Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.03.2003 11:24 | Дума | Администратор

DT: В неудачах союзников виноваты журналисты

Телерадиовещательная корпорация Би-би-си обвинила своего собственного корреспондента в том, что он вводит в заблуждение британских зрителей, преуменьшая успехи коалиционных сил в Ираке, пишет сегодня Daily Telegraph.

Пол Адамс, освещающий конфликт из пункта центрального командования в Катаре, также оказался виноват в том, что Би-би-си преувеличила серьезность потерь британских войск.

В оправдательной записке, направленной руководству компании, репортер написал: "Я был потрясен, когда услышал среди сегодняшних новостей, что коалиция несет "серьезные потери". Это просто неправда". "Кто сказал, что коалиция добивается маленьких побед очень большой ценой?

Это полная противоположность правде. Достижения огромны, а затраты все еще малы. Это реальная война, хоть и неравноценная, и потери еще будут", - оправдывается корреспондент.

Би-би-си уже подверглась критике за то, что назвала потерю двоих британских солдат "худшей из возможных новостей для вооруженных сил". Между тем представитель корпорации преуменьшил значимость служебной записки П.Адамса, отметив, что это всего лишь "часть обсуждения редакторского тона, типичного для всех служб новостей", пишет Daily Telegraph.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList