Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.05.2003 20:29 | Дума | Администратор

Березовский "исключил" Похмелкина и Золотухина из "Либеральной России"

МОСКВА, 11 мая - Сопредседатели партии "Либеральная Россия", депутат государственной думы Виктор Похмелкин и адвокат, бывший депутат Верховного Совета России Борис Золотухин заявили о нелегитимности состоявшегося в воскресенье так называемого центрального совета этой партии.

Похмелкин пояснил, что на сегодняшнее заседание собрались "сторонники лондонского предпринимателя Бориса Березовского, а точнее говоря, сторонники его денег, которые, как и он сам, были исключены еще в прошлом году из партии "Либеральная Россия" за нарушения ее устава".

Похмелкин отметил, что он не может "без улыбки" воспринимать сегодняшнее решение "самозванцев" о его исключении из рядов партии и восстановлении членства в ней бывшего сопредседателя этой партии Березовского. "Эти люди еще в феврале проводили так называемый съезд, где приняли точно такие же решения в отношении меня и г-на Березовского. Теперь почему-то они повторяли все это шоу на уровне так называемого центрального совета. Ну как к этому можно относиться серьезно?" - задал риторический вопрос Похмелкин.

Он отметил, что, согласно уставу партии, заседание центрального совета может быть созвано ее руководством по инициативе не менее одной трети зарегистрированных региональных организаций. Похмелкин подчеркнул, что ни одного обращения созвать заседание центрального совета в руководство партии от ее региональных отделений не поступало.

Это же подтвердил и Золотухин. В интервью "Интерфаксу" он сказал, что руководство зарегистрированной в Минюсте партии "Либеральная Россия", получившей право участвовать в парламентских выборах, в ближайшее время рассмотрит вопрос о "бурной деятельности наших бывших коллег по партии". "Мы намерены детально разобраться в том, кто именно участвовал в сегодняшнем заседании под эгидой нашей партии.

И если среди участников этого заседания были представители наших официально зарегистрированных региональных отделений, то мы непременно отреагируем на это должным образом вплоть до их исключения из партии за нарушение ее устава", - сказал Золотухин. Он заверил, что "усиленно подстегиваемая г-ном Березовским активность его сторонников не внесет сумятицу в работу "Либеральной России", поскольку эта партия в отличие от поклонников лондонского предпринимателя официально зарегистрирована и она готовится к парламентским выборам".

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList