Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.09.2003 05:52 | Дума | Администратор

ПЛАКАТЬ, ВЫТЬ ИЛИ НАРОДУ СЛУЖИТЬ

Заметки по поводу

     Каким, однако, эмоциональным, чувствительным человеком оказался президент Путин. Если, конечно, верить его словам. Раньше ему хотелось выть от того, что творится в нашем государстве, теперь же он хочет плакать от увиденного им в бывшем Всесоюзном пионерском лагере «Орленок», в котором с 1986 года (с начала горбачевской диверсии под названием «перестройка») ничего не строится, не реконструируется.

     Странным выглядит горькое изумление и желание заплакать от увиденного для человека, четвертый год находящегося на высшем властном посту в государстве. А что раньше г-н Путин не догадывался о том, что творится в стране, где он президентствует? Или за нескончаемыми загранпоездками и отдыхом на разных курортах страны ему было недосуг поближе познакомиться с нынешней российской действительностью? Ведь для того, чтобы увидеть, в каком состоянии находятся бывшие пионерские лагеря, в которых при прежнем режиме отдыхали миллионы советских ребят, даже не надо было ехать на юг. Достаточно совершить ознакомительную экскурсию по Подмосковью и посетить места, где еще пятнадцать лет назад находились пионерские лагеря хотя бы крупных московских предприятий, таких, как ЗИЛ, АЗЛК, «Динамо», «Серп и молот», электроламповый, часовые, станкостроительные, оборонные...

     В ту пору не только крупные заводы и фабрики, но и самые небольшие предприятия, как правило, имели собственные пионерские лагеря, оздоровительные базы. Было бы неплохо, если бы президент проехался бы с небольшой свитой по местам, где эти лагеря и базы находились. И посмотрел бы, что от них осталось и что теперь находится, построено на месте, где отдыхали, занимались спортом дети тружеников, работавших на тех предприятиях. А после такой ознакомительной поездки хорошо было бы президенту посетить те самые предприятия или что от них осталось, которым принадлежали эти базы детского и взрослого отдыха, и посмотреть своими глазами, во что «рынок» и «эффективные собственники» превратили те промышленные предприятия, которые они, собственники, хапнули за очень смешные деньги. Думаю, очень познавательная и полезная получилась бы экскурсия.

     Я не верю, что подобная экскурсия состоится. Но для главы государства, обладающего, по сути, неограниченной властью, она была бы полезной. Если, конечно, он действительно хочет что-то изменить к лучшему в государстве. После нее не надо ни выть, ни плакать. Надо заняться восстановлением порушенного, спасением нации. А за пример можно было бы взять другого руководителя государства, того, который почти не выезжал из Кремля, за границей, будучи главой государства, побывал разве что в Иране и Германии, но который знал о своей стране почти все. И делал все, чтобы страна стала великим государством, с которым бы считались враги и которому бы полностью доверяли друзья.

     Не могу представить, чтобы Сталину вдруг вздумалось завыть или заплакать. А ситуации, в которых ему приходилось руководить государством — не имитировать руководство, а по-настоящему руководить, — были значительно серьезнее, чем те, в которых оказалось нынешнее руководство. Да и страна была побольше размерами. И враги были посерьезнее. Но в ту пору справились со стоящими проблемами, справились и с врагами.

     Кстати, в ту пору в прежнем государстве тоже был привилегированный класс, но это были не абрамовичи, фридманы, авены, ходорковские, а дети. И посмел бы кто-нибудь довести до нынешнего состояния все то, что предназначалось детям...

     А что касается нехватки денег для создания нормальных детских баз отдыха, то всем, живущим в нашей стране, давным-давно известны адреса и люди, у которых эти наворованные у государства и народа деньги имеются в огромных количествах. Их нынешние владельцы, накупив на наворованное виллы, яхты, автомобили и даже самолеты, бриллианты и спортивные клубы, уже не знают, куда бы еще их потратить. Пора потребовать от правоохранительных и прочих компетентных государственных органов сделать все для возврата государству награбленного у него. Тогда и детям на все хватит денег, и главе государства плакать не захочется.

  Борис ЛЕБЕДЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList