastopol.su/news.php?id=78885 - о кощунственной застройке склонов Сапун-горы дачными кооперативами. Губернатор раздает земли направо и налево, видимо, приезд Президента ничего не изменил, и святое место, где только за один день штурма положили свои головы 10 тысяч воинов, теперь разрывают вместе с осколками и костями под фундаменты будущих дач. Это не только плевок павшим и живым еще ветеранам, не только всем севастопольцам, это плевок России, ЕЁ ИСТОРИИ, ЕЁ СВЯТЫНЯМ. На наши независимые СМИ - Форпост и НТС идет неприкрытое давление со стороны губернатора и чиновников его правительства; договорились уже до "жёсткой цензуры", людям открыто угрожают.

Я не буду здесь упоминать об очередных новостройках в Ласпи, с очередным уничтожением 500-летних реликтовых можжевеловых рощ и сосен Станкевича, которые растут только в двух местах на Земном шаре, не буду упоминать о замке, который выстроил бывший министр обороны Украины Лебедев на исторических археологических и заповедных прибрежных землях Феолента, о сращении бывшей номенклатуры украинской Партии Регионов с новоприбывшей полууголовной командой Меняйло. .Если у Вас есть возможность, пожалуйста, распространите этот материал в соцсетях и в СМИ РФ. Наше Законодательное Собрание, похоже, устроив свое благополучие, почило на лаврах, оно в "отпуске", а то, что показывают центральные СМИ о нашем городе, сплошная ложь. Боюсь, пока местная прокуратура (тесно повязанная земельными махинациями с прошлой и нынешней городской властью) будет "разбираться", вся Сапун-гора и долина внизу и в сторону Балаклавы  будет застроена  так же как и вокруг Херсонеса (назначение о.Халюты как раз и предполагало в связке Меняйло-Лебедев-Халюта-Белавенцев раздерибанивание оставшихся незастроенных земель Херсонесского заповедника - хоры, Старого Херсонеса и археологических памятников вплоть до Балаклавы без экспертизы, либо с липовой экспертизой, подписанной выпускником медучилища. Пока Херсонес, благодаря широкой огласке, отстояли. Надеюсь, деятели культуры, Военно-историческое общество, организации ветеранов скажут свое слово в зашиту Павших Героев Отечества, и этот беспредел будет остановлен. Скажу крамольную мысль: Украина себе такого не позволяла, не помогала сохранять, но и не разрушала...      

 С уважением (подпись).  

 

Севастопольские новости

 

фото
Сапун-гора с плеч. На оборонительных рубежах Севастополя появится новый дачный поселок

2015-08-25 20:12:47


 

О выделении губернатором Сергеем Меняйло 14 гектаров земли дачному кооперативу «Альфа-Бастион» на Сапун-горе ForPost рассказал юрист Александр Талипов.

«Бедная Сапун-Гора, выдержав столько исторических событий, пасует перед правительством Севастополя», - сказал Талипов. Он уточнил, что распоряжением от 31 декабря 2014 года глава города согласовал ДК «Альфа-Бастион» оформление земельного участка.

В настоящее время участок поставлен на кадастровый учёт. ДК «Альфа-Бастион» уже начало активную продажу участков путем реализации членства в кооперативе. Один член ДК имеет право на один земельный участок площадью 1000 квадратных метров (всего 140 дачных хозяйств), - говорится в предложении на сайте.

Земельный участок площадью 14 гектаров расположен на исторической горе Сапун, недалеко от центра Севастополя.

Расстояние от участка до центра Севастополя - 10 км, имеется транспортное автобусное сообщение. К участку подведены газ и электричество. Вода-скважина, залегание около 30 метров. Земельный участок имеет вид на Балаклаву, ялтинское кольцо, Черное море.

Напомним, после обнаружения общественниками и журналистами массовой застройки Сапун-горы губернатор Сергей Меняйло пообещал объявить эту территорию запретной зоной.

Изображение к новости                                                                                                                                                                                                Вид Сапун-горы. Фотография сделана мною с Безымянной высоты 8 мая 2013 года. За спиной у меня - братская могила,    в которой похоронен и мой брат. Как видите, даже под властью Киева никакого дачного посёлка под Сапун-горой нет.   Есть лишь чуть ниже братской могилы виноградники села Флотское (прежнее название села Карань). Константин Ковалёв.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList