Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.03.2003 19:49 | Дума | Администратор

Американцы отказались от штурма Басры (кишка оказалась тонка)

Войска англо-американской коалиции не будут брать штурмом Басру, заявил сегодня представитель военного командования Великобритании в Персидском заливе полковник Крис Вернон.

По его словам, Басра не является стратегически важной для коалиции целью, как это было с портовым городом Умм-Каср, поэтому командование не видит необходимости в проведении военной операции по захвату города.

"Мы надеемся, что город сам капитулирует, когда его руководству станет ясно, что режим Саддама Хусейна потерял свою власть", - сказал полковник. "Мы планируем распространять среди населения и военного командования Басры листовки и по спутниковым телефонам убеждать их сдаться", - отметил он. Данное заявление британского руководства подтвердил главнокомандующий войсками США в Персидском заливе Томми Франкс.

Вообще ситуация с Басрой очень запутанная. Кажется, что пропагандистская машина США начала давать сбои. Ранее сообщалось, что войска союзников взяли Басру штурмом. До этого многие СМИ распространили информацию, что иракские войска покинули город.

Ясно одно, отказ от штурма Басры говорит о том, что военная операция проходит у американцев не так гладко, как об этом сообщают американские СМИ.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList