Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.06.2003 10:09 | Дума | Администратор

Индия будет снабжать США коровьим навозом

Праздно шатающиеся по улицам Нью-Дели тысячи бездомных коров, которые до нынешнего времени приносили городской администрации лишь головную боль, отныне будут служить на благо процветания индийской столицы. Власти города рассчитывают заработать неплохие деньги на экспорте ценных коровьих фекалий и урины в США, где эти продукты, как оказалось, пользуются большим спросом.

По части зарабатывания денег власти индийской столицы отличаются поразительной сообразительностью и предприимчивостью, которой мог бы позавидовать сам Великий комбинатор. Прикинув, какие суммы можно выручить за потенциальные органические удобрения, можно сказать, пропадающие на улицах Нью-Дели, отцы города решили продавать их за границу. Таким образом, подумали в администрации, можно убить двух зайцев сразу – заработать неплохие деньги для казны и очистить улицы от продуктов жизнедеятельности бродячих коров, которые сильно портят облик столицы.

Проект уже находится в стадии реализации. На данный момент идет закупка грузовиков, оснащенных гидравлическими кранами, - для перевозки животных с улиц города в специальные «приюты для бездомных коров». Планируется, что коровьи фекалии будут перерабатываться в компост, а урина – в биопестициды, и на экспорт будут идти уже готовые удобрения. Согласно экспертной оценке, таким образом, ежедневно можно производить 160 тонн компоста и 70 тысяч литров биопестицидов.

«Несмотря на то что в Америке нет недостатка в собственных коровах, спрос на индийский навоз там достаточно высок, - говорит Вардхман Бапна, представитель Фонда Морарка, который совместно с муниципальной комиссией работает над проектом. – Объясняется это очень просто. Химический анализ показал, что навоз, который производят индийские коровы, намного «питательнее» американского аналога, поскольку содержит большое количество органических компонентов. Неудивительно, что мы уже получили множество запросов из США».

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList