Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.10.2001 23:22 | Патриот | Администратор

Американский президент нанес удар по эстонской математике

16-летний школьник из эстонского города Кохтла-Ярве оставил на официальном сайте президента США Джорджа Буша послание, в котором возложил на него ответственность за теракты 11 сентября.

Как сообщает агентство "Росбалт", цитируя газету Postimees, само сообщение было короткое, а в поле "автор" школьник поставил подпись "Ваша смерть". То ли эта подпись, то ли обвинение в адрес американского президента так задели американцев, что специалисты из ФБР не поленились и вычислили автора послания.

После этого ФБР сообщило о случившемся в полицию безопасности Эстонии. Та учинила школьнику допрос, на котором 16-летний эстонец признался в содеянном. За свою политическую активность и оригинальный выбор псевдонима школьник, во-первых, получил плохую оценку по поведение, а во-вторых, лишился поездки на олимпиаду по математике, которая должна состояться в США.

Известно, что президент Буш никогда не участвовал в международных олимпиадах по математике - а теперь, стало быть, не позволяет делать этого и бедным эстонским школьникам. Сейчас все желающие оставить послание американскому президенту могут это сделать здесь - http://www.whitehouse.gov/contact/mail-developers.html

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList