Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.03.2003 20:25 | Правда | Администратор

АМЕРИКА, РАЗОРУЖИ БУША!

Ход войны США и Англии против Ирака подтвердил наше предположение, что ее первоочередной целью является убийство президента Ирака Саддама Хусейна. Беспрецедентные по мощи воздушные удары, разрушение множества зданий в Багдаде ясно показывают, что американцы не мудрствуя лукаво решили накрыть одним залпом все (подчеркиваю — все!) здания, где мог бы находиться Саддам Хусейн, и гарантированно уничтожить его. Поэтому сотни крылатых ракет одновременно обрушиваются на многие города Ирака.

Это самая крупная в истории человечества попытка политического убийства. В ней только в зоне Персидского залива участвует около 300 тысяч боевиков. В этом откровенном акте международного терроризма задействованы десятки кораблей, сотни самолетов, тысячи танков. Вот и вся незамысловатая стратегия Пентагона — найти и уничтожить лидера непокорного народа. Еще одна цель варварских налетов на города — сломить волю народа к сопротивлению.

Напомним, что полтора года назад в финансовой столице США Нью-Йорке в результате воздушного удара было разрушено два здания. Это было объявлено крупнейшим террористическим актом, поворотным моментом в мировой истории. Теперь в столице суверенного государства и в других его городах без малейшего на то повода ударами с воздуха уничтожаются сотни зданий. И американский президент не моргнув глазом объявляет это борьбой за свободу иракского народа. Лицемерие безграничное!

А где же свободолюбивые правозащитники? Где же благородный лорд Джадд, гневно обличавший российских военных в Чечне? Он мгновенно спрятался, когда банда террористов из Чечни захватила в центре Москвы 900 заложников. Благороднейший лорд помалкивает, когда с участием армии его страны идет чудовищное разрушение Багдада — центра одной из древнейших цивилизаций. Где немецкий правдолюбец Биндих, настаивающий на создании международного трибунала по Чечне? Требует ли г-н Биндих создания трибунала по расследованию злодеяний Буша, Чейни, Рамсфельда, Уолфовица, Перла и Райс в Ираке? Мы на этот счет нечего не слышали. А где же российские гуманисты-правозащитники? Что-то мы не видели депутатов С. Ковалева и Ю. Щекочихина, мадам Новодворскую и г-жу Алексееву из «Хельсинкской группы» на митингах протеста возле посольства США. Не означает ли это, что эти штатные правдолюбцы одобряют гнусное варварство Буша и его команды?

Московская пресса с придыханием говорит о мощи армии США. Какая там мощь! Это «железо» у них мощное. А вот сама армия — это сборище трусоватых лавочников. Это в голливудских фильмах они такие крутые. «Рэмбы» там разные, которых сейчас усиленно показывают по телевидению. На деле армия США предпочитает «бесконтактную» войну (чтобы можно было пускать ракеты за сотни километров без всякой опасности получить ответный удар). Эта армия вступила в войну с фашизмом в Европе только после того, как хребет гитлеровской военной машины уже был сломлен доблестной Красной Армией. Американские «рэмбы» так и не решились вступить в прямое столкновение с крепкой своим боевым духом Югославской народной армией. И на прямое столкновение с Северной Кореей с ее прочнейшей народной армией Америка не отваживается.

На вторжение в Ирак американцы решились лишь после 12 лет международных санкций, когда Ирак был начисто лишен возможности покупать современное оружие. Посмотрели бы мы на бравых американских летчиков, если бы иракцы смогли закупить у нас (за наличные, у них есть нефть!) наши современные комплексы — ПВО «Тунгуска», «Стрела», «Бук», «Тор», С-300, противокорабельные ракеты «Москит». Это именно то, что предлагалось в проекте заявления Госдумы, предложенном 20 марта левыми силами. Именно поэтому так взбеленились по поводу этого проекта «друзья Америки» в Москве.

Нет! Американская армия способна воевать лишь не просто с заведомо более слабым противником, а только с противником, истощенным многолетним недоеданием. Храбрецы! Напомним, что и на Югославию США и их союзники решились напасть только после 10 лет экономической блокады, когда купленное в 80-х годах советское оружие, включая комплексы ПВО, морально устарело. И то ВВС США не решались заходить в воздушное пространство Югославии, а их хваленая невидимка «Стэлс» Ф-117 была сбита советским комплексом «Бук».

Удары по Багдаду и другим городам вызывают некоторые вопросы, неприятные для западной, да и для российской дипломатии. Не способствовала ли разрушению Ирака инспекционная миссия ООН, которая стараниями Совета Безопасности ООН (резолюция 1441) получила неограниченное право лезть во все щели в Ираке в поисках оружия массового поражения (ОМП)? Что искали инспектора ООН? Только ОМП? Или еще и места, где бы мог укрываться от воздушных налетов президент Саддам Хусейн?

...Но пока у американцев не клеится. Турция окончательно отказалась пропустить через свою территорию 62-тысячную группировку войск США, которая должна была открыть северный фронт против Багдада. Сейчас суда с войсками и техникой погнали в тот же Кувейт. Немалая там каша будет. Видно, от досады американцы обратили свой гнев на союзников: отличился хваленый комплекс ПВО «Пэтриот» — сбил английский боевой самолет. Американские солдаты расстреляли из крупнокалиберного пулемета группу журналистов английского телевидения. И вообще они действуют по принципу «бей своих — чужие бояться будут». Американский солдат из «элитной» 101-й воздушно-десантной дивизии забросал гранатами и расстрелял из автомата палатки, где спали его сослуживцы — 15 человек убитых и раненых. Американцы разбомбили деревню в пока еще дружественном к ним Курдистане — около 60 человек убитых и раненых. Вот такая война! Кровь за нефть!

Вячеслав ТЕТЕКИН.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList