Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2003 17:52 | Дума | Администратор

СПАСЕМСЯ И ВЫЙДЕМ НА ВЕРНУЮ ДОРОГУ!

ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ НАРОДУ

     Русские! Нас в России 120 миллионов. Мы — огромная сила. Вот почему нас сейчас стараются разъединить и, следовательно, уничтожить как нацию. Если нет соборного единения — нет Святой Руси, нет будущего у русского народа. Объединенные, мы страшны нашим недругам. Заглянем в свое прошлое, близкое и далекое.

     На заре своей истории мы создали цветущее государство — Землю Русскую, которая была «ведома и слышима всеми концы земли». Это государство созидалось нами вместе с другими народами южных степей и Прибалтики. С тех пор наше государство было и остается многонациональным. В нем нет господствующей нации, а есть союз народов, ведомый русским народом по обрывистому историческому пути.

     Мы прошли через века тяжких испытаний. Победили нашествие кочевников, «бесчисленных, как морской песок и степной ковыль». Отстояли свою независимость в Смутное время. Построили и сохранили вплоть до конца ХХ века великую державу, которая являлась формой бытия российских народов, мощным заслоном от угроз извне.

     Русские! Неисчислимые испытания и муки, взлеты и падения выпали на нашу долю в ХХ веке. Первая мировая война, Февральский переворот и Великая Октябрьская социалистическая революция. Разруха и голод, иностранная интервенция и Гражданская война. Коллективизация и голод начала 30-х годов, репрессии. Великая Отечественная война, возрождение державы и прорыв в космос. Губительная перестройка, удушающие простых людей либерально-демократические «реформы». В мире нет такого народа, который вынес столько трудностей и лишений в столь сжатое историческое время. Мы вынесли! Что получили мы в благодарность от власти «демократов» за нашу стойкость? Дико, но факт: в мирное время нас «сокращают» на миллион ежегодно. При длительном характере такой политики властей мы потеряем страну, которую собирали тысячу лет тяжким трудом, потом и кровью многих поколений.

     Сегодня против всего русского в экономике, политике, быту идет беспощадная атака. У русских отнимают не только заводы и фабрики, но и землю, наши духовные ценности. По радио и телевидению вы не услышите русской песни, не увидите сцены из русского спектакля, не услышите чтеца произведений замечательной русской классики, проповедующей добро, святость, служение Отечеству. Вместо этого на народ выливают ядовитые разноцветные помои развлекательной буржуазной культуры, в недрах которой лежат зло, насилие, секс, равнодушие к святыням, святотатство.

     В наших радениях о судьбе русского народа мы уповаем на помощь православной церкви, политических партий, на поддержку общественных организаций и конфессиональных объединений, всех братских народов, которых собрали русские в единое Великое государство.

     Мы сообща должны добиваться, чтобы слово «русский» вновь входило в жизнь как русский гений, русский герой, русский подвижник, а не в мерзкое клише «русский фашизм», с помощью которого пытаются затоптать, забить любое проявление национального самосознания.

     Русский историк В.О. Ключевский говорил: «Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьет урочный час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу».

     Вывести нас на прямую историческую дорогу может только организованная сила. В нынешних условиях такой силой является Коммунистическая партия Российской Федерации — партия национальных и государственных интересов. Другой такой партии у нас нет. Как нет и времени ждать ее появления.

     Сегодня, лишь объединившись вокруг КПРФ, можно добиться успеха. Наши предки говорили: с нами Бог, и мы победим! Мы, их сегодняшние наследники, утверждаем: мы за справедливость!

     За нами правда, и мы победим!

     Отечество в опасности!
     Русские, соединяйтесь!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList