Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.04.2003 18:44 | Дума | Администратор

RAMZAJ ЗАКАНЧИВАЕТ РАБОТУ

События последних двух суток привели к тому, что дальнейшая работа группы Ramzaj становится в существующем формате невозможной.

Анализ ситуации в Багдаде и в Ираке в целом, с отъездом из Ирака персонала посольства, журналистов и эвакуацией из города большинства иракских информационных служб, становится малоэффективным.

Быстроменяющаяся обстановка городских боёв опережает любые информационные выкладки. Прямые телевизионные трансляции более наглядны, чем любая аналитика.

Использовать же информацию, относящуюся к категории «совершенно секретной» мы не вправе. Кроме того, деятельность группы встречает всё возрастающее противодействие официальных структур и, по сути, постепенно трансформируется в противостояние, исход которого не сложно просчитать.

Поэтому мы вынуждены прекратить нашу работу и поблагодарить всех за участие в проекте.

В заключении хотим сообщить следующее:

Все «оперативные информации» были результатом работы компактной группы, которая была сформирована несколько лет назад в рамках одной из спецслужб. Группа работала достаточно продолжительное время на правительство, но, к сегодняшнему дню все её члены уволились и теперь работают как независимая информационно-аналитическая группа, сохранив некоторые возможности. Это дает ответ на самый распространённый вопрос – о происхождении используемой нами информации.

Наше участие в происходящих событиях это, безусловно, «некоммерческий», как это теперь говорят, проект, и он не преследовал цель чьей-либо «раскрутки» или иных дивидендов, кроме информационного противостояния американо-британской информационной блокаде войны в Ираке.

Наши сводки не являлись сводками какой-либо из российских или иных спецслужб, а исключительно «интеллектуальным продуктом» самой группы, её оперативных, информационных и аналитических возможностей. Но в составлении информаций, нами использовались материалы, предоставляемые нашими товарищами из специальных информационных структур. Сама форма «Оперативная информация» никогда не претендовала на понятие «военно-информационной сводки», но являлась лишь дополнительной информацией для самостоятельного анализа.

Главная цель проекта - размещение в информационном пространстве, пока отсутствующей здесь внятной военной аналитики о войне в Ираке. И здесь у нас были, как и успехи, так и вполне очевидные провалы.

Мы признательны администрации сайтов iraqwar.ru и forum.vif2.ru, взявших на себя риск и бремя работы с нами, и понимаем, как много им приходится претерпевать из-за этого проблем.

Ответственно заявляем, что никаких иных сообщений, писем, обращений и прочих материалов, кроме ежесуточной «оперативной информации» на сайтах iraqwar.ru и forum.vif2.ru группой Ramzaj не выполнялось, и все иные выступления от нашего имени являются не более чем мистификацией.

Автор с ником «Kondor» на сайте forum.vif2.ru является единственным уполномоченным источником информации о группе и её «контактным лицом». В случае сомнения или появления «клонов» этого «ника» идентификацию настоящего Kondora должно подтвердить его личное фото, дополняющее один из снимков, опубликованных на сайте iraqwar.ru и являющийся его логическим продолжением.

C неизменным уважением ко всем.

Ramzaj


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList