Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2001 23:36 | Правда | Администратор

БРАТСКИЙ НАКАЗ


Дорогие товарищи, коллеги и друзья, граждане Республики Беларусь!


9 сентября в вашей республике состоятся выборы президента. Это крупнейшее политическое событие в жизни белорусского народа. От результатов выборов во многом зависит будущее республики и Союза Россия -- Республика Беларусь.

На предыдущих выборах президента белорусский народ отказал в доверии "демократу" Шушкевичу -- активному участнику преступного беловежского сговора по разрушению нашей Родины Союза Советских Социалистических Республик, социально-экономических завоеваний трудящихся. Народ Белоруссии проголосовал за Лукашенко.

Александр Григорьевич Лукашенко на этом посту, по нашему мнению, оправдал высокое доверие народа. Он решительно остановил разрушение государственной системы власти и управления народным хозяйством, не допустил гибельной для республики приватизации государственной собственности и трагически опасной для жизни и судеб людей так называемой шоковой терапии. Он проявил высочайшую активность, последовательность и принципиальность в деле восстановления экономических, культурных и других связей Республики Беларусь и России, создания Союза наших государств.

Решительные и последовательные действия Лукашенко на посту Президента Республики Беларусь и Председателя Высшего Совета Союза по укреплению Республики Беларусь и усилению взаимодействия с Россией в рамках Союза вызвали у США, ряда других западных стран и внутренней реакции в Беларуси злобную клевету на Президента Лукашенко, экономическую изоляцию республики и мощное организационно-политическое давление на её руководство с использованием разведывательных и силовых спецслужб западных стран.

Накануне выборов такие действия внутренних и внешних врагов Республики Беларусь и её Президента Лукашенко нарастают с каждым днём и достигли высокого накала. Главная их цель добиться отстранения Лукашенко от президентской власти, избрания на этот пост представителя оппозиции, а в последующем, проведения в Беларуси разрушительных реформ и недопущения создания Союзного государства с Россией.

Всемерно поддерживая кандидатуру Лукашенко на выборах президента Республики Беларусь, мы обращаемся к вам - ученым и всем трудящимся Беларуси с призывом - не допустить губительного для судеб республики развития событий, проголосовать на выборах за Александра Григорьевича Лукашенко -- достойного представителя белорусского народа, пламенного патриота республики, страстного сторонника сближения наших народов, создания единого Союзного государства России и республики Беларусь.

Наша позиция и наш призыв отражают общее настроение учёных и трудящихся России.

Мы желаем Александру Григорьевичу Лукашенко, всем вам, дорогие товарищи и коллеги, победы на президентских выборах, больших успехов в восстановлении и дальнейшем подъёме экономики, науки и культуры страны, улучшения условий жизни народа, быстрейшей реализации твердого намерения и горячего желания наших народов к единению, чётко выраженных в совместном Договоре о создании и развитии Союза Россия--Белоруссия.


По поручению центральных Советов

Председатель Центрального Совета Общероссийского общества "Российские ученые социалистической ориентации",

профессор И.П. ОСАДЧИЙ.


Сопредседатель Центрального Совета общественного Движения "За возрождение российской науки",

академик Российской академии сельскохозяйственных наук и Аграрной академии Республики Беларусь

В.С. ШЕВЕЛУХА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList