Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.09.2003 07:17 | Правда | Администратор

АМЕРИКЕ ТРЕБУЕТСЯ ПУШЕЧНОЕ МЯСО

«Вашингтон Профиль»: В Кэмп-Дэвиде Россия может согласиться послать солдат в Ирак

     НАША газета 23 августа опубликовала гневное письмо протеста псковских десантников, которые встревожены и возмущены перспективой быть отправленными в Ирак. Эта идея, видимо, не один уже месяц носится в головах российских правителей. 4 сентября ее озвучил министр иностранных дел С.Иванов, сказав, что он «не исключает возможности направления российских войск в Ирак». Министром войны, а не обороны назвала его наша газета.

     И вот — новое подтверждение того, что российская внешняя политика идет на коротком поводке у Штатов. 17 сентября международное информационное агентство «Вашингтон Профиль» выносит аншлаг: «В Кэмп-Дэвиде Россия может согласиться послать солдат в Ирак». Известный политолог, советник двух бывших президентов Андраник Мигранян в интервью агентству делает прогноз запланированного на конец сентября визита Путина к Бушу. Результатом встречи на президентском ранчо реально может стать отправка наших ребят-контрактников в Ирак. Вслед за голодной Украиной, пронатовской Эстонией и Латвией...

     Американцам нужно пушечное мясо. Потери янки после так называемой победы в Ираке значительно превышают военные потери. Взрывы крупнейших учреждений, поездов, нападения на транспортные колонны, расстрелы американских оккупантов партизанами стали в Ираке повседневностью. Земля горит под ногами янки. А впереди у Буша — выборы, а его рейтинг, упавший до рекордно низкой отметки, продолжает падать с каждым новым «грузом-200», приходящим из Ирака. Американский обыватель не привык мириться с тем, чтобы за экономические интересы элиты расплачивались своими жизнями солдаты. Поэтому Бушу необходимо пушечное мясо из России. И друг Путти едва ли осмелится ему возразить.

     Но нужны ли американские колониальные войны России? Ни одна американская война не завершается победой и миром. Никогда угнетенные народы не прощают захватчикам насилия над своей страной. Теперь они будут целиться в спины русских? Америка ждет этого с нетерпением.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList