Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.10.2002 17:19 | Дума | Администратор

В Нидерландах отменена презентация чеченской газеты

Национальный пресс-центр Нидерландов отменил презентацию новой газеты чеченских боевиков. Ранее в пресс-центре в Гааге, в котором еженедельно проводит брифинги премьер-министр и который непосредственно примыкает к зданию национального парламента, планировалось представить местным журналистам газету "Чечен таймс".

Как считают наблюдатели, с помощью этой газеты чеченские боевики смогут более активно вести пропаганду в странах Западной Европы. Голландия выбрана ими потому, что в этой стране наиболее терпимо относятся к разного рода "неправительственным организациям" и объединениям.

Национальный пресс-центр, который является негосударственным учреждением, отменил запланированную презентацию после сообщений о захвате заложников в московском театре "Норд-ост". По некоторым сведениям, среди заложников находятся по крайней мере двое голландских граждан – женщина и ее 14-летний сын. Кроме того, с середины июля нет никаких известий о захваченном террористами в Дагестане террористами голландском гражданине Арьяне Эркеле, руководителе представительства гуманитарной организации "Врачи без границ" в этой республике.

В четверг МИД России направил резкий протест Нидерландам в связи с этой пресс-конференцией. (РИА НОВОСТИ)

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList