Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.10.2001 01:38 | Дума | Администратор

КТО ТАК СТРОИТ?

А тут при ударе в верхние этажи небоскреба, здание выстояло и спустя менее часа обрушилось полностью, здание, которое проектировалось для того, чтобы выдержать гигантские нагрузки,связанные с давлением ветра и возможным сейсмическим подвижками.

Здание рухнуло и не блоками, не стояками, разошедшихся стен, не осталось стоять "обезглавленным", а рассыпалось в пыль┘

В воздухе повисли вопросы:

- Почему не пустили на завалы представителей иных МЧС и экспертов других стран?

- Какого качества был бетон?

- А сколько должно было простоять еще это здание?

- Сколько вообще оно могло простоять (исходя из фактического состояния - мне не строителю и то понятно, что здания такого рода подвергаются постоянным вибрациям и колебаниям - высока парусность - бетон должен крошиться внутри себя от постоянных микродеформаций)?

- Если, небоскребы нужно было снести, о как это сделать в центре Манхеттена, как это сделать, чтобы не подорвать доверие ко всему "небоскребному" строительству, не допустить бегства из небоскребов?

- Как такие здания утилизировать?

- Как оплатить снос таких зданий, если их обвал заденет частные собственности других стран, других собственников, как вообще оплатить снос таких зданий, откуда взять деньги на страховки и компенсации?

Скажите, при всех этих вопросах и обстоятельствах, не проще ли компании, владеющей зданием в сговоре с правительством инсценировать теракт, сохранив свои капиталы (переложив свои обязательства на страховщиков и бюджет) и развязав в обмен руки правительству в его новой глобализаторской войне?

И почему такая очевидная и простая версия "теракта" так старательно обходится большинством СМИ стороной?

Вопрос не праздный - многоэтажное строительство опасно для жизни людей. Вопрос утилизации таких зданий не решен. Это здание также бы рухнуло рано или поздно. Сколько бы людей при этом погибло?

Сколько людей может погибнуть, когда подойдет срок утилизации других небоскребов? Как такие здания вообще можно безопасно утилизировать, если они стоят в зоне плотной и высотной застройки?

И что в таком раскладе инсценировка, призванная прикрыть "криминальный" снос обветшавших строений?

Виталий Коржилов kvn@ivangorod.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList