Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.02.2002 23:11 | Дума | Администратор

ОТВЕТ НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ

Глубокоуважаемый коллега В.Добреньков, примите мое самое искреннее участие и соболезнование. Ваше горе мне глубоко понятно, ибо я сам испытал подобное. Ваше обращение ко всем гражданам России относится и ко мне. Будучи убежденным, что Вы не получите от властей ответа или получите не тот ответ, что ждете, я решил изложить свое видение тех кричащих проблем, которых Вы коснулись. Вы все правильно назвали, но Ваши исходные позиции, как мне кажется, неверны. Россия уже капиталистическая страна, ею руководят ставленники олигархов, а сами олигархи, бывшие представители <пятой колонны>, и ныне полноправные уполномоченные США или их союзников. Они не будут защищать интересы народов России - у них задача иная. Мне жаль, что Вы питаете иллюзорные надежды.

Итак, если бы я был президентом Российской Федерации, что бы я ответил Вам, уважаемый коллега?..

Прежде всего, конечно, от лица государства выразил бы глубочайшее сопереживание и поблагодарил бы за искреннее, откровенное, нелицеприятное обращение со страниц газеты. А потом я бы Вам сообщил, что уже приняты надлежащие меры: начальник Московского УВД снят с работы, министру внутренних дел РФ дано задание лично проследить раскрытие этого преступления и доложить о результатах расследования. Отправлено представление в Совет Федерации о незамедлительном отказе от моратория на смертную казнь как меры, серьезно нарушающей права граждан на свободу, равноправие и жизнь. Прокурору РФ дано поручение вновь начать или завершить уже начатые уголовные дела, о которых сообщалось населению страны через средства массовой информации в 2000 - 2001 годах, и о результатах этих расследований доложить президенту и оповестить население. Председателю правительства поручено совместно с Советом Федерации подготовить предложения по запрещению пропаганды через средства массовой информации актов насилия, сексуальной распущенности и жестокости на всей территории страны. Я как президент РФ приму всё меры, чтобы в нашей стране воцарились согласие и толерантность.

Если бы я, будучи президентом РФ, ограничился такими мерами, то они были бы совершенно недостаточными. Поэтому я должен буду дополнительно принять целый ряд организационных мер. Прежде всего я выдвинул бы на ключевые посты министров патриотов России, значительно и серьезно сократил бы количество чиновников в министерствах и государственных комитетах, восстановил бы вертикальный ствол государственного управления во всех субъектах РФ.

Зная, что основу жизни любого общества составляет его экономика, принял бы следующие меры: придал Министерству экономики и развития функции бывшего Госплана, поручил бы совместно с Российской академией наук составить научный прогноз возрождения экономики РФ и в соответствии с этим приступил бы к осуществлению экономических реформ. Принял бы меры на основе военно-промышленного комплекса возродить промышленное производство, создать свою информационно-техническую базу, возродить машино-, станко- приборостроение. Предложил бы разработать программу создания крупных агрофирм в сельском хозяйстве для производства товарной сельскохозяйственной продукции на основе самой современной агротехники, племенной и селекционной работы, чтобы в самые ближайшие годы обеспечить продовольственную безопасность РФ.

Для этого, конечно, мне пришлось бы возродить институт долгосрочных кредитов, разработать и осуществить государственную лизинговую политику, во всех отраслях создать весомый государственный сектор, чтобы осуществить функцию государственного регулирования в интересах всех народов России.

Я провозгласил бы своим главнейшим приоритетом служение рядовому гражданину страны. Это первое. Во-вторых, принял бы все самые необходимые меры по обеспечению коллективной безопасности всех россиян. Это обороноспособность страны. Для решения этих двух ключевых целей нужна крепкая экономика, которая бы обеспечила всех работой, пищей, одеждой, жильем и условиями для интеллектуального развития каждого россиянина. Только таким образом, мне кажется, можно спасти наше общество от распада, вернуть в нашу жизнь порядок, спокойствие, перспективу.

Вы уж извините, мечтать не вредно...

С уважением

Л.С. ФИЛИППОВ,

доктор философских наук.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList