Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.07.2001 01:37 | Патриот | Администратор

РЕЖУТ ТАНКИ

Очередной сук, который, образно говоря, поддерживает Россию как мировую державу, начали пилить в минувший понедельник в Приднестровье. Здесь началось уничтожение военной техники бывшей 14-й армии. Во исполнении Стамбульских соглашений, одобренных полуживым пьяницей, но до сих пор не ратифицированных Госдумой РФ как противоречащих интересам России. Возможно, режут под Россией последний сук.

Делается это паскудство руками российских специалистов и, в основном, на российские деньги и лишь частично - за счет средств, выделенных специальным фондом ОБСЕ. Работа предстоит огромная. 50 единиц бронетехники уже уничтожены путем подрыва. По словам заместителя начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ генерал-лейтенанта Н. Попова, всего к уничтожению приговорены 108 танков. И это не считая бронетранспортеров, боевых машин пехоты, боевых разведывательно-дозорных машин, самоходных и буксируемых орудий и другой техники, приготовленных к смерти. Поэтому на помощь местным из ОГРВ прибыло пять "резунов" с ленинградского танкоремонтного завода.

Нынче в России отремонтировать танк - это значит разрезать его к чертям собачьим в лапшу.

Под уничтожение в черный понедельник попали десять учебно-боевых танков Т-64. На них наши бравые парни отработали технологию уничтожения, засекли хронометраж процесса. Теперь наследник пьяницы на очередном саммите не ошибся в докладе об окончательном сроке, когда Россия останется, образно говоря, без последних штанов. Хотя, если ленинградцы с местными развернут капиталистическое соревнование, то срок этот может быть существенно сокращен.

По словам советника-посланника России В.Кураева на церемонии танкорезки, уничтожаются устаревшие виды техники, вывозить которую нецелесообразно. Хотя известно, что во многих странах мира успешно служат и более древние машины - Т-62, Т-55 и кое-где даже Т-34. А Т-64 пока еще даже никуда и не экспортировался. Его двигатель, по оценкам западных военспецов, не уступает по мощности газотурбинным двигателям танков более поздних моделей, но гораздо надежнее их.

- Если по-хозяйски, снять башню - и прекрасный получился бы тягач! - считает присутствовавший на лапшерезке начальник промышленного комплекса ПМР В.Сапронов. - В конце прошлого года у нас было страшное стихийное бедствие. Такие бы тягачи нам тогда не помешали. И Шойгу от них бы не отказался...

А вот как В.Кураев говорит об интересе ПМР в этом мерзопакостном деле:

- Интересы Приднестровья учтены как? Во-первых, металл пойдет на металлургический завод (100% продукции этого Рыбницкого металлургического завода идет на экспорт в дальнее зарубежье, прежде всего в США - Л.Л.). Во-вторых, есть механизм, который обеспечивает решение этого вопроса с точки зрения финансовой, уточняются какие-то схемы, но вопрос, я думаю, интересен для Приднестровской стороны.

(Напишите нам, кому понятен приднестровский интерес из кураевского "во-первых" и "во-вторых". Дадим премию. - Л.Л.)

Приднестровье не только не заинтересовано в выводе вооружения и российских войск со своей территории, но не раз заявляло, что этот шаг является грубой стратегической ошибкой России.

Не зря лоснился от счастья представитель ОБСЕ, плохо говорящий по-русски прибалт Д. Юргелявичус:

- Ми дофольны, как эта рапота идет. До конца рапоты ми будем делать отчет об это миссии.

Очевидно, такая "рапота" и есть великая стратегическая хитрость президента Путина, наш ответ на возмутительный руссофобский вызов прибалтов, те самые "другие, невоенные средства", которыми президент хвастался перед бэби Бушем. На что бэби, мы все видели, ржал, как жеребец.

Несмотря на то, что по всем достигнутым договоренностям с ПМР утилизация военного имущества в Приднестровье должна производиться совместно со специалистами ПРМ, их кинули на первом же деле, просто поставили перед фактом. Россия бросает своего последнего верного друга.

Россия уползает...

Л.Леонов,

наш спец.корр.

Тирасполь.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList