Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.12.2002 09:35 | Правда | Администратор

БОГ ЛИШИЛ РАЗУМА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА

Вот уже около 15 лет тема «Голодомор 1932— 1933 годов», обрастая новыми подробностями и эпитетами, эксплуатируется клеветниками разных рангов и мастей. Но, пожалуй, еще никто из когорты оборотней и перевертышей, вышедших из партноменклатуры, так злобно и цинично, как это сделал Кучма, не клеветал:

«Целенаправленный, тщательно спланированный коммунистическим режимом и большевистской властью геноцид против украинского народа... Мало найдется в истории мира таких чудовищных трагедий... Нацию убивали медленным и от этого еще более чудовищным угасанием от голода... Мы обязаны донести до международной общественности правду о голодоморе, добиться его признания как акта геноцида против украинского народа».

В чем заключается эта правда, как убедить в ней мировую общественность? Для этого заклинаний, понятно, недостаточно. Нужны конкретные доказательства, факты. И Кучма показывает, как их следует изготовлять.

«В 1932—1933 годах, — сообщает он, — украинцы с польских берегов Збруча и Буга — они знали о голоде — пускали плоты с продуктами, и польские пограничники — они тоже знали о голоде — смотрели на это сквозь пальцы. Они не стреляли. Стреляли советские пограничники. В украинцев с противоположного берега, пытавшихся подхватить плоты».

Выяснилось, что у нашего президента нет представления о географии. Реки под названием Буг тогда не было (нет и сейчас). Были и есть две реки — Западный Буг и Южный Буг. Текут они в противоположных направлениях: одна — на северо-запад, другая - на юго-восток, первая впадает в польскую Вислу южнее Варшавы, вторая — в Днепровско-Бугский лиман Черного моря.

Смотрим на карту Польши 1939 года. Река Западный Буг начинается примерно в 60 километрах северо-западнее города Тернополя (центр Тернополь-ской области, до сентября 1939 года находившейся в составе Польши). Обозреваем карту Украинской ССР того же периода. Река Южный Буг начинается из болот Хмельницкой (бывшей Каменец-Подольской) области Украинской ССР, далее протекает по территории Винницкой, Одесской и Николаевской областей. Обе эти реки никогда, ни на каком участке не обозначали государственную границу между Польшей и Украиной (Советским Союзом). Следовательно, польские пограничники не имели возможности смотреть «сквозь пальцы» на те самые плоты с продуктами, а советские пограничники — расстреливать украинцев, которые эти плоты «подхватывали». Так что у польских и советских пограничников «железное алиби» — не могли они быть там, куда их определил президент Кучма для обоснования своего вымысла.

Теперь что касается реки Збруч. Этот протекающий с севера на юг небольшой приток Днестра в 1933 году обозначал государственную границу между Польшей и Советским Союзом, а с 1939 года — границу между Тернопольской и Хмельницкой областями Украины. Река эта, как свидетельствуют справочники, сильно извилиста, с быстрым течением, немноговодна, течет в каньонообразной с очень крутыми склонами долине, непригодна для судоходства и транспортировки грузов на плотах. В общем, не решились бы голодающие в панской Польше украинцы спускать в такую речку плоты с продуктами без сопровождения, тем более без уверенности, что эти плоты где-то, кто-то «подхватит».

В этом вымысле Кучмы есть и гнусный подтекст. Смотрите — как бы говорит он — какими хорошими были польские пограничники: сквозь пальцы смотрели, как из их страны в другую страну «уплывают» продукты, а советские пограничники — читай «москали» - убивали украинцев только за то, что те всего лишь пытались спастись от голодной смерти.

С чего бы это именно сейчас Кучма делает такой реверанс в сторону поляков — даже ценой клеветы на единокровных русских братьев?

Дело в том, что Кучма, делавший ранее уступки за уступками спесивым ляхам под их обещания содействовать вступлению Украины в НАТО и в различные европейские организации, решил проявить самостоятельность и показать «характер» — не подчинился их назойливым «советам» организовать «круглый стол» с оппозицией его режиму и не пригласил их в качестве активно действующих посредников. Когда же в ответ на строптивость получил потерю интереса к своей личности, решил «исправиться». Так появился «подарочек» в виде вымысла о хороших польских пограничниках, содействовавших оказанию продовольственной помощи украинцам, умерщвляемым большевиками путем голода, и о советских пограничниках, расстреливавших их за попытку путем получения этой помощи спастись, как сказал Кучма, от «Большой Смерти, от Большого Голода».

Это себе, а не проклинаемым им коммунистам он должен адресовать изречение: «Когда Бог хочет кого-то наказать, он отнимает разум». Ибо только человек, чья ненависть к партии, которой он клялся в верности, помутила его рассудок, мог придумать операцию «Буг», не изучив предварительно географические карты.

Кучма предложил Верховной раде Украины дать оценку содеянному большевиками. В газете «Голос Украины» от 26 ноября 2002 года сообщено также, что 12 февраля 2003 года пройдут парламентские слушания по вопросу голодомора в Украине 1932—1933 годов, а председатель Верховной рады Литвин уведомил, что «обсуждение этой ужасной страницы отечественной истории» должно быть всесторонним, «без какой-либо политической окраски, лишних эмоций и подтекстов», с участием ученых и свидетелей голодомора.

Господа хорошие! Все будет на том процессе (как вы его не прикрывайте «парламентскими слушаниями») — и яркая политическая окраска, и недозированные эмоции,— ведь, по существу, вы намереваетесь судить первое в мире социалистическое государство рабочих и крестьян, построенное вашими дедами и прадедами, защищенное ими в самой страшной из войн и восстановленное из пепла после Отечественной. Вы хотите судить коммунистический режим и большевистскую власть и — следовательно — миллионы коммунистов, этот режим и власть защищавших в годы Отечественной и погибших на ее полях. Это и вашего отца, гражданин президент, политрука Данилу Кучму, умершего от ран, полученных в последнем бою, когда он своим примером и «За Родину! За Сталина!» увлек красноармейцев в ту атаку, будут судить.

Вы почти каждый год в День Победы бываете на земле новгородской, где в братской могиле захоронен ваш отец. По освященному веками обычаю, сын на могиле отца исповедуется перед ним, докладывает, как он выполняет его заветы, винится перед ним. И тяжкий грех берет на свою душу сын, который обманывает отца на его могиле. Неужели вы уже настолько низко пали?

...На этот судебный процесс 12 февраля 2003 года, как сообщил председатель Верховной рады Литвин, будут приглашены и свидетели голодомора. Сразу же замечу, что по ходатайству честных перед народом и своей совестью депутатов должны быть приглашены и свидетели защиты, которые знают, что никакого голодомора (в смысле умышленного умерщвления людей голодом) не было, а имел место — как и в России — голод, который коммунистический режим и большевистская власть не организовывали, а, напротив, принимали меры к его недопущению.

Первым свидетелем обвинения на парламентских слушаниях по праву будете вы, гражданин Кучма. Вы сами напросились в свидетели, заявив в своем о щении к народу, что хорошо помните «перепуганные глаза людей, когда речь шла о Большом Голодоморе». Вам придется объяснить, как вы, появившийся на свет Божий через 5 лет после того голодомора, могли видеть те глаза. Если вы и до сих пор помните перепуганные глаза, так это были глаза ваших земляков с Черниговщины, переживших голод и ужасы немецкой оккупации в 1941—1943 годах. Впрочем, вы не первый, кто страх, голод и немецкие расстрелы списывает на счет большевиков

Вам, гражданин президент, не позавидуешь, когда вам предложат объясниться насчет операции «Буг» и показать на карте Украины места, где польские пограничники сквозь пальцы смотрели, как украинцы с территории панской Польши пускали плоты с продуктами для советских украинцев; показать, где последние их подхватывали и где они за это были расстреляны советскими пограничниками.

Понятно, раз вы сделали такое заявление в обращении к украинскому народу, уже были подготовлены свидетели, которые все это «видели». Если сторона обвинения не решится пригласить на парламентские слушания этих «свидетелей», парламент вынужден будет это сделать по требованию честных и порядочных депутатов. Немного усилий придется им приложить для разоблачения лжи этих «свидетелей». Самое же страшное для вас и организаторов этой провокации начнется тогда, когда эти «свидетели» будут рассказывать, кто и как их склонил к лжесвидетельству и как их за это «отблагодарили».

В течение пяти дней, с 19 по 23 ноября 2002 года, украинское телевидение через канал «1+1» готовило народ к восприятию изложенных в вашем обращении вымыслов как соответствующих действительности фактов. С этой целью демонстрировались кинофотодокументы, на которых зафиксированы последствия голодомора, организованного на оккупированных немецкими фашистами территориях, и их зверств в отношении мирного населения, и все это комментировалось как последствия сталинского террора против украинского народа. Предоставлялось слово для показаний «чудом оставшимся в живых свидетелям голодомора», которые «помнят», как большевики забирали у крестьян все — вплоть до сухофруктов. А одна гражданка заявила, что отнятое у народа последнее пропитание отправлялось в Москву.

Вы, гражданин президент, не могли не понимать, что эта ложь направлена прежде всего против братского русского народа, и тем не менее повторили ее в своем обращении, заявив: «Сначала забирали последнее, потом вытягивали спрятанное, брали в заложники». Вам во время парламентских слушаний будет предложено назвать конкретные фамилии крестьян, которых так грабили, и тех, кого брали в заложники. А вы как думали? Ведь речь будет идти о преступлениях, которые вы назвали геноцидом,— о планомерном уничтожении украинского народа. Прежде чем делать такое заяапение, следовало проконсультироваться с возглаатяюшим вашу администрацию доктором юридических наук В. Медведчуком, который вам разъяснил бы следующее.! Народ состоит из конкретных личностей, имеюших фамилии. Преднамеренное убийство человека голодом — это лишение его жизни особо мучительным способом. И вы это подтвердили: «Убивали медленно, не расстрелами и газовыми печами, а медленным, и от этого еще более чудовищным угасанием от голода». Когда следователь предъявляет кому-либо обвинение в убийстве нескольких человек, он называет их фамилии и обстоятельства убийства каждого из них.

Народ — не бараны, количество которых пастух определяет на глаз. А сегодня ваши «историки» называют цифры: «То ли 6, а может быть, 8, скорее же всего 12 миллионов уничтоженных большевиками путем голодомора украинцев».

По поводу этих «миллионов», а также «санкционированного, целенаправленного и тщательно спланированного коммунистическим режимом голодомора против украинского народа» вам, гражданин президент, в парламенте предложат назвать документы, в которых зафиксированы «планы» и «санкции» и свидетелей, которые эти цели, санкции и планы могут подтвердить. Вы не сможете назвать эти документы и свидетелей, потому как вам еще не доложили, что такие документы уже изготовлены, а свидетели подготовлены. Гражданку же, которая по телевидению заявила, что народ украинский большевики грабили для того, чтобы награбленное увозить в Москву, вы, наверное, не осмелитесь пригласить в качестве свидетеля, потому как понимаете, что останется от этого свидетеля после ее допроса. Но требование о допросе этого свидетеля в парламенте заявит кто-то из честных и порядочных депутатов — им может быть и член вашей пропрезидентской фракции. И тогда вы увидите и услышите, как этот «свидетель» после изобличения его во лжи будет каяться в своем тяжком грехе и просить не судить ее за ложь — «награбленное увозили в Москву»—, так как не она ее придумала. Нагнетая антикоммунистическую и антисталинскую истерию, вы в своем обращении призвали народ Украины 23 ноября зажечь свечи, «чтобы помянуть тех, кого забрали сталинские застенки и голодная смерть», а также возвести им памятники во всех регионах государства, а в Киеве — величественный мемориал.

Еще никто из государственных деятелей не заявлял, что организованный большевиками голодо-мор «затмил своей чудовищностью военное лихолетье», то есть содеянное немецко-фашистскими захватчиками на украинской земле в годы Великой Отечественной войны.

Вам, гражданин президент, на парламентских слушаниях придется объясняться по поводу этих действительно чудовищных вымыслов, и как бы вы ни изворачивались, пытаясь свалить вину на «карманных историков», которые вас «подвели», вам не избежать позора публичного.

Пожалуй, вершиной цинизма является ваша ложь: «Демографические, социально-экономические, историко-культурные последствия тогдашних злодеяний Украина ощущает и по сей день». Этой ложью вы пытались снять с себя ответственность за то, что вы сделали с украинским народом за годы своего премьерского и президентского правления, и переключить его гнев на советскую эпоху, на Сталина.

Вот он — настоящий, а не придуманный голодо-мор. Вот он — геноцид. Уходят в небытие граждане Украины — от голода, безысходности, всяческих болезней, которых нечем и некому лечить. Тысячи наших девчат, признанных во всем мире красавиц,— на панелях и в зарубежных «учреждениях» известного типа. Вы превратили миллионы людей в бесправных нищих, украли у детей детство, у пенсионеров — право на достойную старость, у народа — все, что можно было украсть. Спаивание нации, наркомания, СПИД, разврат и растление молодежи, безработица — это лишение украинского народа его государственности. Все, что создал советский народ под руководством коммунистов, вы разрушаете. Посмотрите в глаза детям базаров и вокзалов и сравните их со счастливыми глазами детей Советской страны.

Вы ненавидите ветеранов за то, что они создали Великую Советскую Державу, в которой Украина занимала достойное место. И потому убиваете их моральным террором, голодом, оставляете наедине с их болезнями — убиваете медленным угасанием, что страшнее расстрела и виселицы... И лжете!

Вы, гражданин президент, решились на очень рискованный шаг — добиться признания парламентом, а затем и международным сообществом придуманного вами и «историками» голодомора как акта геноцида против украинского народа. Если вы еще не поняли, во что превратятся затеянные вами парламентские слушания, вам это, может быть, разъяснят придворные юристы. Они же напомнят вам, чем закончился организованный фашистами процесс над Георгием Димитровым.

Тяжелые нравственные испытания предстоят вам на тех парламентских слушаниях — и не в последнюю очередь потому, что вам не раз будут напоминать о покоящемся в братской могиле на земле новгородской вашем отце-коммунисте и политруке Даниле Кучме, которого вы предали...

И. Т.ШЕХОВЦОВ,

старший советник юстиции,

Харьков.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList