Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.02.2004 21:20 | Разное | Администратор

Когда Рогозин успел проконсультироваться насчёт ЧП и переноса выборов?

То, что диверсия была осуществлена во время предвыборной кампании уже никого не удивляет - традиция у чеченов такая, и главное такая традиция не противоречит предвыборным интересам россиянцев. Удивляет другое:

В четверг основным сюжетом дня стало вынесение на рассмотрение в Думу законопроекта о семилетнем сроке президентства - это такой вопрос, что СМИ его неделю бы переваривали, и не переварили. В четверг же Путин отказался от теледебатов, что накануне грозившие ему при таком раскладе коммунисты тихо проглотили - на это общество тоже как-то бы отреагировало! И тут вдруг в метро взрывается бомба, отметая эти заголовки в архив.

В пятницу, в день взрыва, так же происходят два знаковых события: во-первых, Геращенко отказывают в регистрации - насколько это нелепо понятно из камня преткновения - цитаты из «Закона о выборах», приведенной АРИ в соответствующем материале. Во-вторых, у кандидата в президенты Рыбкина находят 26% «липовых» подписей! Как? Ведь их клепала та же контора, что готовила подписи и другим, прошедшим кандидатам! Причем цифра то какая - 26% , т. е чуть больше, чем нужно для недопущения кандидата к выборам. Странно, не правда ли? Но кому это интересно, когда в Москве под землей сотня людей заживо сгорела?

Далее, вернемся к теме, почему в качестве времени теракта чеченскими террористами был выбран утренний, а не вечерний час пик? Возможно с той целью, что сразу после диверсии Масхадов должен был выступить с ультимативным заявлением на эту тему? Но ожидаемая пленка так и не поступила ни на один из телеканалов (как бывает, например, когда теракт организует Усама Бин Ладен). Тем не менее, сразу после трагедии в СМИ нарисовались другие люди:

Председатель Центризбиркома г-н Вешняков: «Можно предполагать, что авторы подобных преступлений ставят цель дестабилизировать обстановку в стране и сорвать выборы президента... Если у кого-то были такие замыслы, они не пройдут».

Странное и удивительное заявление! Дядя Саша, а как можно сорвать выборы президента взрывом в метро? Ведь по уверениям одного из ваших подразделений, Владимира Владимировича поддерживает аж 80% электората. При том, что ожидаемая явка по данным ВЦИОМ должна составить не менее 70-ти %!? Понятно, что если бы никто не хотел идти на выборы, если бы Владимира Владимировича поддерживало процентов 15 - то тогда такой чудовищны теракт мог серьезно подорвать доверие к власти и сорвать выборы. А так, о каком срыве выборов вы говорите, уважаемый?

Однако кто совсем уж убил наповал своими речами, так это вице-спикер Госдумы г-н Рогозин, который заявил следующее: «В связи с нынешним терактом в московском метро необходимо созвать экстренное заседание Совета Федерации, ВВЕСТИ В РОССИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ОТЛОЖИТЬ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ...Власть должна показать, что она есть. Такой город, как Москва, не может терпеть. Нам нужны не выборы с участием боксеров. Есть и другие более важные проблемы».

Вот это сказал человек, так сказал! Г-н Рогозин в «национальном» (кремлёвском) движении фигура известная. Так, например, известно, что целовавший Владимиру Владимировичу руку Дима никогда бы не брякнул ничего подобного, не посоветовавшись с руководством. А когда ему было советоваться, если взрыв был утром, и утром же вице-спикер стал призывать к чрезвычайному положению? Неужели у него столь прямой доступ президенту? В стране ЧП, трагедия, силовики на ушах, каждые пять минут прибегают в кабинет на доклад, тут ещё президент Азербайджана, сынок Алиева Ильхам на переговоры прибыл. А тут заявляется в приемную Путина какой-то «националист» Дима, отталкивает плечом Патрушева и начинает предлагать свою, революционную, диспозицию!? И получает на неё ДОБРО (иначе бы не высказал)! ТАКИЕ ВЕЩИ могли обговариваться только заранее - за день до теракта, например. Но не мог же знать Дима Рогозин, что в пятницу чеченцы взорвут поезд метро?

Пока трудно сказать, как «отреагирует» Кремль на это «предложение» г-на Рогозина. Неужели с перезагрузкой у россиянцев все столь уж плохо, что для удержания власти

им нужна как минимум революция?

www.ari.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList