Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.03.2003 17:46 | Дума | Администратор

Ким Чен Ир предложил С.Хусейну пожить у него в горах

Глава Северной Кореи Ким Чен Ир предложил политическое убежище президенту Ирака Саддаму Хусейну и его семье в горах на севере страны, пишет South China Morning Post. Поручение передать С.Хусейну сообщение о готовности властей КНДР предоставить ему убежище, было дано Стэнли Хо Хун-Суню, который владеет сетью казино и игорных домов в китайском порту Аомынь (Макао).

По словам Стэнли Хо Хун-Суня, представитель северокорейских властей подчеркнул, что есть шанс избежать войны, если С.Хусейн подаст в отставку до начала бомбежек Ирака силами США и Великобритании и созовет демократические выборы.

Главным условием таких выборов будет то, что США не должны финансировать предвыборную кампанию ни одного из кандидатов. Данное обстоятельство станет гарантией того, что Соединенные Штаты не окажут влияния на формирование устройства демократического государства, отмечает South China Morning Post.

По некоторой информации, Е. Примаков, летавший в прошлые выходные в Ирак, привез С. Хусейну послание В. Путина, в котором российский президент также просил иракского лидера уехать из страны. Однако С. Хусейн отказался покинуть Ирак. Едва ли он согласится уехать в КНДР.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList