Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2001 00:23 | Правда | Администратор

БРАНЬ С БОРОДОЙ

Экс-генеральный прокурор Юрий Скуратов в книге "Вариант дракона" рассказал о том, как Березовский и Абрамович втихую купили за 200 млн. долларов контрольный пакет "Сибнефти". А в "Сибнефти" находится Омский НПЗ -- нефтеперерабатывающий завод, самый крупный в Европе, стоимость которого на порядок выше всей стоимости "Сибнефти". Между прочим, 13% акций этой компании проданы за символическую и смешную сумму -- 600 млн. долларов. Причем, у прокуратуры были подозрения, что и сумма -- 200 млн. долларов реально не была заплачена.

Факты эти давно известны всему деловому миру, и бездействие российских властей уже никого не удивляет.

Но вот 9 сентября, в день выборов президента Белоруссии, "доброжелатель" России Киселев на Березовском канале ТВ-6 разразился бранью в адрес Александра Лукашенко, назвав его последним диктатором Европы. Для убедительности показал фрагменты общения главкома белорусской армии Лукашенко со своими военнослужащими. Вот, дескать, какую подготовку к выборам ведет этот диктатор, которого не любит весь милый сердцу наймита Киселева Запад. Киселев "забыл", точное, не "заметил", что НАТО накануне выборов в Белоруссии организовало военное учение в близи белорусской границы, на что Лукашенко как руководитель независимого государства организовал военное учение на западе своей республики. Акция устрашения или давления на гордый, свободолюбивый белорусский народ у "миролюбивых" натовцев не удалась.

Но больше всего яда с экрана было выпущено устами Киселева в адрес руководства России за то, что оно своим молчанием дало как бы "добро" на избрание Лукашенко президентом. Лукавит г-н Киселев, ведь он не мог не заметить поездку в Белоруссию руководителя так называемых независимых профсоюзов России Шмакова, призывавшего белорусов голосовать против Лукашенко. Не думаю, чтобы послушный исполнитель Кремля Шмаков решился на этот вояж без его согласия и поддержки. Я уже не говорю о позиции таких известных "демократов", как Немцов и Явлинский, которые от одного слова Лукашенко приходят в ярость.

Очевидно, прихватизаторы "Сибнефти" (и не только ее) остались недовольны молчанием Путина в период предвыборной борьбы в Белоруссии. Их бесит, что в руках маленького государства остались заводы и фабрики, земля (до которых не могут дотянутся руки "демократов"); народу гарантировано право на труд и бесплатное здравоохранение и образование Вот и давят на Путина. А он и так пошел на встречу Березовскому, практически обеспечивая ему побег за границу. Путин посещает почти все еврейские мероприятия и праздники (на славянские праздники он не приходит, время не позволяет), наградил разрушителя державы Ельцина орденом, проявил дружеские чувства к организатору терроризма палестинского народа Шарону и, наконец, воздал знаки уважения русоненавистнику, союзнику и другу Гитлера Маннергейму и...

А Березовскому все неймется. Но есть же предел и наглости. Нельзя же президента России превращать в мальчика для битья.

Может быть, Березовского, его братков и наймитов преследует страх перед неминуемым возмездием? Возможно.

А победу Александра Григорьевича Лукашенко вместе с героическим белорусским народом празднуют все истинные патриоты России и стран СНГ -- бывших советских республик.


Евгений ПОХИТАЙЛО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList