Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.03.2003 20:36 | Правда | Администратор

ЧТО МЫ ИМЕЕМ ОТ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ?

ЧТО МЫ ИМЕЕМ ОТ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ?

Путину Владимиру Владимировичу

От граждан г. Десногорска Смоленской области

Господин президент, обращаемся к вам — высшему должностному лицу государства. Надежды на улучшение жизни при вашем президентстве тают с каждым днем. Вы — гарант конституции РФ — не приняли мер к защите наших прав на референдум по вопросам купли-продажи земли, национализации природных ресурсов, прекращения грабительской реформы ЖКХ, весь смысл которой сводится к повышению оплаты за коммунальные услуги, ничего не делаете, чтобы обуздать рост цен, начинающийся с роста необоснованных тарифов, в первую очередь — тарифов топливно-энергетического комплекса, бешеного роста окладов руководителей всех уровней. Почему мы должны оплачивать стоимость электроэнергии с учетом заоблачно высоких окладов Чубайса и его помощников? Почему мы должны оплачивать затраты съездов СПС, того же Чубайса, их лимузины, их газеты и телевидение? Где накопление в 10 млрд., уже сделанные за счет высоких тарифов? При проведении реформы по энергетике они тоже могут исчезнуть, и вы, как некогда Ельцин, может, так же разведете руками и скажете нам: «Черт их знает, куда они делись?» Все знают, что раньше «транши» Mеждународного валютного фонда были разворованы «семьей». Всю эту шайку, «семью»: Ельцина, Татьяну, Черномырдина, Чубайса, всех олигархов, разворовавших природные ресурсы страны и продолжающих грабить страну, пора отдать под суд с конфискацией имущества, лишения всяких льгот и национализации природных ресурсов.

Когда все эти богатства страны были государственными (в СССР), бюджет страны не был меньше бюджета США. Население России в 2 раза меньше населения СССР, природные ресурсы остались на территории России, а куда же делись деньги, наполнявшие раньше бюджет СССР? Может быть, все ушло и находится у этих, неизвестно какого гражданства олигархов?

«Сибнефть» + «Славнефть» — Р. Абрамович. Что имеет страна от несметных богатств этих объединений? М. Ходорковский — глава межбанковского объединения «Менатеп», нефтяной компании «ЮКОС». Его состояние оценивается в 7,8 — 8 млрд. долларов. Фридман — председатель директоров «Альфа-Банка», как озабочен он судьбой России?

С экранов ТV мы постоянно слышим от ваших чиновников, что ежегодно за границу уходит 23 млрд. долл. Позиция олигархов понятна, они торопятся наворовать и переправить богатства за границу и при случае смыться на свою историческую родину. А вот ваша позиция непонятна. Не разбираясь с ними, вы тем самым покрываете разграбление России этими олигархами. Вы, Владимир Владимирович, ничего не предпринимаете по устранению министров-мошенников-сутенеров, которых разоблачают на канале ТВЦ А. Пушков и А. Караулов. В своих программах они с документальными обоснованиями обращаются к вам. Наведите порядок среди министров. Не должно быть среди них дельцов типа Артюхова — министра природных ресурсов. Он имеет свой флот на Дальнем Востоке и ведет лов крабов, которых вывозит в Японию. Куда идет вырученная валюта? Этот делец вместе с Грефом торгуют лицензиями на лов рыбы иностранцами в наших промысловых районах, а местным рыбакам — ограничение до 50 кг, и при этом их нагло называют браконьерами в родных водах. Греф разрешает местным рыбакам ловить только второсортную рыбу и в ограниченном количестве. На деле это означает обречение местного русского населения на голод. Добавив к нему тот холод, которым преступные воротилы не первый год морят людей. Напрашивается вывод: а не целенаправленная ли это политика? Вы что, решили, уничтожив русских на Дальнем Востоке, отдать эти районы Японии и Китаю? Такая афера намного превосходит аферу Горбачева-Шеварднадзе, отдавших США морские рыбопромысловые районы в 52 тыс. кв. км. Почему не привлечены к ответственности за эту аферу Горбачев и иже с ним?

Застой в промышленности продолжается, а увеличение ВВП на 4,5% объясняется не сдвигами в производстве, а повышением цен на нефть. Вы субсидируете «куриную» промышленность США, а наша сельскохозяйственная промышленность в загоне. Вы твердите, что жизненный уровень поднялся аж на 8%. Ну почему это всех в России считают дурнее Касьянова и Починка? Если цены за год выросли более чем на 50%, а рост пенсий — на 34%, то где же тут рост? Это властным структурам увеличивают выплаты. А повышение пенсий съедено ростом цен. Ваши дополнительные президентские структуры съедают бюджет и создают дополнительные трудности жизни. Где же улучшение жизненного уровня, если зарплата даже «благополучного» работника составляет 4000 руб., а стоимость однокомнатной квартиры — 8000 долларов (250 000 — 300 000)? Как ему жить, где ему жить и как содержать семью? Как вы мыслите спасать страну? В России зарастают бурьяном сотни га плодородных участков земли, а с 6 соток, разработанных на «бросовых» землях тружениками садоводческих коллективов, «налоговики» всех мастей готовы содрать по три шкуры.

Вообще, на наш взгляд, нужно ликвидировать госструктуру президентства. От нее пользы никакой. Скоро бюджет будет съедаться льготами экс-президентов. По результатам работы президентов можно сказать: хорошо провели время на высшем посту без каких-либо полезных результатов для страны. Если президент молчит, когда губернатор Хабаровского края призывает использовать для страны подводные лодки с действующими реакторами, что недостроенные пропадают на заводе в г. Комсомольске-на-Амуре, а губернатор Омской области сообщает, что на заводе с высокой технологией, лежат недостроенные, с 90-процентной готовностью, нужные России транспортные самолеты, закупаемые сейчас за рубежом, то создается впечатление, что президент с ходорковскими, абрамовичами занимаются накоплением валюты за рубежом, а Родина, ее защита и благополучие, их не волнует.

Великий государь Петр I сказал в свое время боярам: «Если вы не дадите денег на нужды России, то я отдам ваши земли чужестранцам». А наш президент не может взять то на нужды России, что качают из недр России, — народное богатство — абрамовичи, потанины, чубайсы. Жирующих грабителей в стране 0,001%, и им позволяется грабить народ всей страны. Деятельность экс-президента Ельцина тянет только на суд народа (коррупция, воровство, бандитизм, устройство родственников на гос. посты и т.д.). Необходимо заняться и пересмотреть льготы Ельцину. Его, Черномырдина, Чубайса, ограбивших население России, давно пора привлечь к уголовной ответственности с конфискацией имущества. Никаких заслуг перед Россией у них нет. У нас засудят голодного за украденную булку хлеба, а высокооплачиваемые грабители-миллионеры считаются деловыми, преуспевающими людьми.

Регистрация граждан РФ в Москве — это нарушение конституции РФ с целью вымогания денег у приезжих. Она не мешает взрывать в Москве дома и захватывать заложников. Боевики в Москве — это продажность силовых структур.

Сейчас правительство отменило льготы в 30-километровой зоне АЭС. Это очередное ограбление России Москвой. Касьянову не хватает на жизнь, а пенсия 600 р., по его разумению, это достаточная сумма старику, создавшему ему эту жизнь, хотя прожиточный минимум в 1719 руб. установлен правительством. Двуличие правительства, и особенно Починка в нем, беспредельно.

Мы требуем экспертизы и обоснования затрат на содержание служб в связи с повышением тарифов на электроэнергию, услуги кабельного телевидения, радиовещания, за телефонную связь, за коммунальные услуги и др.

При продолжении политики необоснованного повышения тарифов и наших, ниже жизненного уровня пенсиях и зарплатах вы вынуждаете нас на крайние, резкие выступления, на гражданское неповиновение антинародным структурам власти.

Мы предлагаем раньше всех реформ начать реформу по сокращению разрыва в оплате между высокооплачиваемыми чиновниками, руководителями и низкооплачиваемыми работниками.

Мы требуем установления минимального размера пенсий и зарплаты не ниже прожиточного минимума.

Подписи:

граждане города Десногорска

Смоленской области.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList