Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.10.2002 22:46 | Дума | Администратор

Офицер милиции помогал террористам

В Москве задержан сотрудник милиции, который помогал террористам, захватившим заложников в театральном центре. Об этом сообщили "известиям" в УФСБ по Москве и московской области. Публикация на этот счет размещена в номере газеты за вторник.
"Действительно, задержан сотрудник милиции, помогавший террористам. Милиционер переговаривался с (главарем боевиков) Мовсаром Бараевым по мобильному телефону. Но, к сожалению, вычислили его не сразу. Несмотря на то, что мобильные телефоны прослушивались, расшифровать все разговоры сразу было физически невозможно, - сказал "Известиям" сотрудник УФСБ по Москве и Московской области, - потом уже стало ясно, что этот милиционер передавал террористам практически всю информацию, которой обладал. В том числе, и сведения из штаба. У него были данные, непосредственно связанные с разработкой операции".
"Все было очень серьезно, ведь этот милиционер - не участковый, занимающийся бомжами и алкоголиками. Это старший офицер, должность у него хоть и не самая высокая, но это сотрудник милиции среднего звена", - отметил сотрудник УФСБ. По его словам, этот милиционер задержан, его разработкой занимаются сотрудники УФСБ и офицеры службы собственной безопасности (ССБ) МВД.
"ССБ должна выявить, когда именно он начал сотрудничать с боевиками, на каких условиях, сколько денег ему заплатили. Связан ли он с другими преступниками. Задержаны еще двое пособников террористов. Это чеченцы. Они причастны к захвату заложников, но в самом зале их не было. Это люди из одного тейпа с Мовсаром Бараевым", - сообщили в УФСБ, передает Интерфакс.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList