Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.09.2001 01:19 | Дума | Администратор

Следующей целью террористов может стать Лондон

Российские спецслужбы располагают оперативными данными о том, что следующими объектами для атак террористов могут стать цели в Лондоне. Российские разведчики предупреждают об опасности повторения трагедии Нью-Йорка и Вашингтона.
Источники NewsRu в силовых структурах РФ сообщают об имеющейся в распоряжение российских спецслужб оперативной информации на этот счет. Нити новой угрозы жизням десятков тысяч граждан ведут к террористу номер один Усаме Бин Ладену. Предполагаемая тактика террористов та же. Самолеты внутренних авиалиний предполагается захватить в ходе полетов и направить на резиденцию английского премьера, парламента, министерства обороны и финансового центра Лондона. Среди исполнителей терактов граждане Пакистана и Великобритании. По данным наших спецслужб группа террористов состоит из 16 человек. Предполагается, что могут быть захвачены 4 самолета. Среди членов группы минимум 8 опытных пилотов. Группа разделена на четыре независимые подругруппы. По данным наших источников все члена террористического отряда уже находятся на территории Великобритании.
Эти данные были получены в ходе оперативно-следственных мероприятий в связи с арестом одного из граждан неназванной ближневосточной страны, который пытался пробраться в Чечню через территорию Дагестана по подложным документам. При нем находилась крупная сумма в валюте, около 80 тысяч долларов, туристические карты Северного Кавказа и записная книжка с зашифрованными телефонами и именами. В ходе следствия удалось выйти на некоторых лиц из числа активных сторонников исламского экстремиста Бин Ладена и в течение определенного времени с помощью средств электронной разведки получать важную информацию о деятельности этих людей. Необходимо отметить, что заинтересовавшие разведчиков лица общались между собой исключительно с помощью интернета, используя шифрованные тексты, а так же некоторые популярные интернет-чаты, что очень затрудняла работу наших спецслужб. Но, судя по всему, кое что узнать удалось.
Других подробностей источник NewsRu не сообщает. Александр Седой

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList