Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.12.2001 17:12 | Патриот | Администратор

Налет полиции на офис ЦК Компартии Чили

Стало известно, что 27 ноября с.г. более 300 сотрудников Carabineros, чилийской национальной полиции устроили внезапный рейд в офисе Центрального комитета Коммунистической партии Чили в столице страны, городе Сантьяго. Более 50 членов партии, включая генерального секретаря партии Гладис Марин, главу международного отдела Луиса Баррию и руководителей молодежной коммунистической лиги, подверглись избиениям и последующему аресту. В настоящее время большинство из них освобождено, но некоторые все еще продолжают оставаться за решеткой. В ходе рейда полицейские также нанесли очень серьезный ущерб оборудованию офиса, фактически лишив ЦК КПЧ почти всей компьютерной и прочей оргтехники.
Представляется, что основной причиной налета стало опасение реакционных слоев в госаппарате Чилийского государства, что на предстоящих через три недели общенациональных выборах за представителей чилийской компартии может проголосовать весьма значительное число избирателей. Кстати, президент Чили Ларгос и недавно назначенный глава Национальной полиции Артуро Сьеннфуэгос заявили, что не имеют ни малейшего представления о том, какие причины побудили полицейских к проведению такого рейда, и что они уже отдали приказ о начале всестороннего расследования. Многие наблюдатели, однако, сомневаются, что кто-либо из чилийских полицейских мог решиться на такой шаг, не заручившись согласием высших должностных лиц чилийского государства.
Материал подготовлен Подмосковной автономной пресс-группой антиимпериалистической солидарности "Венсеремос -2001" по сообщениям информационных агентств и других средств массовой информации
Адрес для контакта: venceremos-2001@pochtamt.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList